img

7 идей, как организовать День рождения для ребенка

#Родителям

28 ноя 2024

7 идей, как организовать День рождения для ребенка

У каждого ребенка должно быть хотя бы несколько больших дней рождения. Но праздновать с размахом — не только трудозатратно, но и довольно дорого, что особенно важно, если у вас несколько детей.

Если хотите хотя бы раз в несколько лет устраивать ребенку настоящий праздник и ищете альтернативы грандиозной вечеринке, собрали несколько советов, как организовать праздник, чтобы школьник насладился им сполна!

День лучшего друга

Пригласите лучшего друга вашего ребенка и устройте детям особенный день. Создайте приятную обстановку: подготовьте угощения, организуйте совместные игры или просмотр любимых фильмов.

День лучшего друга

Источник: m24.ru

Заранее поговорите со школьником о том, как он любит проводить время с другом или о чем мечтает. Воплотите его фантазии в реальность и будьте уверены: такой сюрприз ему точно понравится.

День «все для меня»

Это особенный день для вашего ребенка, поэтому все должно быть сделано ради него.

Чтобы сделать приятно, необязательно устраивать пышную вечеринку на десятки тысяч рублей. Сводите школьника в его любимый парк или кафе, позвольте выбрать любые блюда. Сходите в планетариум, съешьте тонну картошки фри и запейте лимонадом (на День рождения можно!). Можете посетить сухой бассейн, аквапарк или другое место, куда ребенок хотел бы попасть.

Есть только одно правило — в этот день все ваше внимание уделяется виновнику торжества.

Устройте пикник

Соберите пикник, полный любимых блюд вашего ребенка. Возьмите с собой самокат или велосипед, отправляйтесь в любимый парк, и вот он — замечательный, незабываемый день с семьей!

Устройте пикник

Источник: i-igrushki.ru

Такой День рождения особенно понравится детям, родители которых много времени проводят на работе.

Пригласите несколько хороших друзей на вечеринку с ночевкой

Не нужно приглашать на день рождения весь класс. Вместо этого попросите школьника пригласить несколько действительно хороших друзей, чтобы вместе пообщаться или даже остаться на ночевку (конечно, с разрешения родителей). Не забудьте запастись пирогом, пиццей и, конечно же, фильмом, который всем нравится.

Не забудьте подготовить спальные места для все гостей, а также дать свой контакт родителям детей. Возможно, они будут волноваться, и захотят вас набрать.

Если вашего ребенка пригласили на вечеринку с ночевкой, рекомендуем прочитать статью на эту тему.

Устройте вечеринку по обмену игрушками

Дети быстро устают от привычных игрушек, поэтому большинство родителей покупает новые чуть ли не каждую неделю. Но в этом нет необходимости.

Вечеринка по обмену игрушками — отличное решение проблемы. Дети обменяются тем, что им наскучило, и каждый останется доволен. К тому же и родители останутся в выигрыше: не нужно искать в доме место для новой партии плюшевых медведей или лазерных мечей.

Забронируйте номер в гостинице

Это может быть немного дороже, чем другие варианты, но все же это дешевле, чем организация праздника на 30 человек.

Забронируйте номер в гостинице

Источник: galtenberg.at

Большинству детей нравится идея остановиться в отеле, так что может быть лучше, чем сделать это в День рождения? Закажите обслуживание номеров или сходите в любимый ресторан вашего ребенка, позвольте ему/ей не спать и посмотреть фильм. А еще можете устроить драку подушками: ведь убирать не придется!

Магия

Сделайте вечеринку волшебной. Наймите фокусника в качестве главного развлечения. Раздайте детям колпаки на голову, маленьких плюшевых кроликов, колоды карт и волшебные палочки, чтобы создать магическую атмосферу.

Пусть каждый придумает себе магической прозвище и суперсилу. Играйте в игры, где дети используют заклинания, и подыгрывайте им. Можете заранее подготовить стол с предметами, которые можно передвигать «с помощью мыли». Просто привяжите к предметам тонки нити и тяните за них, когда школьник испытывает свои силы.

Магия

Источник: depositphotos.com

День рождения для ребенка — особенный день, каких будет мало во взрослой жизни. Школьник еще живет в беззаботном мире, его голова не заполнена грузными проблемами. Он жаждет волшебства и развлечений, и вы должны дать ему это. Вовсе не обязательно спускать кучу денег на праздник: счастливое детство можно организовать иным способом без колоссальных затрат.

Дарим в подарок бесплатный вводный урок!

line gift

Похожие статьи