img

РУДН: Физика (факультет)

25 окт 2024

РУДН: Физика (факультет)

Студенты изучают фундаментальную, теоретическую и прикладную физику на базовом и углубленном уровне, учатся решать профессиональные вопросы теоретической физики по направлениям оптоэлектроники, радиофизики, физики плазмы, элементарных частиц, астрофизики и теории гравитации. На базе факультета проводится исследовательская и экспериментальная работа, проводятся научные конференции, практикумы, семинары.
 
Обучение по программе РУДН Физика проводится по четырем основным направлениям: вопросы мироздания и современная космология, физика наноматериалов, физика авиакосмических систем, физика плазмы.
 
Преподавательский состав, научные сотрудники и студенты Факультета физико-математических и естественных наук – элита научного сообщества России, вносящие огромный вклад в развитие мировой науки и активно сотрудничающие с другими институтами физики и университетами нашей страны. Одним из успешных примеров сотрудничества ВУЗов является Курчатовский институт, созданные в стенах Российского университета дружбы народов и направленного на научно-образовательную деятельность в области прикладной физики, изучение нанотехнологий и физики плазмы.
 

О факультете

 
  • Количество мест на бесплатном отделении – 25.
  • Ежегодная стоимость оплаты обучения на факультете РУДН Физика составляет 205000 рублей.
  • В 2018 году абитуриенты подняли планку поступления до 205 баллов.
  • Предметы преподаются на русском.
  • Курс учебы – 4 года.
  • Для поступления необходимо удачно сдать три предмета: физика (уровень – профильный), русский язык, математика.
 

Преимущества факультета

 
  • На факультете РУДН Физика, как и в других филиалах ВУЗа сильна развита студенческая преемственность и мультикультуризм. Учащиеся из 150 стран мира, занимающиеся в университете, свободно общаются между собой, помогают освоиться и привыкнуть к учебному процессу.
 
  • Молодые физики заняты разработкой инновационных источников энергии. В стенах Института физических исследований и технологий изучаются процессы плазмодинамики, проектируются миниатюрные источники излучения и плазменных частиц, ведутся работы с излучательными и волновыми процессами.
 
  • Преподавание направлено, в первую очередь, на передачу студентам фундаментальных знаний по физике. На факультете действуют 4 комиссии по диссертациям, что способствует свободному написанию научно-исследовательских работ и проведению научных экспериментов.
 

Особенности обучения

 
  • Преимущество факультета РУДН Физика – серьезная подготовка будущих абитуриентов в стенах университета и тесное сотрудничество с гимназиями, колледжами и школами в стране. На базе программ под руководством преподавателей ВУЗа ведется подготовка лучших учащихся страны, которая становится для них дополнительным преимуществом при сдаче ЕГЭ.
 
  • Неограниченный доступ к учебным пособиям и электронным материалам имеется в библиотеке университета. Студенты имеют возможность свободно готовиться к семинарским занятиям, практике и создавать научные работы на основе данных методических пособий.
 
  • Благодаря серьезному изучению одного, двух и более иностранных языков учащиеся РУДН получают преимуществ перед учащимися других высших учебных заведений страны при трудоустройстве в зарубежных компаниях и российских фирмах, тесно работающих с иностранными организациями.
 
  • Активная международная научная позиция факультета РУДН Физика дает его студентам возможность участвовать в большинстве межнациональных конкурсов, занимать высокие и даже призовые места, подавать документы и обучаться за рубежом по программам обмена.
 
  • В Российский университет дружбы народов входит 20 филиалов, включающих академии, институты, факультеты и кафедры различных сфер научных современных знаний от математики и физики до политики, права, экономики, аграрного дела, медицины и прочих сфер научно-исследовательской деятельности.
 

Какие проблемы решают поступающие на факультет РУДН Физика?

 
  • Нехватка знаний. Результативная сдача ЕГЭ, зачастую, зависит не только от отличного диплома от среднем или среднем специальном образовании. Обычного набора школьных знаний может не хватить, если речь идет о поступлении в РУДН, и тогда на помощь абитуриенту приходят дополнительные репетиционные занятия.
 
  • Экзаменационное напряжение. Серьезным фактором, который может помешать на ЕГЭ, может стать обычный стресс и паника. От этого не застрахованы даже лучшие выпускники гимназий и школ, так что репетиционные курсы являются отличным способом довести ответы на тесте до автоматизма и преодолеть страх.
 
  • Продвинутое испытание. Поскольку математика является профильной дисциплиной при поступлении на некоторые направления в РУДН, от абитуриентов требуется не только сдать ЕГЭ на отлично, но и выполнить дополнительные задания продвинутого уровня. Достичь необходимых знаний помогают занятия с персональным репетитором.
 
  • Хаос самоподготовки. Вчерашние выпускники школ с трудом справляются с самостоятельной подготовкой к ЕГЭ, и в этом нет ничего удивительного, ведь это совершенно новый уровень теста. Подобная ошибка приводит к бессмысленной зубрежке уже изученных тем и отсутствию знаний по вопросам, которые могут попасться на тестировании.
 
  • Недостаточно времени. Хоть готовиться к ЕГЭ лучше за год, а то и два непосредственно до экзамена, немало будущих студентов приступают к повторению тем и подготовке к экзаменам за несколько месяцев до «часа Х». Самоподготовка в этом случае отпадает, поскольку распределить стремительно утекающее время правильно без помощи довольно сложно.
 
  • Скучный предмет. Иногда математика просто не дается, и виной тому может быть вовсе не природное отсутствие у вас таланта, а чрезмерно суровый школьный учитель, много пропущенных тем или иные обстоятельства. Задача репетитора – научить вас понимать предмет и заинтересовать в обучении.
 

Курсы «Альфа-школы» – грамотный выбор абитуриента РУДН!

 
  • Максимальный результат. Мы ответственно заявляем о том, что более 90% наших учеников сдают Единый Государственный Экзамен на 80 и более баллов.
 
  • Интересные задания. Мы подбираем запоминающиеся тесты и задачи для учеников, которые помогают лучше и быстрее запоминать массив информации на каждом занятии.
 
  • Приемлемый график. Мы занимаемся в темпе, удобном вам, и всегда готовы подстроиться под выгодный график, который позволит вам самостоятельно планировать день.
 
  • Дистанционные занятия. Мы продуктивно работаем с помощью онлайн-схемы занятий, что в несколько раз дешевле и доступнее обычных курсов.
 
  • Открытый доступ. Мы даем учащимся полный доступ к нашей пополняемой базе данных, состоящей из учебных заданий, тестов, пособий, методичек и прочих материалов.
 

На занятиях «Альфа-школы» вас ожидают 676 тем, тщательно подобранных на основе ваших потребностей и целей. Полный курс включает 69 академических занятия, во время которых вы научитесь без затруднений решать более 70% всех вопросов на тесте ЕГЭ.

 
Переживаете из-за экзамена по математике? Доверьтесь опытным преподавателям и запишитесь на курсы по ссылке!

Дарим в подарок бесплатный вводный урок!

line gift

Похожие статьи