img

Выпускной-2021: актуальные образы для 11-классников

18 июн 2024

Выпускной-2021: актуальные образы для 11-классников

Еще не успели подобрать наряд для выпускного бала, но хочется выглядеть модно? Рассказываем о главных трендах этого сезона. Берем на вооружение и используем как подсказки!

Наряды для девушек на выпускной-2021

Цвет наряда может быть абсолютно любым, если он вам идет. А что до моды, из пастельных тонов особенно актуальны «кокосовый крем» (белый с персиковым оттенком), светло-бежевый, нежно-розовый, светло-голубой, серый, оливковый, а из ярких — лимонно-желтый, королевский синий, цвет фуксии, алый, коралловый.

Наряды для девушек на выпускной-2021

Источник: yandex.net

Бельевой стиль

Бельевой стиль

Платья-комбинации из струящихся тканей (шелка, атласа, шифона) остаются на пике популярности. Один нюанс: такая модель сильно подчеркивает изгибы тела, а потому подойдет только худеньким девушкам. А если ну о-о-очень хочется, запаситесь корректирующим бельем. Бюстгальтер тоже должен быть идеально гладким, без выступающих элементов и бретелей.

Какие «sleep dress» брать не нужно:

  • с кружевами — выбираем максимально лаконичные модели;
  • слишком короткие — это выглядит вызывающе, отдаем предпочтение длине миди (подол платья находится между коленом и щиколоткой);
  • с глубоким декольте — есть риск выглядеть вульгарно.

Как правило, у романтичных платьев в бельевом стиле открыты плечи и спина. Для эффектных фото — самое то! Однако помните, что кожа спины должна быть чистой и без воспалений.

Если вам очень нравится бельевой стиль, но не идут платья-комбинации, обратите внимание на пижамные костюмы.

Пижамные костюмы

Не игнорируем атласные юбки. Такой низ можно сочетать с легкими блузами или корсетными топами.

Платья с корсетным лифом

Подобные модели утягивают талию, подчеркивают силуэт, выделяют грудь — отдаленно напоминают викторианскую эпоху. Вариант для тех, кто хочет побыть принцессой!

Платья с корсетным лифом

Такое платье пойдет девушкам любой комплекции. Что важно: выбираем юбку ниже колена, не обязательно пышную. Особенно эффектно смотрятся вставки из полупрозрачной ткани (например, рукава или верхняя юбка).  

Рукава-буфы

Statement-рукава продолжают оставаться у модниц главным фаворитом.

Рукава-буфы

Немного объема в зоне плеч не повредит тем, кто обладает фигурой «песочные часы». А вот девушкам с типом фигуры «прямоугольник» и «перевернутый треугольник» от буфов лучше отказаться. Чтобы не утяжелять линию плеч, выбирайте епископский рукав (расширяется книзу и заканчивается узкой манжетой).

Брючный костюм, комбинезоны

Смелый вариант для тех, кто хочет выделиться. Брюки обязательно должны быть прямыми либо расширенными книзу, по силуэту напоминая юбку (идеально подойдут палаццо). Жакет — приталенный либо оверсайз. Вместо блузы надеваем укороченный топ. Цвет может быть как приглушенных оттенков, так и «вырви глаз».

Брючный костюм, комбинезоны

Что касается комбинезонов, здесь сохраняется то же правило: никаких зауженных штанин. Приветствуется лаконичность и простота форм.

Комбинезоны

Асимметрия

Асимметрия способна внести ноту элегантности даже самому простому наряду. Может выражаться отсутствием одного рукава, наличием запаха, неравномерной длиной юбки (слева короче, справа длиннее) и т.д. Все это актуально и имеет место быть.

Асимметрия

Женская обувь для выпускного-2021

Горячий тренд — босоножки с квадратными мысками и тонкими ремешками. Предпочтительны модели не только в нейтральном цвете, но и в ярком: синем, салатовом, розовом. Особенно актуален невысокий каблук (выдыхаем!).

Женская обувь для выпускного-2021

А если хочется чего-то более умеренного, универсального и классического, выбирайте лодочки — не прогадаете. Можно присмотреться и к другим моделям с острым носом, например, с более устойчивым каблуком или вовсе без него (непосредственно для бальных танцев).

Женская обувь для выпускного-2021

Женские аксессуары для выпускного-2021

Главное — руководствоваться «правилом уравновешивания»: чем проще платье, тем сложнее аксессуары, и наоборот. Если у вас многослойный наряд яркого цвета, подбираем максимально простой клатч в сдержанных тонах и стараемся использовать минималистичные украшения. А если вы идете, скажем, в платье-комбинации, сумочка может быть замысловатой формы, а бижутерия — «цепляющей глаз».

Женские аксессуары для выпускного-2021

Что касается украшений, выбираем либо массивные, ассиметричные, вычурные, либо предельно простые. Обратите внимание на ножные браслеты: они явно выделят вас среди других выпускниц.

Женские аксессуары для выпускного-2021

Укладка, макияж и маникюр на выпускной

Главный тренд beauty-индустрии, который с нами уже несколько сезонов, — это натуральность. Поэтому не переусердствуйте. Сделайте слегка небрежные локоны, можно оставить волосы на одну сторону.

Укладка

А если хочется собрать волосы, рекомендуем сделать высокий или низкий пучок. Главное, чтобы он был максимально простым и без нагромождений. Хвост желательно делать низкий и на прямой пробор.

Насчет мейкапа: не рисуем лицо с нуля, а лишь подчеркиваем его черты. При выборе косметических текстур отдаем предпочтение легким, а не плотным (не должно быть заметно, что на лице много косметики). От матовых помад и тональных средств лучше отказаться. На губы наносим блеск, на веки — шиммеры, тщательно растушевываем все слои. Графичными могут быть только стрелки и губы, но не брови.

Макияж

Лучше, если маникюр будет аккуратным и нейтральным: например, французским. Однако насыщенных оттенков боятся не стоит, если у вас простой и лаконичный наряд. Единственное, чего стоит избегать — слишком большой длины.

Маникюр

Наряды для парней на выпускной-2021

Смокинг остается классикой на все времена: черный, синий, серый, бежевый — выбираем на свой вкус. Главное, чтобы брюки были слегка зауженными, а жакет — приталенным. Если хочется быть элегантным, берем костюм-тройку.

Наряды для парней на выпускной-2021

Убираем жилет, и образ становится чуть менее официальным.

Наряды для парней на выпускной-2021

Обратите внимание на монохромные образы, например, total black (с другими цветами провернуть подобное будет сложнее).

Наряды для парней на выпускной-2021

Расстегиваем верхние пуговицы или снимаем пиджак, получается стиль casual, также имеющий право быть на выпускном бале.

Наряды для парней на выпускной-2021

Мужская обувь для выпускного-2021

Если надоели классические туфли, обратите внимание на лоферы. Они не имеют застежек и шнурков, носятся на босую ногу и под едва укороченные брюки. Декоративные элементы на обуви приветствуются, поверхность может быть лакированной, с узором «змеиная кожа».

Мужская обувь для выпускного-2021

Мужские аксессуары для выпускного-2021

Добавить в образ изюминку помогут аксессуары: часы, платок, запонки, брошь.

Мужские аксессуары для выпускного-2021

Галстук-бабочку можете смело заменить на обычный. При этом ширина галстука должна быть прямо пропорциональна ширине лацкана: если лацкан широкий, то и галстук тоже, но не шире 9 см. В целом нужно ориентироваться на собственный рост.

Мужские прически на выпускной

Обладателям коротких волос следует сделать стильную стрижку. Например, Comb Over, Side Part или Fade. Волосы на фронтальной части головы укладываются назад, влево или направо.

Мужские прически на выпускной

Если отросла шевелюра, не спешите все состригать. Возможно, вам захочется побыть в тренде и сделать стрижку Slick Back — как у персонажа Чарли Ханнэма в «Джентльменах» » (волосы зачесываются назад). Еще варианты, но уже для большей длины — Curtains (тренд пришел из ТikTok) либо удлиненные кудри.

Мужские прически на выпускной

Источники изображений: pinterest.com, vk.com/dapperlook

Школьный выпускной бывает раз в жизни, выглядеть в этот момент хочется на все 100! Некогда выбирать наряды? Усиленно готовитесь к экзаменам? Можем помочь с математикой! Усваивайте материал в два счета с репетиторами онлайн-школы «Альфа». Пробный урок абсолютно бесплатный.

Дарим в подарок бесплатный вводный урок!

line gift

Похожие статьи