img

Лучшие идеи декора на Хэллоуин своими руками

Лучшие идеи декора на Хэллоуин своими руками

Многие школьники просто обожают Хэллоуин: жуткие наряды и украшения, встречи с друзьями, вечеринки или же уютные посиделки в одиночестве за просмотром ужастиков. Но ничто так не создает атмосферу праздника, как декор комнаты. При этом не важно, где живете: в загородном доме или уютной квартире в многоэтажке.

Однако у школьников редко бывает достаточно денег, чтобы купить дорогие украшения, и не всегда есть возможность попросить средства у родителей. Именно поэтому мы собрали несколько крутых бюджетных вариантов, которые можно сделать собственными руками. Для большинства из них хватит карманных денег. Включайте фантазию, хорошее настроение и вперед!

Бумажные силуэты

Украшения из бумаги сделать проще всего, и они не навредят семейному бюджету. При этом все, что понадобится, — это бумага, ножницы и нитки. Можно использовать цветную бумагу или купить белую, раскрасить акриловой краской или маркером. Используйте то, что есть на руках или стоит дешевле.

Чтобы не тратиться на бумагу, можно использовать картонные коробки от бытовой техники или обуви. К тому же картон гораздо плотнее бумаги, поэтому фигурки будут отлично держать форму.

Украшение

Источник: pexels.com

Распечатайте несколько разных силуэтов (совы, летучие мыши, тыквы, черепа, крысы и т.д.) и начертите их на бумаге или картоне. Вырежьте столько, сколько захотите, и соедините ниткой. В итоге должна получиться гирлянда, ею можно украсить стены, двери или стол. Эти силуэты также можно использовать отдельно: приклейте к фигуркам двусторонний скотч, чтобы закрепить их на стене или дверце шкафа.

Летучие мыши на ветвях

Если у вас осталось еще несколько бумажных/картонных летучих мышей, можете использовать их, чтобы создать другое украшение. Вам понадобятся несколько веток, прозрачная ваза и немного суперклея/скотча.

Летучие мыши на ветвях

Источник: thesweetestoccasion.com

Поместите ветки в вазу, приклейте к ним несколько бумажных летучих мышей с помощью двустороннего скотча или суперклея. Вуаля — жуткое, но безумно красивое украшение готово! Можете добавить к нему детали, например, искусственную паутину, цветы или конфеты.

Такой декоративный элемент прекрасно разместится на комоде в гостиной, в спальной комнате или прихожей.

Фонари из жестяных банок

Если у вас есть пустые консервные банки, можете использовать их для создания тематических фонарей. Вам также понадобится гвоздь или какой-нибудь острый инструмент и молоток, чтобы проделать отверстия в жестяных банках.

Вначале покройте жестяные банки краской любого цвета по вашему усмотрению. Это может быть классический черный или оранжевый, золотой, серебряный, бронзовый или любой другой цвет, который вам нравится. Оставьте банки сохнуть не менее 8-12 часов. Теперь можно приступать к украшению. Поскольку мы собираемся поместить несколько свечей внутрь банок (светодиодные свечи намного безопаснее использовать в помещении, чем настоящие свечи), нам нужно проделать несколько отверстий.

Свечи

Источник: rebelsmakerspace.com

Можете делать отверстия в произвольном порядке или создать красивый узор, чтобы свет проходил сквозь них и создавал тени на стенах. Также можно «дырявить» слова или силуэты — другими словами, можете быть настолько креативными, насколько позволит ваша фантазия.

Когда все будет сделано, поместите свечи в банки с и поставьте их на стол или книжную полку.

Кровавые отпечатки ладоней

Если хотите добавить в интерьер пугающие детали, но боитесь испортить стены и мебель, эта поделка как раз для вас. Вам понадобится клей ПВА и красная акриловая краска.

Нанесите клей на руку. Убедитесь, что слой толстый. Когда клей высохнет, покрасьте его красным акрилом и снимите с руки. Теперь у вас есть жуткие отпечатки ладоней, которые можно положить куда угодно.

Плавающие призраки

Если хотите добавить в интерьер что-то более жуткое, вам точно ye;ys привидения. Чтобы создать украшения, понадобятся белые воздушные шары, черный маркер, немного белой марли и несколько светящихся палочек.

Приведение

Источник: momtastic.com

Возьмите светящуюся палочку и поместите ее в воздушный шар, надуйте, нарисуйте страшные лица черным маркером и накройте марлей. Теперь можете повесить приведений, когда захотите. Эти парни выглядят достаточно устрашающе!

Галактика тыквы

Украшать тыквы — это самое атмосферное занятие на Хэллоуин. Есть много способов украсить этот овощ, мы же предлагаем довольно необычный вариант: украсить узорами галактик и золотыми созвездиями.

Тыква

Источник: pinterest.com

Для этого понадобятся акриловые краски, золотые бусины или блестки (или любые маленькие сверкающие детали, которые можно приклеить к тыкве). Также можете проделать настоящие дырочки в тыкве в местах, где должны быть звезды, чтобы свет проходил через них.

Это были лучшие идеи украшения для Хэллоуина своими руками. Проникайтесь праздником, старайтесь по максимуму участвовать во всех мероприятиях: украшение дома, просмотр ужастиков, приготовление тематических осенних угощений. Ведь в жизни так мало особенных дней, и никто, кроме нас самих, не создаст праздничное настроение! Чтобы радости было больше, привлекайте родителей, заодно и сблизитесь.

Дарим в подарок бесплатный вводный урок!

line gift

Похожие статьи