img

РУДН: факультет математики

28 окт 2024

РУДН: факультет математики

Студенты, посещающие программу Математики факультета Физико-математических и естественных наук, осваивают как базовые дисциплины фундаментальной науки, так и учатся решать задачи практической направленности. В рамках курса ими проходятся решения функционально-дифференциальных и дифференциальных уравнений, задачи в области математической физики.
 
Одно из направлений обучения – поиск более оптимальных способов решения математических и экономических вопросов, знакомятся с теорией управления и вычислительной гидродинамикой. Учащиеся старших курсов занимаются научно-исследовательской деятельностью и проводят личные изыскания в сфере математического анализа, прикладной математики, теории функций, а также оптимизации и нелинейного анализа.
 

О факультете

 
  • Платное отделение – 192500 рублей в год.
  • При наборе в 2018 году на бюджет РУДН кафедра математики поступило 35 человек.
  • Преподавание ведется на русском.
  • Число лет обучения – 4.
  • Проходной балл – от 228.
  • Среди экзаменов ЕГЭ для поступающих следующие предметы: информатика и информационно-коммуникационные технологии, русский язык, математика (профильный уровень).
 

Преимущества факультета

 
  • Как и прочие направления университета, учащиеся кафедры РУДН Математика овладевают дополнительными иностранными языками. Это повышает их востребованность в российских и иностранных научных учреждениях, исследовательских институтах и организациях, так или иначе связанных с физико-математическими науками.
 
  • В состав педагогического коллектива Факультета Физико-математических и естественных наук входят именитые деятели наук, теоретики и практики в области физико-математического направления. Под их руководством будущие бакалавры пишут научные и студенческие работы, внося собственный вклад в развитие отечественной науки.
 
  • Программа включает в себя изучение таких практических и теоретических фундаментальных направлений, как математические методы моделирования социально-экономических систем, вычислительные методы и дифференциальные уравнения, теория управления, функциональный анализ, математическая экономика и алгебра.
 

Особенности обучения

 
  • При поступлении абитуриенты могут выбрать подходящий для себя факультет, институт, кафедру или академию из 20 филиалов РУДН. В стенах университета обучают математике, физике, экономике, политике, праву, аграрному делу, медицине и иным специальностям научно-практического направления.
 
  • Программа РУДН кафедра математики базируется на использовании средств современной коммуникации, передовых технологиях и новейших методиках обучения, благодаря чему студенты получают больше информации и могут усваивать ее в более быстром и продуктивном темпе.
 
  • Поступающие в Российский университет дружбы народов сдают в качестве профильного предмета ЕГЭ по математике. Данная сфера научных знаний необходима для большинства специализаций от физмата, химии и архитектуры до экономики, геологии и строительства.
 

Почему сдавать ЕГЭ для поступления в РУДН сложно?

 
  • «Плавающие» итоги. При сдаче вступительных экзаменов и поступлении в РУДН на кафедру математики не стоит полагаться лишь на одну удачу или даже золотую медаль за школьные достижения. Отличное понимание стандартного курса математики и самоподготовка не способны полностью заменить работу с профессиональным педагогом тет-а-тет.
 
  • Агрессивная конкуренция. РУДН входит в Топ-лист лучших и наиболее известных ВУЗов России, поэтому конкуренция при поступлении ежегодно остается стабильно высокой. Среди поступающих – сотни и тысячи выпускников среднеобразовательных заведений со всей страны, что делает невозможным поступление без подготовки.
 
  • Экзаменационная оценка. Из высокой конкуренции вытекает следующая проблема – невероятно высокий балл. Абитуриенты, пробующие свои силы в «штурме» стен РУДН, должны быть готовы к сдаче ЕГЭ не менее, чем на 250 баллов. Данный университет входит в Топ-10 известнейших и популярнейших ВУЗов страны наравне с МГУ, НИУ ВШЭ, МГИМО и другими.
 

Частные уроки в «Альфа-школе» – выбор будущего студента РУДН кафедры математики!

 
  • Максимум знаний. Мы гарантируем, что по окончании курсов с онлайн-репетитором вы сумеете закрыть все лакуны в своих математических навыках и отлично сдадите ЕГЭ.
 
  • Высокий балл. Мы готовим к поступлению в наиболее престижные университеты России будущих студентов и можем уверенно гарантировать им получение на ЕГЭ 80+ баллов.
 
  • Интересные уроки. Мы стараемся заинтересовать каждого учащегося с помощь ярких задач, нескучных тестов и интересных тем, поэтому репетиторские занятия проходят максимально продуктивно.
 
  • Отличный график. Мы разработаем подходящую для вас схему обучения для того, чтоб вы могли заниматься именно в то время, когда это комфортно вам, и не терять время зря.
 
  • Онлайн занятия. Мы не обращаем внимания на географическое расположение учеников, ведь занятия по Интернету одинаково продуктивны для каждого из них.
 

Интерактивные занятия на онлайн-курсах «Альфа-школа» разбиты на 69 отдельных уроков. Вы ознакомитесь с 676 заданиями, подобранными для вас лично, и научитесь отвечать на вопросы Единого государственного экзамена безошибочно.

 
Математика на 100 баллов – ваша цель? Заработайте высокую оценку без проблем, записавшись к репетитору тут!

Дарим в подарок бесплатный вводный урок!

line gift

Похожие статьи