img

Экономический факультет МГУ: экзамены, ЕГЭ, проходной балл

29 авг 2024

Экономический факультет МГУ: экзамены, ЕГЭ, проходной балл

Экономический факультет МГУ  является ведущим центром по подготовке экономистов  в различных областях экономики. Подготовка направлена на развитие у студентов аналитических навыков, креативного мышления и на изучение последних тенденций экономики, которые помогают выпускникам успешно стать квалифицированными специалистами и быстро адаптироваться к требованиям современного рынка труда.

Что изучают студенты ?

Учебная программа сосредоточена на  гуманитарных дисциплинах :
  • история России;
  • история мировых цивилизаций и культур;
  • политология, право; Наука;
  • экономическая география России и Российской региональной экономики;
Особое внимание уделяется иностранным языкам, так как современные экономисты должны изучать международные публикации и общаться со своими коллегами по всему миру.
 
Блок математических дисциплин включает такие традиционные дисциплины, как математический анализ, линейная алгебра,  теория вероятностей. Основой прикладной экономики и экономических исследований является математическая и экономическая статистика, эконометрическая теория, методы прогнозирования и др.   
Важной частью учебной программы являются фундаментальные  предметы по экономической теории, истории экономической мысли, мировой экономической теории, а также курсы микро - и макроэкономического анализа. Существует множество прикладных  и экономических дисциплин, таких как экономика фирмы, экономика общественного сектора, теория и практика государственного регулирования экономики, финансы и страхование.
Начиная с третьего курса, студенты выбирают специализацию.  Упор делается на самостоятельную работу под руководством профессоров. Лучшие студенты имеют возможность присоединиться к научной команде факультета.
Экономический факультет сотрудничает с  университетами за рубежом. Венский университет экономики и бизнеса (Австрия),  Йенский Университет, и др. организуют программы по обмену студентов и аспирантов.
Обучение на факультете идет по двум направлениям: экономика и менеджмент.
На специализации экономика преподают следующие дисциплины:
На специализации менеджмент  изучают такие предметы как:
С первого семестра обучения, студенты могут выбирать предметы на выбор, но есть список обязательных дисциплин для изучения. Студенты участвуют в исследовательских проектах факультета. Данный опыт хорошо ценится и оплачивается, то есть прибавка к стипендии.
Обучение длится 4 года, по итогу дается диплом МГУ и присваивается степень бакалавра.
Ниже ты узнаешь список предметов , которые надо сдать чтобы поступить на экономический факультет МГУ. ЕГЭ по математике ты сможешь хорошо сдать, если начнешь подготовку заранее с репетитором, чтобы потом не переживать на экзамене. Репетитор дает много плюсов: занятия проводятся индивидуально, то есть каждая тема объясняется досконально и понятно.

Как поступить на экономический факультет в МГУ?

Поступление на экономический факультет Московского государственного университета проходит через вступительные испытания, в которых могут принять участие все желающие, которые сдали необходимые экзамены ЕГЭ и дополнительные письменные экзамены. Абитуриенты, которые не поступили на бюджет, могут быть рассмотрены для поступления на платной основе.  Как стать студентом экономического факультета МГУ? Экзамены для поступления следующие: русский язык, математика, обществознание и ДВИ по математике. Только так можно поступить на экономический факультет МГУ. Абитуриенты должны быть в курсе, что проходной балл меняется каждый год в зависимости от количества поданных заявлений. К ЕГЭ и ДВИ по математике ты сможешь подготовиться вместе с преподавателями из Альфа-школы. Занятия проходят индивидуально, опыт работы наставников в прошлом году подтверждает хороший уровень знаний: ученики сдали ЕГЭ по  математике на хороший балл и смогли поступить в выбранный ими университет. Ты сможешь проверить свои знания на бесплатном тестом уроке вместе с Альфа-школой.
 
МГУ (экономический факультет) проходной балл на бюджет и на договорной (платной) основе.
  Удачи!

Дарим в подарок бесплатный вводный урок!

line gift

Похожие статьи