img

РУДН (Архитектура): проходной балл

24 окт 2024

РУДН (Архитектура): проходной балл

Программа обучает современных специалистов в области архитектуры, в чьи навыки и возможности входит конструирование сложных объектов гражданского, социокультурного и промышленного назначения. Студенты факультета обучаются различным методам дизайна и создания архитектурных сооружений. Выпускники широко востребованы в российских и зарубежных компаниях.
 
Процесс обучения по специальности РУДН факультет Архитектуры включает в себя как теоретическую, так и практическую подготовку на базе проектно-исследовательских институтов, проектных бюро, архитектурных мастерских. Серьезный упор делается на использование современных методик дизайна и разработку творческих проектов, создание проектно-строительной документации, знакомство с азами специализации на реальных примерах.
 

О факультете

 
  • При поступлении в РУДН Архитектура вступительные экзамены включают в себя профильную сдачу математики, русский язык, дополнительное профессиональное испытание, творческое задание.
  • Протяженность обучения – 5 лет.
  • Количество мест на бюджете – 15.
  • Преподавание на русском языке.
  • Проходной балл в 2018 году равнялся 228.
  • Стоимость 1 года обучения на платном отделении – 230000 рублей.
 

Преимущества факультета

 
  • Преподавательский состав факультета включает в себя профессионалов-практиков в области архитектуры и дизайна, занимающихся работами в профильных мастерских, проектных институтах, архитектурных компаниях, а также обладающих фундаментальными теоретическими знаниями.
 
  • Занятия включают в себя как стандартные лекции и семинары, так и современные способы интерактивного образования: мастер-классы, дискуссии, форумы, тренинги, деловые игры, презентации кейсов. Широко используются средства современных ИТ-технологий при разработке макетов зданий, начертании архитектурных схем и так далее.
 
  • Практическая составляющая занятий ежегодно корректируется и улучшается согласно динамично меняющимся реалиям и требованиям современной архитектуры. Будущие бакалавры имеют возможность учиться на наглядных примерах и работать творчески, разрабатывая собственные новые методики под руководством опытных преподавателей.
 
  • В течение пяти лет обучения в РУДН на факультете Архитектуры студенты общаются с главами проектных мастерских, профильных департаментов, руководителями НИИ, различных структур государственного аппарата власти и государственных компаний, устроителями творческих конкурсов, конференций и форумов научного направления, научно-методических практикумов и семинаров, открытых уроков.
 
  • По итогам обучающей программы дипломанты овладевают основами методологии и теории архитектурного проектирования окружающей среды, умеют собирать, структурировать и анализировать исходные данные и разрабатывать лучшее архитектурно-дизайнерское решение, обладают высокими навыками работы с технологией макетного и компьютерного проектирования архитектурных объектов.
 

Особенности обучения

 
  • Библиотека университета состоит из богатого собрания учебных пособий, методических материалов, а электронный каталог включает в себя конспекты, лекционные и учебные материалы для самостоятельной подготовки к семинарам, практическим занятиям, находящиеся в свободном доступе для студентов РУДН.
 
  • РУДН тесно работает со среднеобразовательными учебными заведениями: гимназиями, школами, лицеями и колледжами. Учащиеся данных заведений могут посещать подготовительные курсы при университете, участвовать в научных олимпиадах и зарабатывать медали на конкурсах. Лучшие из учеников становятся впоследствии студентами Российского университета дружбы народов.
 
  • Широкое изучение иностранных языков и стажировка в крупнейших компаниях нашей страны помогает выпускникам РУДН добиваться выгодных должностей в зарубежных и отечественных коммерческих компаниях, промышленных и экономических предприятиях. Удачные предложения по работе получают свыше 90% дипломантов университета.
 
  • Учащиеся РУДН факультета Архитектуры занимают высокие места в общероссийских и международных научных конкурсах, под руководством прославленных ученых пишут научно-исследовательские работы и участвуют в интеллектуальных олимпиадах. Достижения засчитываются не только в будущих резюме, но и положительно влияют на размер стипендии.
 
  • Программа университета, основанная на лучшем российском и зарубежном опыте, славится как одна из наиболее передовых, поэтому дипломы РУДН ценятся работодателями нашей страны и за границей.
 

В чем трудности поступления в РУДН?

 
  • Жесткая конкуренция. Российский университет дружбы народов числится в списке наиболее престижных университетов нашей страны, поэтому ежегодно попасть в ряды его студентов и будущих блестящих выпускников стремятся тысячи абитуриентов. Без должной подготовки вероятность поступления стремится к нулю.
 
  • Высокий балл. Планка проходного балла в РУДН на факультет Архитектуры сопоставима, пожалуй, с такими известными университетами, как МГИМО, МГУ, НИУ ВШЭ и аналогичными. Минимальный общий балл при поступлении должен быть не ниже 250, что требует огромных усилий от поступающих.
 
  • Нехватка информации. Далеко не всегда для беспроблемного поступления и сдачи ЕГЭ хватает стандартного набора школьных или даже гимназических знаний. Тесты могут включать в себя вопросы, ответы на которые необходимо искать в дополнительных методических и учебных пособиях.
 
  • Сильный стресс. Как бы банально ни звучало, но именно страх перед тестами и экзаменами часто становится одной из серьезнейших проблем для абитуриентов. Даже отличники и медалисты могут провалить ЕГЭ из-за неуверенности, если не занимались на подготовительных курсах.
 
  • Серьезное испытание. При поступлении на некоторые специализации в Российский университет дружбы народов необходимо не просто отлично сдать ЕГЭ, но и на продвинутом уровне владеть математическими знаниями, что делает посещение курсов довузовской подготовки обязательными.
 
  • Хаотичная подготовка. Минус любой самостоятельной подготовки – в неумении большинства абитуриентов грамотно распределить задачи. Опытные репетиторы знакомы с написанием тестов и помогают выбрать верную схему подготовки таким образом, чтоб охватить максимум тем.
 

Готовиться к поступлению в РУДН лучше с «Альфа-школой»!

 
  • Взаимное доверие. Мы не используем устаревшие «советские» методики обучения, а строим занятия и общение на взаимном уважении и доверии.
 
  • Индивидуальная схема. Мы разработаем отдельную схему занятий лично для вас на основании ваших способностей, уровня знаний и желаемого результата.
 
  • Удобные расценки. Мы обучаем учащихся старших классов и поступающих в ВУЗы по всей стране и строим свою ценовую политику таким образом, чтобы сделать наши курсы доступными каждому.
 
  • Умная платформа. Мы используем систему интеллектуального тестирования и специальную программу для проверки знаний новых учеников и разработки лучшей схемы обучения.
 
  • Устранение пробелов. Мы находим и вовремя устраняем любые недочеты в ваших знаниях перед тестированием, концентрируемся на важных темах и даем полное понимание предмета.
 
  • Уверенная сдача. Мы твердо уверены в успехе и сумеем подготовить вас к сдаче ЕГЭ на высокую оценку – от 80 до 100 баллов по математике.
 

Структурная программа «Альфа-школы» делится на 676 тем и 69 интерактивных онлайн-занятий с частным педагогом. Итогом курса станет ваше уверенное владение математикой и высокий балл на ЕГЭ. Вы сумеете решить 70% и более вопросов на экзамене.

 
Желаете знать математику на 100 баллов? Нет ничего невозможного – просто запишитесь на пробный урок тут!

Дарим в подарок бесплатный вводный урок!

line gift

Похожие статьи