img

Как одеться на школьную дискотеку зимой

Как одеться на школьную дискотеку зимой

Если открыли эту статью, значит обожаете танцевать, а школьные дискотеки для вас — особенное мероприятие. И если в теплое время года вопросов с нарядом не возникает, то зимой нужно выбирать между красотой и теплом. Давайте подумаем, как соблюсти баланс и выглядеть сногсшибательно.

Обожаете танцевать

Источник: ufa.vibirai.ru

Одеваются парни

Одежда

В плане одежды вам в разы проще, чем девочкам. Ваша база — джинсы, футболка или рубашка, подойдет и джемпер тонкой вязки. Круто, если верх будет в светлых тонах или вообще белый: этот цвет красиво смотрится в огнях дискотеки. Чтобы не замерзнуть по дороге, сверху надеваем толстовку и снимаем ее прямо в гардеробе.

Не стоит надевать теплый свитер под горло, если не планируете его снимать. После нескольких часов танцев он станет мокрым, а потом в нем будет неуютно на улице.

Спортивный костюм лучше оставьте для уроков физкультуры. Появиться в нем на дискотеке — дурной тон. Это же касается и школьного костюма с рубашкой и галстуком. Очень официально смотрится, вас могут посчитать занудой.

Одеваются парни

Источник: что-надеть.рф

Аксессуары

Не стоит думать, что аксессуары носят только девушки. Необычный ремень, браслет или чокер могут дополнить даже самый простой образ, сделать его необычным и запоминающимся. В продаже сейчас масса вариантов на любой вкус.

Обувь

Зимние сапоги можно сменить туфлями или кедами, тогда ногам будет комфортно на танцполе. Но пусть это будут не те кеды, что вы носите на физкультуру, и не грязные, заношенные кроссовки.

Прическа

Если переживаете за укладку под шапкой, то забросьте в рюкзак гель для волос и расческу. Тогда вы сможете привести себя в порядок в школьном туалете за пару минут.

Аксессуары

Источник: ties4man.ru

Собираются девушки

Девушки тоже хотят быть красивыми, и им немного сложнее. Но и здесь есть пара вариантов красивого утепления.

Одежда

Можно последовать примеру парней: надеть джинсы, светлую футболку или блузку. Утеплить это дело можно кофтой на байке, которую легуо снять и оставит в гардеробе. Зимнюю обувь можно сменить балетками.

Если вы романтичная особа и не представляете жизнь без платьев и юбок, то помните, что капроновые колготы в мороз быстро испортят настроение. Смело натягиваем поверх них теплые штаны или леггинсы, а перед выходом на танцпол снимаем. На платье или блузку надеваем толстовку — отличный вариант для неспешной прогулки после дискотеки.

Собираются девушки

Источник: tam-ara.ru

Помните: летние вещи зимой смотрятся смешно. Поэтому оставьте тонкое белое платьице на вешалке, а ему предпочтите трикотажное. Это же касается топов, блуз и юбок.

Как и в случае с парнями, слишком теплые вещи на танцпол надевать не стоит. Поэтому белоснежный свитер с блестками оставьте для верхнего слоя.

Собираются девушки

Источник: ties4man.ru

Важно

Не надевайте чересчур короткое платье или юбку: вы должны наклоняться или приседать без страха оголить белье. Это же касается и вырезов на футболках и блузах.

А еще учитывайте, что короткую зимнюю куртку лучше носить с джинсами, а вот на платье лучше надеть длинный пуховик или пальто.

Аксессуары

Здесь все ограничивается лишь вашей фантазией. Серьги, браслеты, кольца, подвески, ободки, ремни — далеко не весь список того, что можно надеть на дискотеку. Но не переборщите, чтобы не выглядеть как новогодняя елка. Еще не рекомендуем надевать золотые украшения, особенно браслеты. Ими легко зацепиться за чужую одежду и потерять.

Обувь

Как бы ни хотелось покрасоваться на каблуках, делать это лучше летом, когда не скользко. А если очень нужно, то переобуваемся в них в гардеробе. Но лучше, конечно, обуть балетки или кеды. Тогда и медляк с понравившимся парнем пройдет без риска падения, и ноги после дискотеки не будут болеть. Вы же танцевать должны, а не скромно стоять у стенки, боясь ступить шаг.

Обувь

Источник: rbc.ru

Прическа

Сохранить кудри и косы поможет теплый платок или шарф, свободная, мягкая шапка тоже ничего не испортит. А вот если не надеть ничего, то растаявший на волосах снег распрямит кудри, тогда прическа будет испорчена. Поэтому прячем волосы, а в сумку кладем укладочные средства и расческу на случай необходимости.

Макияж

В сильный мороз ресницы могут покрыться инеем, и в теплом помещении тушь предательски потечет. Это же случится и во время снегопада или дождя. Поэтому дома можете выполнить основной макияж, а ресницы быстро накрасить в школьном туалете.

Макияж

Источник: 73online.ru

Не стоит сильно переживать за образ на дискотеке. Ведь главное в нем — ваше хорошее настроение, уверенность в себе и улыбка.

Дарим в подарок бесплатный вводный урок!

line gift

Похожие статьи