img

Кафедра Химии (РУДН)

28 окт 2024

Кафедра Химии (РУДН)

По программе курса будущие научные сотрудники химических лабораторий и химики-теоретики занимаются изучением химических явлений и процессов в различных условиях по одному из направлений науки. Абитуриенты имеют возможность выбрать дальнейший курс обучения из следующих течений: неорганическая, органическая и физическая химия.
 
Учащиеся факультета РУДН Химия заняты вопросами структурного анализа и кристаллохимии, молекулярного дизайна, синтеза природных химических соединений, проектированием новых синтетических схем и созданием разнообразных видов соединений химических элементов.
 
Занимаясь под руководством известных научных деятелей, молодые химики глубоко постигают знания фундаментальной, теоретической и прикладной химии, занимаются экспериментальными исследованиями, проводят опыты в научных лабораториях и современных исследовательских центрах.
 

О факультете

 
  • Бюджетное отделение принимает ежегодно – 40 студентов.
  • Обучение на платной основе в РУДН Факультет химии – 205000 рублей за один учебный год.
  • 243 балла необходимо набрать для поступления.
  • Язык преподавания – русский.
  • Полный курс обучения – 4 года.
  • В список предметов ЕГЭ входят: химия (профильный), русский язык, математика.
 

Преимущества факультета

 
  • В лабораторных условиях студенты факультета РУДН Химия принимают участие в создании новых структур органического типа, представляющих собой исследования международной значимости. Разработки используются в самых разнообразных сферах, начиная с разработки жизненно важных лекарств, способов проведения биологических анализов и заканчивая производством строительных смесей, лакокрасочных покрытий, изделий для фото- и кинопроизводства и так далее.
 
  • Факультет является базой научного исследовательского центра «Молекулярный дизайн и синтез инновационных соединений для медицины», в рамках которого молодые химики занимаются поиском более простых, недорогих и эффективных методов изготовления уже существующих лекарственных препаратов.
 
  • Активная работа по направлению РУДН Химия исследовательского плана ведется в сфере изучения и медикаментозного лечения болезни Альцгеймера. Студенты старших курсов проводят испытания химических составов с азотсодержащими гидроциклическими соединениями, а также работают над улучшением дротаверина и папаверина, способствуя повышению их качества и удешевлению производства.
 

Особенности обучения

 
  • Программа обучения Кафедры Химии РУДН входит в десяток лучших в России, поскольку включает в себя совокупность фундаментальных научных знаний, проверенных методик обучения и современного зарубежного опыта лучших университетов мира.
 
  • Математика является профильным предметом для многих факультетов РУДН, поэтому предмет входит в ЕГЭ. Данную сферу научных знаний изучают студенты физико-математически, экономических, архитектурных, финансовых и иных специализаций.
 
  • ВУЗами-партнерами Российского университета дружны народов являются ведущие высшие учебные заведения стран Европы, СНГ, США, Великобритании и Азии. РУДН активно работает над совместными проектами с иностранными посольствами, российскими и международными компаниями.
 
  • Студенты направления РУДН Химия имеют возможность реализовать себя не только с научной и карьерной точек зрения, н и удовлетворить свои творческие, гедонистические потребности – они принимают живое участие в фестивалях, посещают выставки и концерты, ходят в музеи, вступают в благотворительные объединения и так далее.
 
  • Кроме обучения на уровне специалитета, РУДН предоставляет выгодную возможность получения степени бакалавра, магистра или аспиранта наук, а также сертификата, свидетельствующий об успешном прохождении курсов повышения квалификации. Дипломы университета ценятся не только в России, но и в зарубежных компаниях.
 

Почему сложно готовиться к экзаменам на поступление на факультет РУДН Химия?

 
  • Курсы РУДН. При университете сегодня имеются несколько подготовительных групп для поступающих. Тем не менее, занятия в них не означают стопроцентное гарантированное зачисление на факультет. Жесткая конкуренция и высокая проходная оценка заставляют искать дополнительные курсы с репетитором.
 
  • Неопределенный результат. Ни занятия при РУДН, ни победы на конкурсах и олимпиадах, ни отличное знание школьного курса математики и упорная самоподготовка не смогут дать полной гарантии поступления. Работа с частным педагогом на курсах повысит ваши шансы и позволит получить существенное преимущество перед конкурентами.
 
  • Множество конкурентов. Из-за высокой конкуренции при поступлении на специальность РУДН Химия недостаточно быть просто отличником и победителем школьных олимпиад. Каждый год количество потенциальных студентов, претендующих на одно и то же бюджетное место, насчитывает сотни человек, поэтому только дополнительные занятия с репетитором могут упрочить ваши позиции.
 
  • Недостижимый балл. Из-за все более растущей конкуренции планка проходного балла при поступлении в РУДН неумолимо повышается, так что для некоторых абитуриентов она начинает казаться совершенно недостижимой. Сегодня минимальная оценка ЕГЭ для поступающего в Российский университет дружбы народов должна быть не ниже 250.
 
  • Мало информации. Стандартного перечня гимназических или школьных знаний может не хватить при поступлении в такой серьезный университет, как РУДН. Тестовые задания, зачастую, включают вопросы повышенной сложности, верным ответам на которые можно научиться лишь на курсах дополнительной подготовки.
 
  • Экзаменационный стресс. Как серьезный дестабилизирующий фактор на ЕГЭ не стоит сбрасывать со счетов банальный страх и стресс. Запаниковать и неправильно ответить на простейшие тестовые вопросы может даже выпускник-медалист. В этом случае курсы помогают подготовиться к любым неожиданностям.
 

Готовьтесь к ЕГЭ и поступлению в РУДН с «Альфа-школой»!

 
  • Взаимное уважение. Мы искренне стремимся вызвать доверия со стороны ученика, готовы помогать в затруднительных ситуациях и работам исключительно профессионально.
 
  • Индивидуальные занятия. Мы учитываем ваши сильные и слабые стороны перед тем, как разработать схему уроков, и строим занятия таким образом, чтоб охватить все нужные темы.
 
  • Приятная стоимость. Мы добились максимального снижения цены репетиторских занятий за счет онлайн-схемы обучения, так что наши услуги доступны абсолютно каждому.
 
  • Умная программа. Мы проверяем уровень математических умений и навыков учащихся при помощи специальной смарт-платформы и тестирований.
 
  • Заполнение пробелов. Мы подготовим вас к математическому тесту ЕГЭ на все 100% с помощью гибкой системы обнаружения и устранения лакун в ваших знаниях.
 

69 полноценных уроков – такова протяженность полного обучающего онлайн-курса «Альфа-школы», во время которого вы изучите 676 тем, подобранных индивидуально для вас. Профессиональный репетитор научит вас отвечать на более, чем 70% вопросов на тесте без проблем.

 
Мечтаете сдать математику выше 80 баллов? Репетиторские занятия с опытным педагогам ждут вас тут!

Дарим в подарок бесплатный вводный урок!

line gift

Похожие статьи