img

Высшая Школа Бизнеса МГУ: стоимость обучения и проходной балл

20 окт 2024

Высшая Школа Бизнеса МГУ: стоимость обучения и проходной балл

Высшая школа бизнеса – один из престижнейших факультетов Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Его программа обучения для выпускников средних и средних специальных учебных заведений составляет 4 года, во время которых учащиеся посещают очные занятия в дневное время.
 
В задачи программы «Бакалавр» входит подготовка по управлению, экономике, бизнесу и прочим дисциплинам социально-экономической сферы, а также развитие навыков и умений управления и лидерства у студентов.
 
Сегодня мы подробно расскажем о проходных баллах, стоимости обучения, особенностях подготовки и поступления в Высшую школу бизнеса МГУ в Москве.
 

О факультете

 
  • Выпускники ВШБ – будущие или действующие специалисты высокого класса, занимающие ведущие должности в сфере бизнеса, коммерческих и государственных организациях, владельцы собственных средних и крупных предприятий. В настоящий момент МГУ является одним из лидеров этой отрасли в России.
 
  • От учащихся Высшей школы бизнеса традиционно ожидаются высокие аналитические способности и навыки, богатый багаж знаний и практический тип мышления, а также желание достичь успеха на поприще бизнеса.
 
  • В учебную программу всех степеней обучения, начиная с бакалавриата и магистратуры и заканчивая MBA и MBA Executive, включены современные методы работы лучших зарубежных университетов и отечественных ВУЗов.
 
  • Основной специальностью ВШБ является Менеджмент. Среди возможностей обучения ВШБ – факультативные занятия по обучению иностранным языкам.
 
  • Обучение в Высшей школе бизнеса длится 4 года, которые включают в себя 2,5 года стажировки в лучших российских и зарубежных компаниях.
 

Особенность программы ВШБ «Бакалавр»

 
  • 1 курс – развитие самостоятельности. Преподаватели университета делают упор на формирование самостоятельного поиска информации у учащихся и подготовки индивидуальных проектов, мягко направляя студентов.
 
  • 2 курс – групповые занятия. Студенты учатся взаимодействовать в команде во время участия в мероприятиях ВШБ и общих заданиях.
 
  • 3 курс – повышение профессионализма. Обучение сосредотачивается на проведении мастер-классов, обучению профессиональным навыкам и стажировке на зарубежных и российских предприятиях.
 
  • 4 курс – построение карьеры. Будущие выпускники готовятся к трудоустройству, посещают презентации компаний и дни карьеры, имеют возможность наглядно выбрать удовлетворяющую их организацию и проявить себя.
 

Контрактное обучение

 
  • Стоимость для учащихся в 2018 году – 540000 рублей в год.
 
  • Договор между университетом и поступающим заключается на весь период учебы.
 
  • Стоимость обучения не меняется, оставаясь фиксированной с момента заключения договора.
 

Документы для поступления на бакалавриат

 
  1. Личное заявление на имя Ректора МГУ о приеме на факультет Высшей школы бизнеса.
 
  1. Ксерокопии удостоверения личности (паспорт) и копии документов о гражданстве абитуриента.
 
  1. Оригинал либо ксерокопия диплома о высшем образовании поступающего.
 
  1. Заявление абитуриента о согласии на зачисление (составляется и прилагается в случае успешного прохождения вступительных экзаменов).
 
  1. Четыре цветные либо черно-белые фотографии 3х4.
 
  1. Результаты ЕГЭ.
 

Конкуренция и проходной балл

 
По данным, собранным в 2017 году, при поступлении на факультет Высшая школа бизнеса МГУ проходной балл по специальности «Менеджмент» составил от 211 баллов (общее количество платных мест – 70).
 
Согласно данным за 2018 год, количество абитуриентов, поступивших на факультет Высшей школы бизнеса, составило 80% от общего числа подавших заявки.
 

Отзывы студентов

 
Подавляющее большинство студентов МГУ, обучающихся на факультете Высшей школы бизнеса, а также выпускники положительно отзываются как о методике обучения, так и о предметах. Лояльный и профессиональный преподавательский состав – лишь один из многочисленных плюсов данного учебного заведения и его филиала.
 
Учащиеся, прошедшие полный курс и получившие диплом ВШБ, получают необходимый багаж практического опыта еще во время производственной практики. В последствии большинство из них открывает собственный успешный бизнес либо занимает руководящие должности в крупных государственных компаниях.
 

Предметы для поступления

 
Каждый абитуриент, выбравший для поступления Высшую школу бизнеса, должен сдать следующий перечень предметов на ЕГЭ:
 
  • русский язык;
  • иностранный язык;
  • математика.
 
Помимо того, для поступающих в МГУ присутствует Дополнительное вступительное испытание (ДВИ) по математике в письменном виде. Его успешное выполнение во многом влияет на итоговые результаты и может сыграть ключевую роль при поступлении.
 

Математические онлайн-курсы «Альфа-школы» – что это?

 
  • Дистанционные занятия. Мы готовим выпускников школ к успешной сдаче экзамена по математике ЕГЭ с помощью индивидуальных репетиторов онлайн.
 
  • Удобная цена. Мы не накручиваем цены и предлагаем исключительно доступные для вашего бюджета курсы. При подготовке к поступлению на факультет Высшая школа бизнеса МГУ стоимость обучения составит всего лишь 19900 рублей.
 
  • Высокий результат. Мы можем гарантировать вам 80 и более баллов по математике, а также реальный прирост знаний вне зависимости от вашего начального уровня.
 

Почему поступающие выбирают «Альфа-школу»?

 
  • Мы разрабатываем индивидуальные программы для каждого ученика, основываясь на его первоначальных знаниях и возможностях для того, чтоб лучшим образом достичь успешной сдачи ЕГЭ.
 
  • Мы пользуемся интеллектуальной платформой, способной оценивать ваши знания корректно и непредвзято. С ее помощью вы получите именно то обучение, которое нужно вам и сможете восполнить все пробелы.
 
  • Мы разрабатываем взаимосвязанные системы обучения, призванные исключить любые «неожиданности» во время сдачи и максимально охватить все экзаменационные вопросы.
 
  • Мы составляем интересные задачи для наших учащихся и концентрируем процесс обучения на глубоком понимании знаний, а не на механической зубрежке ответов.
 
  • Мы восполняем лакуны в знаниях каждого учащегося и вовремя избавляемся от них при помощи тестовых заданий и индивидуальных задач.
 

Программа «Альфа-школы» включает в себя 676 грамотно составленных задач, каждая из которых полностью раскрывается в течение 69 индивидуальных уроков. Наша задача – подготовить вас к успешной сдаче экзамена по математике на 100 баллов.

 
Ищете профессиональную помощь по математике? Оставьте заявку на бесплатное занятие здесь

Дарим в подарок бесплатный вводный урок!

line gift

Похожие статьи