img

Московская Школа Экономики МГУ: проходной балл

23 окт 2024

Московская Школа Экономики МГУ: проходной балл

Наряду с факультетом Экономики МГУ, являющимся одним из наиболее многочисленных в университете, Московская школа экономики является известным и престижным филиалом данного ВУЗа. Учебный план для будущих бакалавров, рассчитанный на 4 года и включающий в себя 3 блока, представляет собой очную дневную форму обучения.
 
Открытый в 2004 году в МГУ факультет Московская школа экономики готовит бизнесменов и специалистов на руководящие должности в государственных предприятиях. Учеба на данном факультете включает в себя полный курс лекций и практических занятий по экономическим, математическим и гуманитарным дисциплинам.
 
В данном материале мы расскажем о методах подготовки к поступлению, а также проходных баллах, учебном процессе и стоимости обучения в МШЭ МГУ.
 

О факультете

 
  • Среди выдающихся выпускников Московской школы экономики – руководители крупных предприятий государственного и частного сектора, владельцы крупного и среднего бизнеса, ученые и кандидаты диссертаций. Наряду с экономическим факультетом МГУ, МШЭ является одной из ведущих отечественных альма матер специалистов высокого класса в сфере бизнеса.
 
  • Степени обучения в МШЭ включают в себя бакалавриат, магистратуру, англоязычную магистратуру и аспирантуру.
 
  • Период обучения в бакалавриате Московской школы экономики при МГУ – 4 года, включая практику на предприятиях России.
 

Особенность программы МШЭ

 
  • Блок 1 – теория. Включает в себя базовую и вариативную части, а также факультативы. Все вместе состоит из профессионального гуманитарного и математического цикла занятий, плюс обучение и развитие иностранного языка.
 
  • Блок 2 – практика. Преддипломные, производственные и учебные практические занятия, во время которых будущие бакалавры изучают профессию на наглядном примере российских и зарубежных компаний.
 
  • Блок 3 – аттестация. Подготовка к прохождению государственной аттестации, сдаче экзамена по «Экономике» и получению степени бакалавра.
 

Обучение на контрактной основе

 
  • Стоимость для учебы на бакалавриате в 2018 году – 410000 рублей в год. Места на бюджетной форме обучения не предусмотрены.
 
  • Контракт между МШЭ МГУ и учащимся включает в себя весь период обучения.
 
  • Сумма, указанная в контракте, не меняется в период обучения. Она является фиксированной, начиная с момента подписания данного договора.
 

Документы для приема на бакалавриат

 
  1. Заявление на имя Ректора, заполняемое в Приемной комиссии.
 
  1. Удостоверение личности и его копия (паспорт, ксерокопия паспорта).
 
  1. Шесть черно-белых либо цветных фотографий форматом 3х4.
 
  1. Копии медицинского полиса, СНИЛС, приписного.
 
  1. Результаты экзаменов ЕГЭ.
 

Конкуренция и проходной балл

 
В 2018 году при поступлении на факультет МШЭ МГУ баллы для успешного прохождения составили 201 по специальности «Экономика». Всего на бакалавриате в данный момент обучается 345 студентов.
 

Отзывы студентов

 
Большинство выпускников, обучавшихся в Московской школе экономики при МГУ, вспоминают о периоде студенчества с теплотой и благодарностью, а также отмечают высокий профессионализм преподавателей в плане обучения. Современные методики и практически применимые способы ведения бизнеса – два основополагающих момента в работе МШЭ.
 

Сдача предметов

 
Все абитуриенты, желающие поступить в МШЭ Московского государственного университета, обязаны сдать следующие предметы на ЕГЭ:
 
  • русский язык;
  • обществознание;
  • математика.
 
Также работающая в МШЭ МГУ приемная комиссия в обязательном порядке рассматривает результаты отдельного письменного экзамена ДВИ (Дополнительное вступительное испытание) по математике. От успехов в ДВИ во многом зависит вероятность поступления в Московскую школу экономики.
 

Почему будущие студенты МШЭ выбирают онлайн-курсы «Альфа-школа»?

 
Программа обучения с онлайн-репетитором «Альфа-школы» – это 69 занятий, составленных по индивидуальному плану специально для вас и включающие в себя 676 четко поставленных задач. Цель нашей работы – успешно подготовить вас к сдаче математического экзамена.
 
Нужна профессиональная помощь в подготовке к поступлению? Закажите бесплатный урок

Дарим в подарок бесплатный вводный урок!

line gift

Похожие статьи