img

МГУ Факультет Фундаментальной Физико-Химической Инженерии: приемная комиссия, проходной балл

27 окт 2024

МГУ Факультет Фундаментальной Физико-Химической Инженерии: приемная комиссия, проходной балл

Факультет фундаментальной физико-химической инженерии при Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова занимается подготовкой высококлассных специалистов научного сферы деятельности.
 
Среди выпускников ФФФХИ – ведущие ученые и разработчики отечественной физико-химической отрасли, специалисты и руководители государственных и частных предприятий, заводов и компаний.
 
Из этого материала вы узнаете о предметах ЕГЭ для поступления на ФФФХИ МГУ в Москве, стоимости обучения, а также проходном балле за 2017 год.
 

О факультете

 
  • Студенты, бакалавры и магистры, прошедшие обучение в ФФФХИ, занимаются разработкой и внедрением инновационных био-, энерго- и химических технологий на практике, космическим конструированием, прикладными вопросами физики и химии, нефтеперерабатывающей отраслью, вопросами модернизации сырьевого производства и т.д.
 
  • Выпускники факультета по праву считаются элитой среди молодых специалистов России научной физико-химической отрасли, поэтому от абитуриентов требуется не только глубокое понимание школьного курса знаний по сдаваемым предметам, но и желание активно развивать навыки в стенах ВУЗа.
 
  • Учебная программа по подготовке специалистов ФФФХИ – это совокупность новейших научных знаний и фундаментальных результатов исследований, а также инновационных методов обучения.
 
  • Обучение по специальности «Фундаментальная и прикладная химия» проходит в течение 6 лет. Бакалавры по специализации «Прикладные математика и физика» обучаются 4 года, а магистры – 2 года.
 
  • Начиная с первого курса, студенты проходят практику в научно-исследовательских центрах и институтах, что позволяет им получить необходимые знания на личном опыте и ближе познакомиться с будущей профессией.
 

Обучение на бюджете

 
Ежегодно ФФФХИ предоставляет бюджетные места для обучения студентов. В 2018 году были предоставлены 54 бюджетных места для граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства.
 

Обучение по контракту

 
  • Цена за обучение на данный момент составляет 350500 рублей за один год.
 
  • При подписании контракт между университетом и студентом заключается на полный период обучения.
 
  • Стоимость обучения является фиксированной и не изменяется с момента заключения контракта до конца учебы вне зависимости от курса валют.
 

Документы для поступления

 
  1. Заявление с просьбой о зачислении, составленной на имя Ректора МГУ.
 
  1. Ксерокопии документов, удостоверяющих личность поступающего, и гражданство.
 
  1. Оригинал документов, подтверждающих получение абитуриентом специального, среднего специального, высшего образования либо квалификации.
 
  1. Две фотографии размером 3х4 (черно-белые либо цветные).
 
  1. Прочая информация (подтверждающая право на льготы либо документы, необходимые к предъявлению иностранными гражданами).
 

Проходной балл

 
Исходя из данных статистики за 2017 год, при поступлении на ФФФХИ МГУ проходной балл по специальностям составил:
 
  • прикладные математика и физика (бакалавр) – 324 балла (15 мест на бюджетной основе, 5 мест по контракту);
 
  • прикладные математика и физика (магистр) – 324 балла (14 мест на бюджетной основе, 4 места по контракту);
 
  • фундаментальная и прикладная химия (специалист) – 373 балла (25 мест на бюджетной основе, 5 мест по контракту).
 

Отзывы студентов

 
Специалисты, полностью окончившие обучение по данной программе, работают в крупных и средних коммерческих компаниях, а также региональных и федеральных предприятиях, научных центров, лабораторий и т.д. Они положительно отзываются о методах обучения и преподавателях ВУЗа.
 

Предметы для сдачи

 
Абитуриент, решивший поступить на Факультет фундаментальной физико химической инженерии должен сдать следующие предметы, относящиеся к ЕГЭ:
 
  • русский язык;
  • физика;
  • математика.
 
Также при поступлении в ФФФХИ МГУ приемная комиссия принимает экзамен по математике в письменном виде, присутствующий в качестве Дополнительного вступительного испытания (ДВИ) от МГУ. Помимо среднего балла по ЕГЭ, он также является важной составляющей при поступлении.
 

В чем преимущества математических курсов «Альфа-школы»?

 
  • Онлайн-обучение. Мы ценим ваше время и не заставим тратить его на поездки к репетитору. Теперь вы можете самостоятельно устанавливать график занятий, удобный для вас, и получать знания оперативно.
 
  • Приятная цена. Мы устанавливаем конкурентоспособные цены, доступные каждому. Стоимость одного курса подготовки по математике для поступающих в МГУ – всего 19900 рублей.
 
  • Отличный результат. Мы сумеем подготовить вас и гарантируем результат в 80 и более баллов на ЕГЭ по математике вне зависимости от вашего первичного багажа знаний по данному предмету.
 

Почему будущие студенты выбирают «Альфа-школу»?

 
  • Мы обучаем по индивидуальным программам выпускников школ и колледжей, стремясь сделать наши занятия не только полезными, но и интересными для вас.
 
  • Мы проводим занятия в удобное для вас время, поэтому вы можете самостоятельно формировать свой режим дня и удобно вписывать в него обучение.
 
  • Мы включаем современные методики в работу с каждым учеником, учим не бояться преподавателя и стремимся отойти от школьных шаблонов так, чтоб занятия проходили для вас комфортно.
 
  • Мы предоставляем доступ к электронным конспектам и дополнительным материалам для обучения и подготовки к ЕГЭ самостоятельно.
 
  • Мы работаем в режиме онлайн на индивидуальной основе, то есть отдельно с каждым учеником, поэтому вы можете быть уверены, что каждая непонятная для вас тема будет полностью раскрыта.
 

Общий курс обучения в «Альфа-школе» включает в себя 69 занятий на индивидуальной основе – это 676 задач, составленных специально для вас. Нашей целью является ваша успешная подготовка к ЕГЭ и ДВИ и сдача математики на 100 баллов.

 
Нуждаетесь в помощи профессионалов по математике? Свяжитесь с нами и запишитесь на бесплатное задание здесь

Дарим в подарок бесплатный вводный урок!

line gift

Похожие статьи