img

МФТИ (Компьютерная Безопасность): проходной балл, вступительные испытания

26 окт 2024

МФТИ (Компьютерная Безопасность): проходной балл, вступительные испытания

Специальность готовит экспертов в области защиты цифровых данных и базируется на кафедре защиты информации Факультета радиотехники и кибернетики. Студенты изучают виды аппаратной вычислительной техники, способы и методы обработки и передачи данных в телекоммуникационных и компьютерных сетях, изучают языки программирования, дискретную математику, способы криптографии и финансового шифрования данных, защиту от технической разведки и другие дисциплины из сферы технической защиты информации.
 

О программе

 
  • Обучение длится 4 года.
  • Для поступающих в МФТИ компьютерная безопасность проходной балл на бюджет в 2018 году составил 282.
  • Количество бюджетных мест – 10.
  • Количество платных мест – 5.
  • Язык преподавания – русский.
 

Особенности обучения

 
  • В стенах университета для учащихся открыты студенческие клубы, проводятся социо-культурные мероприятия. Студенты посещают музеи, театр, концерты и выставки, занимаются благотворительной и волонтерской деятельностью, занимаются на дополнительных факультативных занятиях, всесторонне развивая свои спортивные, художественные и музыкальные таланты.
 
  • Университет вмещает в себя 6 физтех-школ на базе 11 факультетов, обучающих будущих специалистов, аспирантов, бакалавров и магистров по всем направлениям прикладных, научно-практических и теоретических знаний в области физико-технической отрасли. В стенах МФТИ куются квалифицированные кадры со знаниями общей и прикладной физики, кибернетики, химической и молекулярной физики, исследований космоса, аэромеханики, квантовой электроники и др.
 
  • Дипломанты МФТИ получают выгодные предложения от работодателей в России в 90% случаев. Большинство из них приступают к работе в НИИ, исследовательских компаниях, РАН, организациях, занимающихся энергетической и промышленностью, оборонных предприятиях и других крупных организациях сразу после получения диплома. Студенты, выбравшие в качестве дополнительной или основной программы изучение иностранных языков, без труда устраиваются на работу в иностранные организации.
 

Почему к поступлению на специальнось МФТИ Компьютерная безопасность лучше готовиться с онлайн-репетитором «Альфа-школы»?

 
  • Живое общение. Мы поощряем открытое взаимодействие и доверие между репетитором и учеником для стимуляции обучения.
 
  • Уникальные схемы. Мы оцениваем уровень знаний по математике каждого ученика и разрабатываем персональную схему обучения на основе этих данных.
 
  • Приемлемые расценки. Мы стремимся расширить круг наших учеников и предоставляем удобные цены на услуги для абитуриентов России.
 

Репетиторские онлайн-курсы для поступающих «Альфа-школа» – это профессионально составленная программа из 676 основных задач и 69 уроков, с помощью которых вы сможете подтянуть свои знания либо с нуля подготовиться к сдаче математики при поступлении.

 
Чувствуете, что требуется помощь профессиональных педагогов? Скорее записывайтесь на пробный урок тут!

Дарим в подарок бесплатный вводный урок!

line gift

Похожие статьи