img

РУДН: факультет Экологии и Природопользования

19 окт 2024

РУДН: факультет Экологии и Природопользования

Молодые экологи изучают теоретические и практические направления естественнонаучных, гуманитарных, социально-экономических и профессионально ориентированных предметов, направленных на междисциплинарное комплексное изучение экологии. В перечень предметов по направлению Экология и природопользование РУДН входят геофизика, аналитическая химия, климатология, экологический аудит и другие.
 
Практические занятия проводятся на основе реальных исследований в «полевых» условиях либо максимально приближенных к ним, а теоретические работы пишутся под руководством опытных педагогов и научных руководителей. Выпускники востребованы в государственных и коммерческих частных организациях, занимающихся экологическими вопросами, ревизионных органах, административном аппарате, научно-исследовательских центрах.
 

О факультете

 
  • Количество студентов, занявших бюджетные места в 2018 году на Факультете экологии и природопользование РУДН, составило 70 человек.
  • 205000 рублей за год обучения вносят студенты платного отделения.
  • ЕГЭ для поступающих в 2018 году – 209 баллов.
  • Язык обучения – русский.
  • Полный обучающий курс состоит из 4 лет.
  • Поступление предполагает удачную сдачу трех предметов на ЕГЭ: георгафия (профильный), математика, русский язык.
 

Преимущества факультета

 
  • Благодаря международной деятельности Факультета экологии и природопользование РУДН входит в сотню самых «зеленых» университетов мира согласно мировому рейтингу Green Metrics World University Ranking и занимает 1 место в рейтинге российских ВУЗов, активно поддерживающих экологическую безопасность на планете.
 
  • Молодые экологи знакомятся с азами профессии с помощью специальных виртуальных тренажеров, имитирующих перемещение нефти. Тренажеры могут моделировать экстренные ситуации и учат будущих специалистов быстро справляться с любыми неожиданностями, ликвидируя возникающие проблемы.
 
  • Ежегодно студенческие группы собираются в научные экологические походы с целью исследования природы и экологии России, путешествуют по озерам Карелии, изучают меловые пещеры Дивногорья, уникальные байкальские воды и грязевые вулканы Керченского полуострова.
 
  • Инициативные студенты-экологи РУДН добились того, что университет одним из первых вошел в список ВУЗов России, осуществляющих раздельных сбор мусора и мониторинг экологической обстановки вокруг кампусов и учебных корпусов.
 

Особенности обучения

 
  • Помимо общей программы обучения специалистов, бакалавров, магистров и аспирантов, Факультет экологии и природопользование РУДН работает над подготовкой поступающих в ВУЗы, тесно сотрудничая со школами, гимназиями и средними специальными учебными заведениями России. Это дает учащимся хороший старт и преимущество при сдаче Единого Государственного Экзамена.
 
  • Методические пособия, учебники, материалы для практических и семинарских занятий, а также многие другие носители научной информации содержатся в электронном каталоге и библиотеке РУДН. Студенты и преподаватели имеют открытый доступ к базе данных в любое необходимое время.
 
  • Быстрый старт и карьерный рост будущие выпускники Факультета экологии и природопользование РУДН получают с помощью грамотного обучения одному и более иностранным языкам в стенах университета. Большинство из закончивших обучения в ВУЗе получают выгодные карьерные предложения за рубежом и внутри страны.
 
  • Структура Российского университета дружбы народов состоит из 20 полноправных филиалов (кафедр, факультетов, институтов и академий), охватывающих различные отрасли знаний – от медицины, экономики и физики до математики, политики, права и прочих сфер научно-исследовательской и практической деятельности.
 
  • РУДН является одним из ведущих университетов России в сфере проведения международных мероприятий и конкурсов. В его стенах студенты готовятся к участию в олимпиадах межгосударственного масштаба, становятся обладателями грантов от государственных и зарубежных компаний.
 

ЕГЭ в РУДН – каковы основные проблемы при подготовке?

 
  • Мало времени. Лучше всего готовиться к экзамену и поступлению на Факультет экологии и природопользование РУДН, как минимум, за год-два, однако немало абитуриентов начинают подготовку за несколько месяцев, а то и недель до ЕГЭ. Рассчитывать на самоподготовку в этой связи не стоит – верно распределить оставшееся время самостоятельно крайне сложно.
 
  • Суровое испытание. Некоторые специализации и факультеты РУДН при поступлении, помимо общего отличного знания школьного курса, требуют также иметь продвинутые знания по математике и другим предметам. Занятия с репетитором – лучший способ получить необходимые навыки и сдать успешно.
 
  • Хаос подготовки. Мало кто из вчерашних школьников умеет грамотно распределять задачи и ставить четкие цели при самостоятельной подготовке к экзаменам. Это приводит к бессмысленному повторению уже знакомых тем и невыученным «белым пятнам», которые обязательно попадутся на тесте.
 
  • Неинтересный предмет. Если математика не ваш конек, просто так «натаскать» вас по этому предмету не сможет даже лучший на свете преподаватель. Задача курсов состоит в том, чтоб вызвать у вас живой интерес к занятиям, заинтересовать нескучными темами и научить глубоко понимать дисциплину.
 
  • Довузовские курсы. Существующие группы подготовки будущих абитуриентов при РУДН не могут в полной мере гарантировать ваше поступление на бюджет или даже платное отделение. Серьезная конкуренция, высокий проходной балл и общая сложность теста вынуждают готовиться дополнительно.
 
  • «Плавающий» результат. Уверенное знание школьной программы, самостоятельная подготовка, курсы при РУДН и даже победы на научных конкурсах и олимпиадах не дадут вам стопроцентной уверенности в зачислении на факультет. Частные занятия с педагогом усилят ваши позиции и дадут преимущество перед прочими поступающими.
 

Поступайте в РУДН с «Альфа-школой»!

 
  • Стопроцентный результат. Мы подготовим вас к экзамену ЕГЭ и гарантируем получение 80 и более баллов независимо от того, каков ваш начальный уровень знаний.
 
  • Нескучные задания. Мы выбираем схему занятий под каждого конкретного ученика и стремимся создать комфортную, интересную атмосферу с помощью ярких задач.
 
  • Удобный график. Мы оставляем вам возможность лично выбирать удобное для вас время занятий и формировать график занятий в таком темпе, который подойдет именно вам.
 
  • Дистанционное обучение. Мы занимаемся прямо у вас дома, и для этого вам нет нужды даже покидать квартиру, ведь репетитор «придет» в нужное время онлайн.
 
  • Полный доступ. Мы собрали огромную пополняемую базу тестовых заданий, учебных пособий, методических и иных материалов для самостоятельного обучения в открытом доступе.
 

Схема занятия в «Альфа-школе» включает 676 тем, подобранных лично для вас и включенных в 69 полноценных онлайн-занятий. Опытный педагог научит вас глубоко понимать предмет и отвечать на 70% и более заданий ЕГЭ без затруднений.

 
Ваша цель – 100 баллов на ЕГЭ по математике? Учите предмет с персональным педагогом тут!

Дарим в подарок бесплатный вводный урок!

line gift

Похожие статьи