img

РУДН: факультет ветеринарии

19 окт 2024

РУДН: факультет ветеринарии

Целью программа является теоретическая и практическая подготовка квалифицированных, конкурентоспособных, ориентированных на современные методы работы специалистов в сфере ветеринарной медицины. Среди учащихся факультета РУДН Ветеринария отзывы положительного характера составляют более 80% от общего числа мнений со стороны студентов, отмечающих высокую квалификацию преподавателей и яркие практические занятия.
 
В процесс подготовки будущие обладатели диплома бакалавра глубоко изучают лабораторное ветеринарное дело, овладевают навыками клинической ветеринарии и получают навыки работников ветеринарно-санитарного надзора.
 
Учащиеся работают под руководством профессиональных практиков ветеринарной сферы и учатся определять состояние животного, его видовую принадлежность, отбирать и исследовать материал для микробиологического и вирусологического анализа, правильно выписывать лекарственный рецепт, работать с радиоактивными изотопами, составлять схему питания животных, выявлять гигиенические параметры и санитарные нормы помещения, практически использовать методы клинической работы с животными, проводить диспансеризацию, акушерские и гинекологические операции, проводить осмотр туш и органов животных, осуществлять иные ветеринарно-санитарные операции с животными.
 

О факультете

 
  • При поступлении на факультет РУДН Ветеринария бюджет в 2018 году составил 17 мест.
  • Цена обучения за 1 год – 205000 рублей.
  • Обучение проводится на русском языке.
  • Будущие бакалавры обучаются 5 лет.
  • Нижняя планка проходного балла в 2018 году – 237.
  • Абитуриентам необходимо сдать профильный экзамен по биологии, математику, русский язык.
 

Преимущества факультета

 
  • В процессе обучения будущие бакалавры в полной мере овладевают практическими навыками работы при работе в ветеринарных центрах и клиниках, учатся справляться с непредвиденными ситуациями, стрессовыми факторами и глубоко понимать специфику ветеринарной и санитарно-контрольной деятельности.
 
  • Факультет предоставляет широкую возможность для наиболее активных студентов возможность обмена с зарубежными университетами, а также стажировку и практику в иностранных ветеринарных организациях под руководством ведущих специалистов ветеринарной сферы.
 
  • Программа активно работает совместно с такими известными иностранными организациями, как клиники и учреждения ассоциации ветеринарных врачей Италии, ветеринарный реабилитационный центр Заповедника Чианг-Май, центр ветеринарной неврологии и нейрохирургии Австрии, клиника болезней лошадей в Мюнхене и другими.
 
  • Учащиеся могут выбрать обучения на английском по специализации «Veterinary», что открывает более широкие карьерные возможности в плане работы за рубежом либо в российских ветеринарных компаниях, тесно сотрудничающих с иностранными организациями.
 
  • Программа является гарантом трудоустройства в лучших ветеринарных компаниях России и за рубежом. За время обучения бакалавры имеют отличную возможность обзавестись важными для дальнейшей карьеры связями и проявить себя с лучшей стороны во время практики.
 
  • На факультете имеется возможность постдипломного образования и обучения на уровне аспирантуры. При зачислении в РУДН на факультет Ветеринарии проходной балл для аспирантов в 2018 году составил свыше 90. Слушатели курса работают под руководством научных сотрудников, осуществляющих учебную и научную деятельность в ведущих университетах мира.
 
  • Помимо основной специальности, учащиеся данной программы овладевают навыками иностранных языков и получают дополнительный диплом переводчика, дающий право работать в области профессиональных коммуникаций.
 
  • Центр дополнительного профессионального образования при РУДН позволяет углубить знания практикующим специалистам, получить дополнительные сертификаты об образовании.
 

Особенности обучения

 
  • Атмосфера факультета и высокая квалификация преподавателей создают удачную почву как для дополнительной самоподготовки студентов, так и для написания глубоких научных работ. Учащиеся занимают почетные призовые места в олимпиадах государственного и международного масштаба, принимают участие в научных конкурсах.
 
  • Состав РУДН включает 20 филиалов, включающих в себя институты, факультеты, объединения кафедр и академии. В стенах университета готовятся к работе будущие эксперты в области физико-математических, медицинских, экономических, аграрных, политических и прочих знаний.
 
  • Преподаватели поощряют использование современных ИТ-технологий и передовых методик во время обучения, поэтому учебный процесс носит более информативный и конструктивный характер. Студенты усваивают новую информацию быстрее и проще.
 
  • На многих факультетах РУДН одним из главенствующих предметов является математика. Ее сдача является обязательной во время ЕГЭ для поступающих на физико-математическое, геологическое, химическое, строительное, архитектурное и иные направления.
 
  • Обучение на факультете РУДН Ветеринария на бюджете построено на активном сотрудничестве с широко известными университетами Европы, США, Великобритании, Азии и СНГ. Учащиеся получают предложения по стажировке за рубежом и при должном старании могут претендовать на престижные, коммерчески и социально выгодные должности.
 
  • Студенты РУДН принимают живое участие в культурных мероприятиях городского и государственного масштаба, ведут активную социальную жизнь, посещают выставки и концерты при поддержке университета, становятся волонтерами в благотворительных организациях, активно сотрудничают со студенческими клубами.
 

Поступление в РУДН – каковы основные трудности?

 
  • Недостаточные знания. Устная и письменная части Единого государственного экзамена включают в себя только школьный курс знаний по математике и другим дисциплинам, но даже отличное их знание не убережет вас от каверзных вопросов. В этом случае отшлифовать сдачу тестов до идеального состояния помогает репетитор.
 
  • Серьезные стресс. Сдать ЕГЭ на высокий балл с первого раза практически нереально, если вы ни разу не сталкивались с подобными тестами прежде. Даже уверенные знания не избавляют от страха и паники, но именно с ними помогают справиться онлайн-занятия на курсах, где вы сможете «набить руку» на пробных тестах.
 
  • Трудные задания. Профильный усложненный экзамен по математике – одна из препон, с которой сталкиваются абитуриенты, претендующие на бюджетные и платные места более половины факультетов РУДН. Только упорная подготовка на специальных курсах дает дополнительные шанс на успешную сдачу.
 
  • Нерациональная зубрежка. Существенным минусом самоподготовки к вступительным испытаниям является неумение правильно расставить приоритеты и выбрать важные темы. Для подготовки к ЕГЭ мало просто учить все темы подряд – это приведет лишь к потере времени и снизит ваши шансы на удачную сдачу.
 
  • Отсутствие времени. Умение грамотно наметить стратегию подготовки – уже половина успеха на экзамене. На курсах вы сможете научиться распределять время для занятий, самоподготовки и повторения пройденных тем таким образом, чтоб наиболее рационально и быстро выучить необходимую информацию.
 
  • Нелюбимый предмет. Для некоторых людей математика может показаться чрезмерно сложной или скучной, но на деле этому может быть масса причин: проблемы со школьным учителем, скучные занятия, пропуски тем и прочее. Талантливый репетитор сумеет раскрыть перед вами красоту математики.
 

Выпускники «Альфа-школы» поступают в РУДН легко!

 
  • Отличная цена. Мы открываем для учащихся школ, гимназий и колледжей удобную и доступную по стоимость схему обучения с квалифицированными репетиторами онлайн.
 
  • Смарт-тестирование. Мы без проблем выявим все недочеты ваших знаний и обозначим основные темы работы с помощью умной программы-тестера на бесплатном пробном занятии.
 
  • Отсутствие лакун. Мы сосредотачиваем внимание на «точечном» обучении, что позволяет не тратить время на пройденный материал, а сосредотачивать внимание на пробелах в знаниях.
 
  • Твердая уверенность. Мы занимаемся обучением выпускников школ, гимназий и колледжей для подготовки к сдаче ЕГЭ на 80+ баллов при поступлении в ВУЗы.
 
  • Яркие занятия. Мы используем нескучные задания и тесты, объясняем трудные темы понятно, доступно и нескучно, так что после прохождения курсов вы по-настоящему заинтересуетесь предметом.
 
  • Выбор времени. Мы ставим занятия именно на те дни и часы, которые подходят вам, поэтому вы не потеряете ни минуты и сможете максимально быстро усвоить информацию перед ЕГЭ.
 

Квалифицированные преподаватели «Альфа-школы» обладают необходимым опытом для того, чтоб научить вас отличному пониманию математики за 69 частных занятий. Вы изучите 676 оригинальных вопросов и сможете отвечать на 70% ЕГЭ безошибочно.

 
Испытываете трудности с математикой? Уверенно сдайте ее на высокий балл, посещая занятия онлайн по ссылке!

Дарим в подарок бесплатный вводный урок!

line gift

Похожие статьи