img

Высшая Школа Бизнес-информатики (НИУ ВШЭ)

19 окт 2024

Высшая Школа Бизнес-информатики (НИУ ВШЭ)

Факультет ведет упор на подготовку будущих архитекторов информационных систем и технологий для сферы бизнеса, а также профессионалов, обладающих сочетанием знаний об управлении, информатике и экономике. На сегодняшний день, это один из наиболее популярных факультетов НИУ ВШЭ, поскольку его выпускники входят в топ-лист кадров, максимально востребованных у работодателей, начиная от банковского сегмента и заканчиваю консультационными частными компаниями, ИТ-компаниями, государственными органами и т.д.
 

О факультете

 
  • Студенты имеют прекрасную возможность обучения иностранным языкам и заведения полезных знакомств для построения дальнейшей карьеры. Отдельным плюсом является получение международного сертификата CEA ™ Certified e-Marketing Analyst.
 
  • Программа целенаправленно готовит руководителей и высококлассных исполнителей ИТ-сферы, мастеров продажи, развития бизнеса, консультантов, менеджеров.
 
  • Кампус программы находится в Москве.
 
  • Период обучения для студентов бакалавриата составляет 4 года.
 
  • Программа активно сотрудничает с такими известными организациями, как IMB, КРОК, Cognitive Technologies, ОАО «Ростелеком», PwC и т.д. Кроме того, на факультете имеются кафедры организаций с мировым именем: Microsoft, IBS, российская компания «1C», SAP и другие.
 
  • Преподавание ведется на русском языке, однако факультативные занятия и практика позволяют изучать иностранные языки.
 
  • Программа Бизнес информатика НИУ ВШЭ отмечена государственной аккредитацией.
 
  • От студентов ожидается активность в учебе и четкая карьерная позиция, инициативность на практике, во время самостоятельных заданий и стажировки. Не лишними будут лидерские качества, умение «держать руку на пульсе» в сфере бизнеса, стремление к успеху.
 
  • Программа обучения основывается на практических методах ведения бизнеса и применении информационных технологий, а также на совокупности зарубежного и отечественного опыта.
 

Документы для поступления

 
  1. Согласие на обработку персональных данных.
 
  1. Удостоверение личности и документ либо документы, удостоверяющее гражданство абитуриента.
 
  1. Оригинал документа о среднем образовании, среднем специальном образовании, высшем образовании, начальном профессиональном образовании.
 
  1. Документы, подтверждающие достижения абитуриента, которые могут служить причиной для начисления дополнительных балов на экзамене.
 
  1. Две фотографии 3х4.
 
  1. Иные документы для абитуриентов-льготников и олимпиадников.
 

Поступление и проходной балл

 
Поступающие на Факультет бизнес информатики НИУ ВШЭ традиционно находятся среди наиболее сильных абитуриентов страны, поэтому конкуренция для желающих попасть как на бюджет, так и на контрактное обучение бакалавриата весьма высока.
 
Минимальные проходные баллы по предметам ЕГЭ, необходимым для поступления, следующие:
 
  • иностранный язык – от 50 баллов;
  • математика – от 60 баллов;
  • русский язык – от 60 баллов.
 
Тем не менее, реальный порог ЕГЭ для абитуриентов Факультета БИ ВШЭ значительно выше. Согласно данным, полученным за период поступления в 2018 году, общий проходной балл на Факультет бизнес-информатики составил от 287 баллов.
 
Студенты, желающие обучаться на контрактной основе, должны платить 440 000 рублей в год. Всего на факультете предусмотрено 170 платных мест, 85 бюджетных мест и 20 платных мест для студентов-иностранцев.
 

Особенности обучения

 
  • Как и прочие факультеты, направленные на бизнес-сферу, БИ активно сотрудничает с крупными финансовыми компаниями, зарубежными организациями, предоставляет своим учащимся возможность участвовать в программах по обмену с иностранными ВУЗами, стажироваться за рубежом.
 
  • Слушатели программы принимают живое участие в международных бизнес-конференциях, студенческих проектах, семинарах, инновационных программах сотрудничества и иных мероприятиях.
 
  • Многие преподаватели являются не только известными обладателями научных работ, но и практиками бизнеса, обладающими живым практическим опытом. Студенты отмечают грамотность педагогического коллектива, уважительное отношение к учащимся и стремление поделиться знаниями.
 
  • На факультете развита система социальной и психологической помощи, стипендиальная программа для поощрения наиболее выдающихся студентов, предложения по работе и стажировке для выпускников.
 
  • Среди учащихся развита взаимопомощь между общежитиями, приветствуется активное участие в жизни ВШЭ и студенческих организациях самых различных направлений, начиная от создания бизнес-кейсов, лидерских курсов и заканчивая туристическими, спортивными, танцевальными и другими клубами.
 

Будущие студенты НИУ ВШЭ выбирают курсы подготовки «Альфа-школа»!

 
  • Рациональная схема. Мы работаем при помощи интеллектуального алгоритма, оценивающего успехи наших учеников, и вовремя корректируем учебную программу.
 
  • Нескучные задания. Мы делаем упор на разнообразные задания и яркие примеры, способные «зацепить» ваше воображение, что поможет вам проще понять материал.
 
  • Устранение пробелов. Мы не оставляем ничего на волю случая и всегда стараемся максимально устранить недочеты в ваших знаниях во время курса.
 
  • Распределение задач. Мы не распыляем ваши и свои силы на мелкие задачи, а стремимся «натаскать» вас по всему курсу, подняв на приличный уровень, и обеспечить высокий бал на тестировании.
 
  • Учеба онлайн. Мы занимаемся с учениками, находящимися во всех точках страны, одинаково эффективно и всегда готовы подстроиться под ваш график и темп работы.
 
  • Открытая база. Мы выкладываем в открытый доступ учебные материалы и помогаем нашим ученикам с подбором литературы для самоподготовки.
 

Для чего необходимы курсы подготовки к поступлению?

 
Успешная сдача ЕГЭ и поступление в Высшую школу бизнеса МГУ зависят не только от уровня ваших школьных знаний. Несмотря на то, что тестирование и устная часть составляются именно на основе курса среднего образования, крайне важно систематизировать знания и подготовиться заранее на специализированных курсах.
 
  • Серьезная конкуренция. Научно-исследовательский университет Высшая школа экономики является одним из наиболее престижных ВУЗов в России, поэтому конкуренция при поступлении является серьезной причиной для дополнительной подготовки.
 
  • Высокий балл. Для поступления в НИУ ВШЭ недостаточно сдать ЕГЭ на минимальную проходную оценку. Дополнительным плюсом станут победы на олимпиадах, конкурсах и иные награды. Но самым важным является уверенная сдача математики от 80 до 100 баллов.
 
  • Глубина знаний. При самостоятельной подготовке крайне сложно учесть все особенности тестирования, письменной и устной части экзамена. Профессиональные программы курсов разрабатываются специально с учетом всех мелочей и нацеливают вас на успех на экзамене.
 
  • Стрессовая ситуация. Во время ЕГЭ важно не только верное решение задач, но и правильное оформление работы, чему также смогут обучить на курсах. Из-за высокого проходного балла, конкуренции и общего стресса абитуриент может растеряться и сдать хуже, чем мог бы. Курсы помогают избавиться от такого рода неуверенности и «плавающих» результатов.
 
  • Сложное испытание. Составленные специалистами курсы помогут вам грамотно распределить учебную нагрузку по математике и справиться с задачами таким образом, чтоб у вас оставалось время на подготовку других предметов.
 

Каким бы ни был ваш первоначальный уровень знаний, опытные преподаватели «Альфа-школы» помогут вам подтянуть его до серьезной планки и получить высокий балл на экзамене. Полный курс состоит из 69 занятий.

 
Хотите заниматься дома с опытным педагогом? Профессиональный репетитор поможет вам овладеть знаниями по математике тут!

Дарим в подарок бесплатный вводный урок!

line gift

Похожие статьи