img

Советы школьникам для продуктивного начала дня

27 май 2024

Советы школьникам для продуктивного начала дня

Советы школьникам для продуктивного начала дня

Вам знакомо то особенное утреннее состояние, когда чувствуешь себя максимально разбитым? Когда кажется, что единственная по-настоящему важная вещь в жизни — это лишние пять минут сна.

Ранний подъем — это неукротимый конь для любого школьника или студента, а утро, которое начинается с первого урока, становится самым нелюбимым временем дня. Мы решили собрать самые эффективные советы для продуктивного начала дня.

Советы школьникам для продуктивного начала дня

Источник: golos.ua

Почему важно начинать день правильно

От утра зависит то, как вы проведете ближайшие 12 часов. Не зря говорят, что можно «встать не с той ноги», и в данном случае это означает неправильно начатый день.

Отсутствие завтрака, плохое настроение или опоздания могут повлиять на вашу продуктивность точно так же, как и недостаток сна. А правильное утро проложит колею для всего дня.

7 советов для продуктивного утра

Совет 1: Ложитесь спать до 00:00

Ложитесь спать до 00

Источник: cgon.rospotrebnadzor.ru

Главный противник продуктивности — это недосып. Его поможет избежать четкая установка «я должен все успеть до 00:00 и лечь спать».

Постарайтесь доделать все дела и лечь спать пораньше. В крайнем случае утром можно доделать то, что не сделали вечером.

Совет 2: Не сбрасывайте будильник

Не сбрасывайте будильник

Источник: cgon.rospotrebnadzor.ru

Приучите себя вставать по первому зову будильника. Это правда важно как для дисциплины, так и для каждодневной продуктивности.

Поначалу это может показаться невозможным. Особенно, если вы привыкли вставать спустя 10 откладываний ненавистного звонка. Но с каждым разом вы будете справляться все лучше и лучше, после чего такая практика войдет в привычку.

Совет 3: Вставайте как можно раньше до выхода

Вставайте как можно раньше до выхода

Источник: mel.fm

Это нужно, чтобы не спеша раскачаться, войти в свой ритм. Вы с большей вероятностью полюбите день, который начинается с без суеты спешки.

Чтобы встать пораньше нужно, во-первых, не забыть о двух предыдущих советах и, во-вторых, собраться с вечера. Пусть готовая сумка со всеми вещами и учебниками уже ждет у двери, а выбранная одежда висит наглаженная. Это поможет не забивать голову утренними дилеммами из серии «что надеть?» или «где я оставила тетрадку по математике?».

Еще более ранний подъем создаст ощущение того, что вы идете в школу не с самого утра, а где то с середины дня. Кому-то такая психологическая уловка поможет окончательно проснуться.

Совет 4: Сделайте пару физических упражнений

Сделайте пару физических упражнений

Источник: championat.com

Они не обязательно должны быть сложные и выматывающие. Просто встаньте, потянитесь, присядьте раз 10-15. Это разбудит организм и зарядит энергией. После этого точно не захочется ложиться обратно в постель.

Совет 5: Примите душ

Примите душ

Источник: ru.siberianhealth.com

Если вы не привыкли принимать душ с утра, самое время попробовать! После небольшой утренней зарядки душ пробудит организм окончательно и сгонит остатки сна. К тому же, вы уже встали пораньше, как раз для того, чтобы освободить время для этого утреннего ритуала.

Совет 6: Сделайте вкусный завтрак

Сделайте вкусный завтрак

Источник: food.inmyroom.ru

Приготовление блюд — тоже творческий процесс. Можете перед сном обдумать, что будете готовить себе на утро, чтобы проснуться с уже готовой идеей для рецепта. Как и любой творческий процесс, готовка поднимет настроение и вдохновит на созидание на ближайшие несколько часов.

Совет 7: Придумайте свой утренний ритуал

Это может быть просмотр сериала за чашкой кофе, чтение книги или игра на гитаре. Выделите для этого оставшиеся перед выходом 15-20 минут. Такая каждодневная традиция поможет закрепить хорошее настроение на весь день и послужит темой для разговора с друзьями.

Придумайте свой утренний ритуал

Источник: pikabu.ru

Соблюдая эти несложные 7 советов, вы начнете замечать, как каждый ваш день становится все более продуктивным. А утро будет не в тягость.

Дарим в подарок бесплатный вводный урок!

line gift

Похожие статьи