img

День матери: что подарить самому близкому человеку?

День матери: что подарить самому близкому человеку?

Букет для мамы

Источник: rg.ru

Мама — самый важный человек в жизни каждого. Она единственная способна любить безусловно, при любых обстоятельствах. Мама готова жертвовать собой ради благополучия ребенка: отдаст последнее, лишь бы у детей все было хорошо. Она всегда будет на нашей стороне, защитит и обогреет, даст толковый жизненный совет.

День матери — прекрасная возможность напомнить маме, что ее труд и забота не остаются без внимания. Читайте, как удивить самого близкого человека в этот светлый праздник!

История праздника

История Дня матери уходит корнями в Древние времена: греки проводили специальные обряды в честь прародительницы всех богов — Реи.

С ходом времени старые верования ушли, а традиции остались. Так, в 17-19 вв. в Британии каждое четвертое воскресенье Великого Поста посвящалось матерям. В этот день их особенно чтили, поздравляли, освобождали от привычных бытовых дел.

С 1915 года День матери в России праздновался 1 декабря. Однако этот день не закрепился в календаре жителей РФ, поэтому в 1988 году состоялась вторая попытка учредить праздник. Ее устроила учительница Эльмира Гусейнова, которая 30 октября провела День матери в школе, где работала.

Спустя 10 лет, в 1998 году президент РФ подписал новый указ о праздновании Дня матери. С тех пор этот светлый праздник отмечают в последнее воскресенье ноября (в 2021 году — 28 ноября).

От всего сердца

Мир переполнен подарками ко Дню матери, от разнообразия глаза разбегаются. Главное — показать маме, насколько она для вас важна.

От всего сердца

Источник: multifoto.ru

Выберите подарок от всего сердца, тогда он обязательно вызовет широкую улыбку на лице близкого человека. Подумайте, что хотите сказать своим подарком, за что поблагодарить маму в этот особенный день? Обдумайте эти вопросы и на шаг приблизитесь к идеальному подарку.

3 универсальных способа сделать маме приятно

  1. Совершите путешествие по памятным местам. Пройдитесь по улочкам, скверам, пляжам и паркам, где в детстве гуляли с мамой. Сфотографируйте каждое из этих мест, распечатайте снимки и создайте альбом. Опишите воспоминания, связанные с осенним лесом рядом с домом, поломанной песочницей во дворе, ларечком на остановке.

Альбом

Источник: instamag.ru

Такой подарок покажет, что воспоминания и впечатления о жизни связаны с событиями, в которых есть мама. Ей определенно понравится альбом, она будет пересматривать его еще много раз.

  1. Удивите ее личным подарком. Мы привыкли получать подарки от родителей, когда были детьми. Но теперь, когда стали старше, пора поменяться ролями. 

Купите маме беспроводные наушники, Power Bank, новую корзину для велосипеда или еще что-то, чего бы ей хотелось. Узнайте у папы, в чем нуждается мама, если не уверены в выборе подарка.

  1. Организуйте для нее особенный день. Возможно, у мамы уже все есть, или она скажет, что ей не нужны подарки. В таком случае побалуйте ее другими способами: приготовьте вкусный обед, покажите все, чему она вас когда-то научила. Пригласите на расслабляющую spa-процедуру, в кино или кафе. Для мамы нет ничего дороже времени, проведенного со своим ребенком.

День матери на расстоянии

Не всем удается находиться рядом с мамой: возможно, вы живете и учитесь в другом городе или даже стране. В таком случае позаботьтесь о видеозвонке и нематериальном подарке.

День матери на расстоянии

Источник: esquire.ru

Подготовьте поздравительную речь. Это могут быть слова благодарности за конкретные события, которые произошли с вами благодаря маме, ее заботе и любви к вам. Расскажите о своих воспоминаниях, как мама:

  • старалась скрыть слезы, когда вы маленьким разбили коленку во дворе;
  • купила дорогущий, на те времена, манго, чтобы вы попробовали этот фрукт;
  • отдала последние деньги, чтобы купить навороченный портфель к школе, который вы так хотели;
  • плакала на выпускном, когда вам вручали аттестат;
  • без лишних слов поддержала, когда вы решили сменить специализацию в университете.

Вспомните как можно больше событий и не важно, мелких или масштабных. Маме будет приятно.

Что еще подарить?

Если не хочется сильно заморачиваться, придумывать подарок, который может не пригодиться — воспользуйтесь нашей подборкой:

  • подарочный сертификат в парикмахерскую/spa-салон;
  • сертификат в батутный центр/сухой бассейн;
  • теплый, длинный махровый халат;
  • уютный домашний комбинезон;
  • поваренную книгу, о которой мама давно мечтала;
  • набор ниток для вязания, если она этим увлекается;
  • набор ароматных средств по уходу за телом;
  • тематический авторский торт от кондитера;
  • набор для лицевого массажа (скребок гуаша/роллер и проч.);
  • тематический ночник для прикроватной тумбы;
  • тематические пряники;
  • букет незабудок (эти цветы — символ праздника в РФ).

Что еще подарить

Не важно, что именно преподнесете маме. Уделите ей максимум внимания в этот день, покажите, что цените и любите ее всей душой. 

Дарим в подарок бесплатный вводный урок!

line gift

Похожие статьи