img

Бизнес-информатика (РУДН)

28 окт 2024

Бизнес-информатика (РУДН)

Основная задача программы обучения БИ состоит в подготовке профессионалов ИТ-сферы с учетом всех современных процессов и инновационных разработок в области информационных и коммуникационных технологий. На базе факультета активно изучается современные методы и способы применения ИТ в области образования, бизнеса, науки, индустрии и коммерции. Оставленные на портале РУДН Бизнес информатика отзывы учащихся подчеркивают профессионализм педагогического состава и серьезную роль иностранных языков в обучении.
 
Программа предусматривает овладение будущими бакалаврами таких сфер деятельности, как управление компьютерными ресурсами и ИТ-технологиями, создание коммерческих процессов и моделирование бизнес-кейсов, изучение и создание инновационных современных технологий, задачей которых является сбор, хранение, обработка и транслирование информации. Будущие специалисты изучают рычаги влияния и способы создания, развития и использования электронных предприятий.
 
В перечень базовых математических предметов профильного уровня входит математический анализ, математическая теория алгоритмов и логика, линейная алгебра, математическая статистика и теория вероятностей, теория конечных графов, комбинаторные алгоритмы и дискретная математика, стохастический финансовый анализ, дифференциальные и разностные уравнения, эконометрика.
 

О факультете

 
  • Стоимость 1 года учебы – 215000 рублей.
  • В 2018 году абитуриентам было предоставлено
  • Учеба на факультете занимает 5 лет.
  • Минимальный балл для поступления – 258.
  • Язык обучения – русский.
  • Обязательными предметами к сдаче являются: русский язык, обществознание и математика (профильный).
 

Преимущества факультета

 
  • Обучающий курс факультета Бизнес-информатика РУДН охватывает все сферы математических знаний, а также информационные и коммуникационные технологии, теоретическую и прикладную информатику, менеджмент и экономику.
 
  • Студенты имеют возможность изучать иностранные языки на базовом и углубленном уровне, что способствует быстрому и грамотному карьерному старту, давая им преимущество как в российских, так и в зарубежных предприятиях любого типа, использующих ИТ-технологии.
 
  • На факультете идет планомерная подготовка специалистов, нацеленных на решение вопросов, связанных с ИТ-технологиями, информационными коммуникациями, системами для улучшения работы бизнеса, коммерции, социальной сферы, науки, научных исследований и культуры.
 
  • Согласно партнерским программам и договорам, преподаватели факультета имеют возможность направлять учащихся на практические занятия в крупнейшие отечественные предприятия сфер ИС и ИКТ.
 
  • Выпускники программы вплотную занимаются работой с таким сложными компонентами, как архитектура информационных предприятий, методы создания и развития жизнедеятельности электронных компаний, системы информационно-коммуникационных каналов управления коммерцией и бизнес-сферой, инструменты влияния на жизненный цикл ИКТ и ИС, новшества и разработки в области ИКТ.
 
  • Стажировка учащихся программы Бизнес-информатика РУДН проходит на основе университетских кафедр, Компьютерного центра Управления информационно-технологического обеспечения, слаботочных и телекоммуникационных систем РУДН, и центров научно-исследовательской деятельности Института прикладной математики и телекоммуникаций РУДН.
 
  • Лекционные занятия проходят в оснащенных всем необходимым аудиториях, размещенных в стенах факультета Физико-математических и естественных наук.
 
  • Для работы кабинеты оборудованы компьютерной дисплейной техникой, мультимедийными устройствами для проведения семинаров, мастер-классов и конференций.
 
  • Студенты имеют свободный доступ к Wi-Fi на территории факультета и могут заниматься самостоятельно в научном учебном центре библиотеки университета с полным доступом к электронным учебникам, лекционным материалам, пособиям и иным документам.
 
  • Бакалавры программы трудоустраиваются в частные и государственные компании, научно-исследовательские и производственные организации, акционерные общества, проектные и конструкторские объединения. Отличным примером являются известные компании ГБУ «Инфогород», АО «СОЛИД Менеджмент», Независимая телекоммуникационная компания.
 

Особенности обучения

 
  • Помимо прочего, студенты программы Бизнес-информатика РУДН, а также иных экономических, математических, физических и прочих специализаций Российского университета дружбы народов изучают высшую математику. Это подразумевает сдачу устного и письменного экзамена ЕГЭ по данной дисциплине при поступлении.
 
  • Партнерами РУДН являются многие университеты стран СНГ, Европы, Азии и США, а также международные организации, иностранные посольства в Российской Федерации, отечественные предприятия, занимающиеся развитием экономико-социальных и политических отношений нашей страны и иностранных государств.
 
  • Жизнь учащихся университета сопряжена не только с парами, семинарскими занятиями, практикой и подготовкой к диплому, но и полна знакомых каждому студенту радостей: конкурсов, концертов, занимательных семинаров и выставок, научных практикумов, работы в студенческих клубах и организациях, волонтерских компаниях. Университет принимает участие в социальных программах и массовых культурных мероприятиях.
 
  • Дипломированные специалисты, имеющие свидетельство о высшем образовании, а также государственные и муниципальные служащие, педагоги школ и ВУЗов, работники бизнес-сферы и государственных предприятий могут пройти дополнительную подготовку, переподготовку или курсы повышения квалификации на базе ВУЗа и получить соответствующие сертификаты и дипломы.
 
  • Электронная библиотека на портале университета позволяет студентам получить доступ к бесплатным методическим пособиям, текстам конспектов и лекций, учебникам, научным работам, статьям и прочим полезным материалам. Тексты, размещенные в электронном каталоге, написаны на русском и английском языках. ЭБ имеет версию для слабовидящих пользователей.
 
  • Российский университет дружбы народов и программа Бизнес-информатика РУДН уделает внимание подготовке выпускников средний учебных заведений по всей стране и активно сотрудничает с гимназиями, школами и колледжами. Учебные программы и программы подготовки университета позволяют школьникам более успешно готовиться к сдаче ЕГЭ, получая тем самым преимущество во время экзамена.
 
  • Современные обучающие программы позволяют студентам глубоко изучать иностранные языки и строить свою карьеру, начиная от студенческой скамьи. Учеба в РУДН дает возможность стажировки и прохождения практики не только в лучших компаниях нашей страны, но и в серьезных зарубежных компаниях.
 

Какие препятствия ожидают желающих поступить в РУДН?

 
  • Недостаток времени. Еще одно слабое место при самоподготовке – неуверенный тайм-менеджмент. Когда до ЕГЭ остается всего несколько месяцев, а то и недель, времени на «растягивание» подготовки уже не остается и необходимо приниматься за серьезную работу.
 
  • Отсутствие интереса. Даже лучший педагог в мире не сможет просто «натаскать» вас по математике. Только вдумчивое понимание предмета поможет сдать экзамен отлично – именно этому учат на репетиционных курсах, стараясь вызвать у учащихся интерес к дисциплине.
 
  • Довузовская подготовка. Как и многие иные университеты, РУДН предлагает желающим курсы подготовки, однако они не могут гарантировать вам стопроцентное поступление. В первые ряды при поступлении на бюджет выбираются абитуриенты, выбравшие дополнительные репетиционные занятия.
 
  • Неточный результат. Курсы РУДН, самоподготовка, школьная программа и даже победы в олимпиадах не сумеют дать вам полной уверенности в поступлении. Занятия с репетитором тет-а-тет многократно увеличивают ваши шансы на успешную сдачу ЕГЭ, помогают преодолеть страх и упрочивают позиции.
 
  • Многочисленные конкуренты. Востребованность специалистов с дипломом программы Бизнес-информатика РУДН на руках с каждым годом все сильнее растет как в России, так и за рубежом, потому уровень и жесткость конкуренции в борьбе за вакантное место на бюджете и платном отделении становится все выше. Профессиональные занятия с репетитором серьезно усилят ваши шансы на поступление.
 
  • Недостижимая оценка. Даже лучшие выпускники-медалисты и олимпиадники, заслуживающие льгот при поступлении в университет, с трудом справляются с проходным баллом РУДН. Для удачного поступления на бесплатной основе необходимо набрать от 250 баллов и выше, что аналогично таким серьезным высшим учебным заведениям, как МГИМО, НИУ ВШЭ, МГУ.
 

Репетитор «Альфа-школы» персонально подготовит к поступлению в РУДН!

 
  • Нескучные занятия. Мы стремимся вызвать настоящий интерес в предмете у наших учеников с помощью верно подобранных методик обучения и нескучных примеров.
 
  • Выбор графика. Мы позволяем ученикам лично формировать схему и график курсов, благодаря чему занятия проходят в удобные для них часы и дни.
 
  • Репетитор онлайн. Мы предоставляем доступные занятия в онлайн-форме и сможем «прийти» к вам домой или в любую точку мира просто с помощью Сети Интернет.
 
  • Открытые данные. Мы открыли доступ к материалам для самообучения и дополнительной подготовки на нашем портале, где вы найдете учебники, методички, способы решения тестов.
 
  • Педагоги-профессионалы. Мы устраняем любой страх по отношению к репетитору или преподаваемому предмету, относимся к ученикам с уважением и учим по нестандартным схемам.
 
  • Индивидуальный метод. Мы подходим к обучению нового ученика как к уникальному проекту и подстраиваем систему занятий таким образом, чтоб потратить время занятий максимально продуктивно.
 

Штатные педагоги «Альфа-школы», обладающие обширными знаниями и опытом работы с учениками, обучат вас математике на уровне крепкого понимания за 69 онлайн-уроков. Изучив 676 тем и вопросов, вы сумеете безошибочно отвечать на задания ЕГЭ.

 
Хотите уверенно знать математику? Потратьте время до экзамена с умом – работайте с опытным личным учителем тут!

Дарим в подарок бесплатный вводный урок!

line gift

Похожие статьи