img

Как заинтересовать детей учить математику?

24 май 2024

Как заинтересовать детей учить математику?

ИГРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Дети легко втягиваются в практические занятия, особенно когда есть элемент конкуренции с родителем или братом.
Мы знаем, как сильно дети любят свои гаджеты – телефоны, планшеты компьютеры, ноутбуки ведь в современном мире без них не обойтись.  На сегодняшний день много приложений и игр, которые помогают укрепить и научить математической концепции, например игры 2048 , в уме, судоку и многие другие. 
                                                     Математика для детей
                                 

ПОКАЖИТЕ ИМ АКТУАЛЬНОСТЬ


Дети отключаются, когда  не видят цели, для чего они учатся, поэтому важно постоянно показывать им, как это нужно в реальной жизни. Вовлекайте их в такие мероприятия, как подсчет предметов, денег, времени, температуры. Многим детям интересны самолеты, машины, пароходы. Конструкторы самолетов используют в своей работе формулу Жуковского, основанную на знании комплексных чисел. И если ты хочешь изучать самолеты, ты должен знать математику.
 
                                                          Как увлечь детей математикой?
 
                     

Я УСЕРДНО УЧУСЬ, ТАК ПОЧЕМУ Я ПОЛУЧАЮ ПЛОХИЕ ОЦЕНКИ?


Объясните ребенку, что  у него не будет получаться все с первого раза. Нужно применить упорство и терпение для достижения многих целей.
Часто математика будет трудной, объясните это вашему ребенку. Расскажите ему, что плохо усвоенный материал можно разбить на более простые темы, если это возможно. Советуйте  изучать все последовательно, по одному - одна запутанная тема может скрывать несколько подтем. Если что-то непонятно ребенку, попробуйте найти учителя, другого ученика или учебный материал, которые могут объяснить более подробно.

Также стоит пояснить суть изучения математики: каждый шаг в изучении математики очень важен. Представьте, как строят дом из кирпичей, каждый новый кирпич - это основание для другого, без предыдущего нельзя положить новый.  Самое важное правило для освоения математики: если ребенок запутался, а теряются все, даже профессоры в университетах, посоветуйте вернуться к тому, что он знает, и начать сначала. Если он продолжит идти дальше, в большинстве случаев ребенок еще больше потеряется. Пускай повторяет весь этот процесс: резервное копирование, упрощение и практика, пока не найдет в себе прогресс. Терпение - это самое важное. Советуйте учиться больше, ведь от этого зависит его дальнейшая судьба - вот вкратце секрет освоения математики для детей.

Показать содержимое arrow

Дарим в подарок бесплатный вводный урок!

line gift

Похожие статьи