img

РУДН: факультет Строительства

20 окт 2024

РУДН: факультет Строительства

Главная задача курса – подготовка компетентных специалистов в области сельскохозяйственного, гражданского и промышленного строительства, способных возводить и проектировать сооружения различного назначения в жилом, промышленном и коммерческом секторе.
 
Учащиеся специальности РУДН Строительство знакомятся с разработкой проектов, проектированием зданий, управлением возведением, ремонтом и эксплуатацией строительных объектов, а также строительством сооружений специального назначения: аэродромов, автострад, космодромов и других.
 
Центральное место в работе будущих бакалавров, наряду с получением базовых знаний о специальности, занимает практика и теория подземных объектов и зданий гидротехнического свойства. Преподаватели курса имеют богатый опыт работы в конструкторских инженерных бюро и практики проектирования.
 

О факультете

 
  • Число мест на бюджете – 24.
  • Желающие пройти курс обучения на платной основе вносят 205000 рублей ежегодно.
  • Балльная планка при поступлении по направлению РУДН Строительство в 2018 году поднялась до 216.
  • Преподавание проходит на русском языке.
  • Обучение составляет 4 года.
  • Поступающие по программе сдают следующие предметы ЕГЭ: физика, математика (профильный уровень), русский язык.
 

Преимущества факультета

 
  • Молодые бакалавры практикуются в навыках, участвуя в проектах конструкторского бюро на базе факультета РУДН Строительство. Среди представленных работ по строительству, инженерному делу, архитектуре и другим направлениям множество победителей конкурсов университетского и государственного масштаба.
 
  • Инженеры РУДН не только занимаются научными и практическими разработками, но и ведут активных образ жизни. Так факультет дважды в год становится организатором и активным участником яркого рок-фестиваля «Рок Орджо», собирающий сотни зрителей и десятки талантливых молодых групп. Музыканты исполняют мировые хиты и песни собственного сочинения всех направлений рока – от американского, британского и немецкого до русского и даже китайского.
 
  • Порядка 70% дипломантов РУДН Факультета Строительства обучаются по углубленной программе иностранных языков, что дает им право получать второй диплом по специальности «Переводчик: инженерия» и устраиваться на ведущие посты в крупных международных компаниях или работать переводчиком профессиональной терминологии.
 

Особенности обучения

 
  • Обучающие программы РУДН по праву находятся в списках лучших среди прочих ВУЗовских программ России. Являясь университетом, делающим упор на мировой опыт и современные научные разработки, данный ВУЗ активно использует современные технологии в сфере обучения.
 
  • Студенческая жизнь учащихся по программе РУДН Строительство сопряжена не только с учебными буднями, но и расцвечена яркими социальными мероприятиями – выставками и концертами, посещением музеев, фестивалями, участием в молодежных и волонтерских организациях, иностранными программами по обмену и прочими возможностями реализовать себя.
 
  • РУДН сотрудничает по программам обмена с университетами США, Азии, Великобритании, Европы и СНГ. Учащиеся стажируются и получают работу в престижных российских и международных фирмах, иностранных посольствах, политических и экономических организациях.
 
  • Для многих факультетов, институтов и кафедр университета, включая и направление РУДН Строительство, математика является одним из профильных предметов, потому при поступлении от абитуриентов, помимо прочих экзаменов, требуется отлично сдать письменное и устное задание ЕГЭ по математике.
 
  • Помимо специалитета, в Российском университете дружбы народов предусмотрено получение всех степеней образования, начиная с бакалавриата, магистратуры и аспирантуры и заканчивая курсами для желающих повысить квалификацию. По окончании обучения выпускники получают дипломы и сертификаты, высоко ценящиеся работодателями в России и за рубежом.
 

Почему трудно готовиться к поступлению в РУДН на Факультет Строительства?

 
  • Нехватка времени. Хотя подготовка к ЕГЭ подразумевает долгий процесс за год-два непосредственно до поступления, находится масса абитуриентов, готовящихся всего за несколько месяцев, а то и недель. Без помощи профессионала здесь не обойтись – репетитор верно распределит задачи и поможет подготовиться быстро.
 
  • Скучная дисциплина. Математика может не даваться по многим причинам: масса пропущенных в прошлом занятий, суровый педагог в школе и так далее. Среди задач репетитора – дать вам широкое понимание дисциплины, зародить интерес с ней и научить решать задачи не просто быстро, но и без напряжения.
 
  • Курсы университета. При факультете РУДН Строительство действуют подготовительные специальные занятия, предназначенные для будущих абитуриентов – учащихся старших классов, выпускников школ и гимназий, колледжей. Однако данные занятия не равняются стопроцентному поступлению, и ответственные учащиеся занимаются с репетитором дополнительно.
 
  • Большая конкуренция. Согласно статистическим данным, конкуренция на экзаменах при поступлении в Российский университет дружбы народов остается стабильно высокой. За одно место одновременно могут бороться сотни абитуриентов, из-за чего курсы подготовки к ЕГЭ становятся обязательной составляющей успешной сдачи.
 
  • Неопределенные итоги. В борьбе за вакантное место на бюджете факультета вы должны быть во всеоружии. Это означает, что мало одной лишь самоподготовки, уверенного владения математикой на школьном уровне и даже занятий при факультете РУДН Строительство. Значительно увеличат шансы на сдачу ЕГЭ более, чем на 250 баллов, частные репетиционные занятия.
 
  • Проходной балл. На сегодняшний день, уровень общей экзаменационной оценки ЕГЭ для абитуриента РУДН составляет не менее 250 баллов при поступлении на любую специализацию. Это сопоставимо лишь с такими известными и сложными в плане поступления ВУЗами, как МГУ, МГИМО, НИУ ВШЭ и подобными.
 

«Альфа-школа» – верный помощник поступающего в РУДН!

 
  • Комфортные занятия. Мы сотрудничаем исключительно с опытными репетиторами, зарекомендовавшими себя как хорошие педагоги и приятные в общении люди.
 
  • Индивидуальные уроки. Мы отталкиваемся от вашего уровня знаний при формировании схемы обучения и позволяем вам наиболее рационально использовать время репетиционных занятий.
 
  • Удобные цены. Мы снизили общую стоимость занятий с помощью удобной схемы онлайн-обучения, поэтому услуги нашего репетиторского центра доступны всем.
 
  • Интеллектуальная программа. Мы тестируем знания наших будущих слушателей и разрабатываем занятия при помощи специальной программы.
 
  • Удаление пробелов. Мы делаем упор на изучение сложных и непонятных тем математического курса, являющихся пробелами в ваших знаниях, и на 100% подготовим вас к ЕГЭ.
 

Педагоги-репетиторы «Альфа-школы», занимающиеся в частном порядке с каждым учеником, обучают в течение 69 занятий. Вы сможете изучить 676 вопросов, подобранных лично для вас, а по окончании курса занятий сумеете ответить на 70% тестового задания ЕГЭ и более.

 
Желаете без проблем получить 80 баллов по математике? Запишитесь к опытному педагогу тут!

Дарим в подарок бесплатный вводный урок!

line gift

Похожие статьи