img

Укрепляем отношения: лучшие фильмы/мультфильмы для всей семьи

Укрепляем отношения: лучшие фильмы/мультфильмы для всей семьи

Не всегда отношения в семье складываются гладко. Зачастую родители и дети не понимают друг друга, не могут найти точек соприкосновения. Общий язык с ребенком можно найти разными способами: от психотерапии до традиционных совместных ужинов. А еще одним из таких способов можно считать совместный просмотр кино, ведь хорошие фильмы могут многому научить без лишних слов.

В этой статье рассказываем про новые мультфильмы и фильмы для всей семьи. Каждое произведение — это особенная история со своей моралью, которая может научить ребенка толерантности, храбрости, силе и просто помочь укрепить отношения между членами семьи.

Удивленная семья смотрит фильм на диване с ведром попкорна на желтом —  очаровательны, Снимок студии - Stock Photo | #357012772

Источник: lightfieldstudios.net

Как выбрать кино для семейного просмотра

Самое сложное — это выбрать фильм или мультфильмы для семейного просмотра с детьми. Если вы не знаете, на что обратить внимание, всегда мучаетесь от бесконечного выбора, эти советы могут значительно упростить вам жизнь:

  • подборки в онлайн-кинотеатрах. Подписка на онлайн-кинотеатры — вещь чрезвычайно удобная. Чем больше контента вы потребляете там, чем больше ставите свои оценки фильмам, тем интереснее для вас будет местная подборка. Кроме этого, там есть множество различных категорий, которые тоже упрощают поиск.
  • подпишитесь на сообщества с подборками. Сейчас можно найти много различных сообществ, которые ежедневно советуют различные фильмы и сериалы. Там же, в комментариях, удобно читать отзывы людей, которые их уже посмотрели и решили поделиться своим мнением. Такие группы вы найдете в Telegram или во «ВКонтакте».
  • опросите друзей. Наверное, у каждого есть такой друг, который очень сильно любит кино. Проведите опрос среди друзей, какой бы они посоветовали фильм для просмотра с детьми. Запишите все варианты списком и наслаждайтесь ежедневными просмотрами, которые потом, к тому же, можно обсудить с друзьями.
  • топы в интернете. Удобный и самый очевидный поиск интересного кино — это ввести в поисковую строку «топ лучших семейных фильмов». Таким образом можно искать по всем жанрам и выбирать лучшие варианты. Единственный минус — подобные списки зачастую субъективны. То, что нравится их создателю, не факт, что понравится вам. Но мы постарались собрать самые универсальные произведения, которые не оставят равнодушными ни вас, ни вашего ребенка. Места в нашем рейтинге не имеют значения, и самый последний фильм окажется ни чем не хуже первого.

Топ фильмов и мультфильмов для просмотра всей семьей

1. «Клаус». Прекрасный мультфильм от Netflix, вышедший в 2019 году. Это по-настоящему красивое, чувственное произведение о почтальоне, которого сослали работать на крайний север. Ему выпала нелегкая задача: обработать не менее 6000 писем за год. Вот только все люди в этом городе враждуют между собой и скорее умрут, чем начнут писать друг другу. Но все меняется, когда почтальон встречает большого и угрюмого старика, живущего в далеком лесу. Мультфильм «Клаус» поможет взглянуть по новому на легенду о Санте, заставит поверить в чудо и лишний раз напомнит, что добро должно побеждать зло.

Клаус (2019) – КиноПоиск

Источник: kinopoisk.ru

2. «101 далматинец». Уже ставший культовым многосерийный фильм «101 далматинец» рассказывает о любви собак и их хозяев. На сегодняшний день в свет успели выйти несколько фильмов, мультфильмов и мультсериал о нелегкой судьбе щенков, которых украла кровожадная Круэлла Де Виль. Все эти произведения учат взаимопомощи и поддержке, которые были у собак во время пропажи щенков. Прививают любовь к животным, выставляя в дурном свете Круэллу с ее ужасным планом. Именно такие фильмы обязательны к просмотру детям всех возрастов.

101 далматинец (1961) – смотреть онлайн – КиноПоиск

Источник: kinopoisk.ru

3. «Спирит. Душа прерий». Анимационный фильм о неукротимом мустанге. За красочной историей дикого коня Спирита скрывается еще более глубокий сюжет о завоевании дикого запада английскими колониями. На фоне людской жестокости трепетные отношения между мустангом и индейцем Ручейком приобретают символический характер. Фильм расскажет ребенку об уважении к животными, взаимопомощи. О том, что свобода, дружба, любовь и семья в тысячу раз важнее бесконечных завоеваний.

Спирит: Душа прерий – смотреть онлайн – КиноПоиск

Источник: kinopoisk.ru

4. «Дамбо». Очередной шедевр студии Уолта Диснея, рассказывающий историю слоненка с невероятно большими ушами. Из-за особенностей малыша начали дразнить и высмеивать. Слониха-мать, пытаясь защитить дитя, попадает в клетку. И маленькому Дамбо приходится учиться выживать в жестоком мире цирка самому. Это история о наших особенностях, которые могут стать преимуществом. История о дружеской поддержке и помощи.

Дамбо (1941) – смотреть онлайн – КиноПоиск

Источник: kinopoisk.ru

5. «Душа». Красивый и философский мультфильм от «Дисней», который вышел совсем недавно, но уже успел завоевать сердца множества людей по всему миру. Он подходит для школьников более старшего возраста, но из-за своей красочности наверняка понравится и детям помладше. Это произведение о жизни и смерти, о поиске своего предназначения и одной единственной искры, которая может наполнить нашу жизнь смыслом.

6. «Мулан». Полнометражная мультипликация о девушке, которая решила вступить в ряды армии. Фильм вышел в 1998 году, но до сих пор поднимает актуальные проблемы. Он учит детей не судить человека по его полу и внешности. Рассказывает о силе духа, внутреннем стержне. О том, насколько важна семья, вера в себя, дружба, взаимовыручка и насколько кошмарной может быть война.

Мулан – смотреть онлайн – КиноПоиск

Источник: kinopoisk.ru

7. «Балто». Анимационный фильм, основанный на реальных событиях. Это история о собаке-полукровке, которая спасла жителей маленького городка Ном на Аляске от эпидемии дифтерии. «Балто» расскажет детям о том, что нашу судьбу определяет не наш род, а мы сами. Будучи полуволком, он смог завоевать доверие горожан и спасти их в тяжелое время. Это мультфильм о дружбе, любви, отваге и преданности, которая так свойственна собакам.

Балто – смотреть онлайн – КиноПоиск

Источник: kinopoisk.ru

Попробуйте устроить со своими детьми недельный киномарафон. Впоследствии это может стать настоящей традицией, которая объединит и укрепит отношения в вашей семье. Обсуждайте сюжеты и мораль со своим ребенком, критикуйте и хвалите просмотренное. Так вы быстро найдете общий язык и разговорите любого подростка.

 

Часто задаваемые вопросы:

 

Обратите внимание на рейтинг фильма и описание содержания. Фильмы с рейтингом PG (рекомендуется присутствие родителей) обычно подходят для семейного просмотра, но всегда лучше прочитать описание, чтобы удостовериться, что он подходит для всех.

Фильмы, которые порождают дискуссии и размышления, хорошо подходят для укрепления отношений. Это могут быть фильмы с неожиданными поворотами сюжета или сообщением о дружбе, сотрудничестве и семейных ценностях.

Давайте детям возможность высказать свои предпочтения и интересы. Вы можете попросить их предложить несколько вариантов, из которых вместе выберете фильм для просмотра.

Дарим в подарок бесплатный вводный урок!

line gift

Похожие статьи