img

РУДН: Прикладная информатика (учебный план, проходной балл)

26 окт 2024

РУДН: Прикладная информатика (учебный план, проходной балл)

Центральную роль в программе играет изучение студентами статистики, математического моделирования, банковской и коммерческой математики, теории вероятностей, оптимизации, работа с актуально-финансовым анализом, обучение методам информационной безопасности, решение дифференциальных уравнений и прикладных задач математической физики.
 
Междисциплинарные проекты направления РУДН Прикладная информатика затрагивают такие сферы деятельности, как распознавание изображений и анализ визуальных образов, высокопроизводительные и параллельные вычисления, компьютерная графика. Студенты получают ценный опыт работы в командах международного уровня, стажируясь в лучших высших учебных заведениях Европы и мира.
 
По итогам обучения дипломанты показывают прекрасные результаты при проведении вычислительных экспериментов, показывают грамотные навыки работы с современными новейшими алгоритмами компьютерной математики, профессионально взаимодействуют со сферами прикладного математического моделирования.
 

О факультете

 
  • Стоимость годичного курса обучения – 205000 рублей.
  • Основной язык обучения – русский.
  • Поступающие на факультет РУДН Прикладная информатика могут рассчитывать на 22 бюджетных места.
  • 4 года обучения на бакалавриате.
  • Нижняя планка проходного балла в 2018 году – 243.
  • Поступающие на факультет сдают профильную математику, информатику и ИКТ, русский язык.
 

Преимущества факультета

 
  • Свыше 1500 студентов и аспирантов, обучающихся по 20 программам высшего образования на факультете, включая направление РУДН Прикладная информатика, имеют возможность проходить стажировку в 50 университетах-партнерах, находящихся за рубежом.
 
  • Благодаря высоким навыкам владения практическим математическим моделированием и прочими информационно-математическими навыками выпускники Факультета физико-математических и естественных наук практически гарантированно находят высокооплачиваемую престижную работу в крупных корпорациях, финансовых предприятиях, высокотехнологических фабриках и производстве, включая также отделы кибер- и ИТ-безопасности, аналитические подразделения.
 
  • На факультете действуют 4 совета по защите докторских и кандидатских диссертаций. Преподавателями приветствуется создание научно-исследовательских работ теоретического и практического направлений.
 
  • В стенах факультета действует Первая в России инновационная исследовательская Лаборатория опережающих исследований, занимающаяся изучением скоростной сети нового поколения 5G и Интернета вещей. Для студентов доступна работа с очками дополнительной реальности, интерактивной перчаткой, роботизированной ладонью и многими другими занимательными и полезными с исследовательской точки зрения технологиями.
 
  • Среди карьерных возможностей выпускников факультета РУДН Прикладная информатика такие серьезные организации и корпорации-гиганты, как «Россельхозбанк», «Альфа-Банк», «Уральский автомобильный завод», «Чебоксарский завод промышленных тракторов», «1С», «Транзас» и другие.
 

Особенности обучения

 
  • Обучение иностранным языкам – один из основных приоритетов для учащих направления РУДН Прикладная информатика. Студенты проходят практику в иностранных компаниях и филиалах зарубежных организаций, действующих на территории России, крупных отечественных предприятиях с возможностью последующего трудоустройства.
 
  • Университет помогает студентам готовиться к олимпиадам и активно поддерживает проведение научных конкурсов. Учащиеся РУДН знамениты тем, что чаще прочих занимают призовые места, получают именные стипендии и гранты от отечественных и зарубежных организаций.
 
  • Обучающая программа для студентов-бакалавров, будущих специалистов, магистров и аспирантов РУДН делится на 20 отдельно взятых филиалов, объединяющих кафедры, институты, академии и факультеты. Абитуриенты выбирают между медицинскими, экономическими, физико-математическими и иными сферами научной мысли.
 
  • Студенты, обучающиеся по программе РУДН Прикладная информатика, отмечают наличие современных методов преподавания в совокупности с фундаментальным пластом научных знаний. Вместе это позволяет ВУЗу оставаться в почетном списке лидеров среди прочих университетов страны.
 
  • Будущим студентам РУДН необходимо на отлично сдать математический письменный и устный тест ЕГЭ, поскольку именно эта дисциплина является одной из основных по большинству направлений от экономики и физмата до химии, финансов и архитектуры.
 
  • Университетами-партнерами РУДН сегодня является большинство наиболее престижных ВУЗов мира, включая высшие учебные заведения стран СНГ, США, Европы, Азии, Великобритании. Выпускники получают работу в иностранных посольствах, компаниях, занимающихся сотрудничеством с зарубежными фирмами.
 

Какие задачи стоят перед абитуриентами факультета РУДН Прикладная информатика?

 
  • Беспорядочная подготовка. Попытка «надышаться перед смертью», то есть выучить все подряд темы до сдачи ЕГЭ, является одной из наиболее распространенных проблем и основных ошибок будущих абитуриентов. Отсутствие четкой структуры самоподготовки сводит на нет все усилия, и к моменту экзамена учащийся приходит неподготовленным.
 
  • Приближающийся ЕГЭ. Хороший педагог скажет, что готовиться к поступлению в РУДН необходимо заранее, и будет совершенно прав. Однако, когда бы вы не начали подготовку, ключ к успеху – верное распределение времени, справиться с чем может только опытный репетитор. Только таким образом вы успеете выучить весь нужный материал.
 
  • Скучная подготовка. Если математика никогда не была в числе ваших любимых предметов, подготовка к экзамену по ней может стать настоящей пыткой без хорошего репетитора. Одаренный педагог не просто раскроет нужные темы, но научит видеть реальную магию чисел и зародит любовь к предмету.
 
  • Подготовка РУДН. При данном ВУЗе сегодня работают удобные курсы для выпускников гимназий, школ и колледжей, на которых готовят будущих абитуриентов. Занятия эти, однако, не являются гарантом поступления. Учащиеся, желающие повысить свои шансы, посещают дополнительные уроки с частным педагогом.
 
  • Смутные итоги. В деле поступления в РУДН на Прикладную информатику нельзя полагаться на слепую удачу или прошлые победы в школьных научных состязаниях. Хорошее владение математическим среднеобразовательным курсом и отличные оценки не заменят профессиональную работу с частным преподавателем.
 
  • Серьезная конкуренция. Согласно общероссийской статистике, Российский университет дружбы народов был и остается одним из лидирующих ВУЗов страны. Традиционно каждый год поступить в РУДН стремятся тысячи выпускников гимназий, школ и колледжей со всех уголков России и мира, поэтому уровень конкуренции требует внимания к довузовской подготовке.
 

Педагоги «Альфа-школы» подготовят вас к вступлению в РУДН!

 
  • Комфортный график. Мы формируем схему работы на основе ваших временных предпочтений и готовы подстроиться под удобный для вас график в любой ситуации.
 
  • Онлайн обучение. Мы успешно обучаем выпускников школ и гимназий математике в онлайн-режиме каждый день вне зависимости от их географического расположения.
 
  • Доступное обучение. Мы несем знания без ограничений и выложили в открытый доступ собрание математических заданий, учебников, тестов, методичек и иной полезной информации для самообучения.
 
  • Дружелюбные репетиторы. Мы помогаем преодолеть страх перед педагогом и предметом, обучаем в комфортной атмосфере взаимного уважения и понимания.
 
  • Персональная схема. Мы работаем максимально эффективно и используем время занятий продуктивно, поскольку основываем схему уроков на личных навыках каждого студента.
 
  • Выгодная цена. Мы предлагаем исключительно доступные репетиторские онлайн-курсы с профессиональными учителями, которые не ударят по вашему кошельку.
 

Готовиться к сдаче ЕГЭ лучше всего заранее – на специальных онлайн-занятиях с опытными преподавателями «Альфа-школы». За 69 уроков вы научитесь не только решать более 70% тестового задания на отлично, но и по-настоящему почувствуете интерес к предмету.

 
Ваша задача – набрать более 80 баллов по математике? Профессиональные репетиторы уже ждут вас тут!

Дарим в подарок бесплатный вводный урок!

line gift

Похожие статьи