img

РУДН: Ландшафтная Архитектура

26 окт 2024

РУДН: Ландшафтная Архитектура

Учащиеся программы, базирующейся на основе Аграрно-технологического факультета, занимаются глубоким изучением проектирования, эксплуатации и возведения объектов ландшафтного дизайна и архитектуры городской территории, в том числе и природного характера. Студенты, обучающиеся по программе Ландшафтная архитектура РУДН бакалавриат, на практических примерах изучают садово-парковое моделирование и строительство.
 
В течение полного курса занятий бакалавры овладевают спектром знаний о принципах объемно-пространственного построения окружающей среды, учатся построению цельной композиции из разрозненных архитектурных и строительных составляющих для создания единого художественного вида. Помимо того, программа включает в себя изучение сопряженных дисциплин, касающихся пространственного искусства.
 
Будущие ландшафтные архитекторы обучаются приемам построения облика города, сохранения его исторических зон и природных жемчужин, проектируют планы садов и парковых зон, открытых пространств ландшафта, включая коммерческие, промышленные и жилые территории, общественные центры, реализуя основную задачу программы – формирование комфортной урбанизированной среды обитания для человека.
 

О факультете

 
  • Срок обучения на очном отделении составляет 4 года, на очно-заочном и заочном – 54 месяца.
  • 1 год обучения на платном отделении стоит 205000 рублей.
  • Количество мест на бюджетной основе – 20.
  • Преподавание на русском языке.
  • Минимальный балл для поступающих – 214.
  • Поступающие сдают обязательный профильный тест по математике, биологию, русский язык.
 

Преимущества факультета

 
  • Обучение на факультете объединяет порядка 1600 студентов из 65 стран мира и позволяет свободно изучать иностранные языки в рамках программы РУДН Ландшафтная архитектура. По окончании обучения выпускники получают «двойной» диплом, включающий в себя также дополнительную специализацию переводчика.
 
  • Факультет и учащиеся программы принимают активнейшее участие в международных и межрегиональных конкурсах. Лучшие студенты имеют уникальную возможность попробовать свои силы и реализовать навыки в создании ландшафтных проектов для Москвы и других городов как в России, так и за рубежом.
 
  • По договору учащиеся могут стажироваться во время обучения и накапливать позитивный практический опыт, работая в одной из 30 партнерских зарубежных компаний, тесно взаимосвязанных с факультетом.
 
  • Будущие архитекторы городской среды, проявляющие наибольшее рвение в учебе, удостаиваются участия в программах по обмену с пятью ВУЗами-партнерами РУДН Ландшафтная архитектура. Это отличная возможность для студентов получить свежий опыт и внести собственный вклад в развитие мирового течения ландшафтного дизайна.
 
  • Работа ведется с упором на практику и занятия в «полевых» условиях, максимально приближенных к реальной ландшафтной деятельности. Среди преподавателей немало действующих опытных дизайнеров и обладателей научных степеней, а основной расчет при работе с аудиторией делается на самостоятельные творческие задания, поиск нестандартных и оригинальных решений.
 

Особенности обучения

 
  • РУДН Ландшафтная архитектура предлагает для всех желающих курсы повышения квалификации и возможность получения диплома о втором высшем образовании. На базе университета действуют программы дополнительной подготовки, включающие в себя семинарские и лекционные занятия, практикумы, подготовку к тестированию, тренинги и т.д. Выпускники дополнительных программ получают соответствующие дипломы и сертификаты государственного образца.
 
  • Библиотечное собрание университета является одним из наиболее полных и доступных в стране. Оно включает в себя методические пособия, учебники, материалы для самостоятельного изучения как в традиционном бумажном, так и в электронном виде, изложенные в доступной форме.
 
  • На базе университета действуют летние курсы, профилактические классы и занятия для поступающих, благодаря которым будущие абитуриенты получают неплохую фору и поступают по направлению РУДН Ландшафтная архитектура более, чем в 70% случаев. ВУЗ активно работает совместно с российскими гимназиями и колледжами.
 
  • Для Российского университета дружбы народов традиционно упор делается на изучение иностранных языков и стажировку за рубежом. Большинство выпускников получает выгодные карьерные предложения сразу после окончания университета благодаря глубокому знанию специальности и связям, полученным в стенах ВУЗа.
 
  • Студенты участвуют в межрегиональных и государственных олимпиадах, конкурсах международного уровня, занимают призовые места, получают именные стипендии, иностранные и российские научные гранты. Университет активно поддерживает любую научно-исследовательскую деятельность.
 

Какие сложности ждут сдающих ЕГЭ по направлению РУДН Ландшафтная архитектура?

 
  • Трудное испытание. Задания ЕГЭ, необходимые для успешного поступления в Российский университет дружбы народов, сложны уже сами по себе из-за невероятно высокого проходного балла. Но, помимо того, от поступающих требуется сдача профильных предметов, одним из которых может стать математика.
 
  • Нерациональная подготовка. Желание вызубрить все темы разом – одна из наиболее частых ошибок, связанных с подготовкой к ЕГЭ. Отсутствие внятных схем учебы, неумение выбрать правильные темы для повторения и неопытность становятся причинами того, что на экзамен абитуриент приходит без должной подготовки.
 
  • Близящийся экзамен. Известно, что лучшая подготовка к ЕГЭ должна начинаться за один-два года до сдачи. Но самое важное – распределять свое время так, чтоб охватить и выучить необходимые материалы, не забыв про важные темы и опустив менее значительные без ущерба результату, как это происходит на курсах.
 
  • Нелюбимая дисциплина. Далеко не каждый имеет врожденные склонности к математике. И все же, если вам не досталась любовь к ней от природы, это не значит, что талант к этой дисциплине не сумеет открыть в вас талантливый репетитор. Цель хороших курсов – научить вас видеть интерес в предмете.
 
  • Довузовские занятия. Многие будущие абитуриенты РУДН Ландшафтная архитектура посещают специальные группы при университете, готовящие их к поступлению. Однако данные занятия нельзя приравнивать к беспроблемному стопроцентному поступлению. Для того, чтоб упрочить шансы на зачисление, рекомендуется работать с репетитором дополнительно.
 

Абитуриенты РУДН предпочитают «Альфа-школу»!

 
  • Электронное обучение. Мы помогаем нашим ученикам заниматься самостоятельно с помощь доступной базы данных на нашем сайте, состоящей из учебников, тестов и методических пособий.
 
  • Профессиональные репетиторы. Мы находим подход к учащимся с помощью нестандартных подходов и дружелюбных методик обучения, поэтому наши занятия всегда интересны и продуктивны.
 
  • Индивидуальная работ. Мы основываем работу с каждым слушателем на его изначальных знаниях и конечных целях, поэтому каждая схема занятий уникальна.
 
  • Низкая цена. Мы установили конкурентоспособную стоимостью услуг, так что теперь вы можете заниматься с профессиональными репетиторами онлайн и экономить.
 
  • Умная проверка. Мы готовим схему обучения на основе данных, полученный через смарт-программу и тестирование на первом занятии.
 

Посетив полный курс «Альфа-школы», состоящий из 69 уникально выбранных специально для вас занятий, и изучив 676 тем, вы получите полноценные знания и глубокое понимание математики, необходимые для сдачи ЕГЭ на высокий балл.

 
Не дается математика? Решите эту проблему уверенно и без паники, записавшись на продвинутую подготовку с репетитором по ссылке!

Дарим в подарок бесплатный вводный урок!

line gift

Похожие статьи