img

Топ-5 бесплатных математических игр для Android

23 апр 2024

Топ-5 бесплатных математических игр для Android

 
Постигать законы математики лучше всего в игре. А учитывая, что современные дети не расстаются со своими смартфонами, идеальный вариант – установить полезное математическое приложение. По крайней мере, будете уверены, что ребенок проведет время с пользой. Предлагаем подборку интересных приложений с математическими играми.
 

1. 2048

 

 
2048 — это игра, созданная 19-летним итальянским программистом Габриэле Чирулли. Парень написал ее за пару дней и даже не думал, что программа вызовет такой ажиотаж.
 
Правила достаточно просты. Первоначальное игровое поле представляет собой 4 квадрата, которые в процессе разрастаются до 16 клеток. Цифры 4 и 2 нужно постепенно преобразовать в большие числа, умножая их на два и соединяя ячейки горизонтально или вертикально. Задача – дойти до числа 2048, однако это будет нелегко. По мере роста цифр игра усложняется, просчитывать свои действия придется на несколько ходов вперед.
 
Приложение доступно для Android и iOS.
 

2. Prodigy Math Game

 

 
Учить математику гораздо интереснее, если помогают… драконы! Ну или другие персонажи из мира фэнтези. Prodigy Math Game – образовательная игра, подходит для любителей квестов. В процессе прохождения вы будете решать задачи, соревноваться с другими пользователями и зарабатывать очки. В Prodigy более 1400 задач разного уровня.
 
Взрослые могут получить родительский или учительский аккаунт и отслеживать прогресс ребенка.
 
Приложение доступно для Android и IOS.
 

3. Heatos

 

 

Задача актуальная как никогда, поскольку на дворе весеннее потепление. Машем морозу ручкой и готовимся к лету! Цель задачи – убрать все отрицательные температуры, сложив соседние клетки между собой. Но помните: две отрицательные температуры дадут еще более низкую цифру. Температуру можно просто перемещать по полю, но тогда будет теряться тепло. Бороться с холодом желательно с наименьшим количеством ходов.
 
Приложение доступно для Android и IOS.
 

4. Math Riddles and Puzzles

 

 
Игра чем-то напоминает тесты на IQ: в ней похожие головоломки, задачки разного уровня сложности. Цель игры – найти закономерности, спрятанные в головоломке, чтобы прийти к верному решению.
 
Приложение развивает логическое мышление, интеллектуальные способности, повышает внимание и концентрацию, тренирует мозг. Если какие-то задачи вызовут трудности, можно воспользоваться подсказками.
 

5. Hard Math Game

 

 
Ну и напоследок – логическая игра на «десятку» для тех, кто с математикой на «ты». В ней 120 уровней, разработанных вручную. Здесь нет простых задач на сложение, вычитание и умножение, игрокам предлагают попробовать силы в решении сложных головоломок. Понадобятся все знания, которые вы накопили за годы учебы в школе.
 
Задачи делятся по темам. Например, есть уровни, основанные на последовательности Фибоначчи. За каждый пройденный уровень начисляются бонусы.
 
Звезды, которые получите за прохождение, откроют имена известных математиков, таких как Фурье, Пифагор и других.
 
Приложение доступно для Android.

Дарим в подарок бесплатный вводный урок!

line gift

Похожие статьи