img

РУДН: Геология

26 окт 2024

РУДН: Геология

На факультете ведется обучение квалифицированных инженерных кадров, специализирующихся на прикладной геологии и работающих с учетом современных реалий и требований предприятий геологоразведочной отрасли. Центральное место в обучении занимает определение вектора поиска и оценка рисков геологических работ при разработке месторождений полезных ископаемых с помощью современного высокотехнологического оборудования.
 
Учащиеся программы РУДН Геология решают вопросы развития сырьевой и минеральной базы, изучают недра Земли для прогнозирования, разведки, изыскания, добычи и эксплуатации полезных ископаемых всех агрегатных состояний – газообразных, жидких, твердых.
 

О факультете

 
  • Язык обучения – русский.
  • Студенты-платники направления РУДН Геология вносят ежегодно 205000 рублей за обучение.
  • Последний набор включил в себя 18 бюджетных мест.
  • Обучение длится 5 лет.
  • Проходной балл в 2018 году составил 202.
  • В список сдаваемых дисциплин входят: русский язык, математика (профильная), физика.
 

Преимущества факультета

 
  • Выпускники программы РУДН Прикладная геология в 70% случаев принимаются на работу в такие крупные корпорации России, как «Роснефть», «Газпром», «Лукойл», ГК «Петропавловск», «Highland Gold Mining», АК «Алроса» и другие.
 
  • Иностранные языки, являющиеся одним из существенных направлений в обучении, становятся важной ступенькой для выпускников в построении карьеры. Дипломанты получают дополнительное образование по специализации переводчика и могут с успехом работать в российских фирмах международного направления и иностранных организациях.
 

Особенности обучения

 
  • Дипломанты кафедры РУДН Прикладная геология, уже имеющие одно высшее образование и желающие получить второе, повысить квалификационный уровень или научную степень, могут записаться на курсы дополнительной подготовки на базе ВУЗа, включающие в себя семинары, тренинги, практические занятия и др. По окончании и успешной сдаче экзамена учащиеся получают сертификаты и дипломы государственного образца.
 
  • Широкое собрание материалов и учебных пособий в библиотеке РУДН, позволяют заниматься успешной подготовкой к сессии, готовиться к практическим и семинарским занятиям, повышать квалификацию под руководством преподавателей и на самостоятельной основе.
 
  • Университет сотрудничает со школами, гимназиями и колледжами России, предоставляет возможность посещения обучающих курсов, подготовительных занятий для поступающих и летних школ. Это становится подходящей возможностью и серьезно повышает шансы учеников на поступление в РУДН и прочие престижные ВУЗы страны.
 

В чем сложности сдачи ЕГЭ в РУДН?

 
  • Мало знаний. Широко известно, что поступления на факультет РУДН Прикладная геология  мало отличных знаний школьной программы по математике. Необходимо так же легко и быстро уметь отвечать на каверзные вопросы в тесте ЕГЭ и на устном экзамене. Основной помощью в этом случае становятся знания, усвоенные на занятиях с опытным репетитором.
 
  • Колоссальное напряжение. Абитуриент, впервые столкнувшийся с ЕГЭ легко запаникует и «запорет» подавляющее число вопросов, даже если уровень его школьных знаний достаточно высок. В этом случае курсы у опытного педагога помогают справить с этим стрессом заранее и привыкнуть к вопросам.
 
  • Сложные задания. Профилем для ряда специализаций в Российском университете дружбы народов является математика. Это означает, что желающему поступить, кроме безукоризненного владения школьным курсом знаний, нужно также ответить на усложненные задания и вопросы в устной и письменной форме.
 

Поступление в РУДН будет легким с занятиями в «Альфа-школе»!

 
  • Выгодная стоимость. Мы устанавливаем конкурентоспособные цены на свои услуги и делаем онлайн-занятия с профессиональными репетиторами доступными каждому.
 
  • Умное тестирование. Мы отдельно тестируем учеников на первом занятии абсолютно бесплатно, что позволяет установить уровень знаний и подготовить удобную схему обучения.
 
  • Цельные знания. Мы сформируем у вас четкое понимание дисциплины, закроем все «пропущенные» темы школьного курса и поможем сдать экзамен на отлично.
 
  • Великолепный результат. Мы работаем с будущими студентами блестящих университетов страны и смело гарантируем им от 80 до 100 баллов на экзамене ЕГЭ.
 
  • Яркие задания. Мы раскрываем темы живо и нескучно, используя доступные для понимания примеры и современные методики усвоения больших массивов информации.
 

Цель педагогов «Альфа-школы» – составить у вас четкое понимание математики, привить любовь к предмету и научить безошибочно решать более 70% задач из теста ЕГЭ. Уроки включают в себя 676 тем и длятся в течение 69 академических часов.

 
Обеспокоены предстоящим тестом по математике? Решите этот вопрос, записавшись на срочные курсы подготовки по ссылке!

Дарим в подарок бесплатный вводный урок!

line gift

Похожие статьи