img

Необычные профессии мира

Необычные профессии мира

Вы наверняка уже задумывались, кем хотите стать в будущем. Присматриваетесь к разным профессиям, думаете, мечтаете. Мы решили показать вам, какие необычные профессии существуют в мире.

какие необычные профессии существуют в мире

Источник: icanchoose.ru

Тестировщик водных горок

Вот уж где работа мечты, скажете вы. Суть профессии заключается в том, что человек целый день катается на горках, а после подробно описывает достоинства и недостатки конструкций. Всего-то и нужно: хороший вестибулярный аппарат, умение плавать и излагать свои мысли на бумаге.

Переворачиватель пингвинов

Вы любите животных и при этом предпочитаете спокойный уединенный темп жизни? Тогда эта профессия для вас! Вам нужно будет регулярно спасать завалившихся на спину пингвинчиков. Из плюсов — отсутствие начальника и строгих норм работы, общение с природой и мягкие пузики птичек. Из минусов — антарктический холод.

Торговец мечтами

Хотите почувствовать себя волшебником и при этом хорошо зарабатывать? Ваша задача — реализовывать мечты других людей. Например, поужинать с киношным кумиром, полетать на самолете, увидеть водопад и т.д. Стоят такие услуги недешево, но спрос есть.

Клакер

Эта профессия набирает обороты даже в России. Суть работы клакера заключается в создании особой атмосферы на концертах. Вам платят звезды за то, что вы будете усиленно восторгаться их творчеством под сценой, кричать «Браво», свистеть, хлопать и танцевать. Для чего? Для того чтобы «зажечь» толпу. Даже самый стеснительный человек, увидев такую мощную реакцию, начнет двигаться и петь.

Смотритель панд

Ему нужно кормить животных, следить за их здоровьем, обнимать и играть с ними. Очень милая работа, правда? Так что если получите диплом ветеринара, то можете попробовать устроиться в китайский заповедник на эту должность.

Смотритель панд

Источник: bigpicture.ru

Дегустатор мороженого

Одна из самых сладких профессий, о которой метает, пожалуй, каждый школьник. Однако она довольно непростая, ведь нужно иметь развитые и натренированные вкусовые рецепторы, давать оценку не только вкусу, но и текстуре, цвету, запаху, форме и пр. Отлично, если у вас будет образование, связанное с пищевыми технологиями.

Модель разных частей тела

Если всегда мечтали о модельной карьере, но не вышли ростом, не отчаивайтесь. Уверены, у вас есть чем гордиться. Так, моделью могут работать… ваши руки. Или волосы, или ноги. Здесь даже не нужно специальное образование или опыт работы.

Обниматель

Да, такая профессия тоже есть. И если вам не хватает объятий, вы любите новые знакомства и всегда на позитиве, то эта профессия — ваша мечта. Вас будут обнимать и за это еще и платить. Хорошо, если при этом у вас будет образование психолога, чтобы еще выслушать и поддержать человека.

Лего-скульптор

Вы обожаете строить фигурки из лего? Это ваша профессия. Вы будете строить большие скульптуры из конструктора в фирменных магазинах и на разные мероприятия.

Лего-скульптор

Источник: zen.yandex.ru

Профессиональный спун

Все, что вам нужно делать на этой работе — спать. Нанимают таких спунов производители мебели и матрасов, чтобы понять, удобно ли на их продукции спать или нет.

Ненастоящий родственник

Да, бывает и такое. Люди нанимают их тогда, когда не с кем разделить торжество, провести вечер или семейный праздник. Грустная, но, наверное, очень важная профессия.

Испытатель отдыха

Ваша задача — посещение различных курортов и подробное описание достоинств и недостатков. Единственное условие — умение писать грамотные качественные обзоры, без «воды» и общих фраз. Только по делу. Очень подойдет журналистам.

Испытатель отдыха

Источник: zen.yandex.ru

Манекен

Работа в качестве живого манекена проста: вы должны демонстрировать одежду покупателям. Что делает манекен — стоит на витрине или ходит по залу — решает администрация магазина.

Специалист по ровным подушкам

В торговых залах, где выставлена спальная мебель всегда нужен человек, который приведет выставочные образцы в порядок. Он наглаживает и выравнивает подушки на кроватях и диванах.

Чистильщик динозавров

На таких гигантских экспонатах тоже скапливается пыль, поэтому их нужно чистить. Для этой цели и нанимают специальных людей, поскольку это дело не быстрое и очень ответственное: динозавр должен остаться в первоначальном виде, без дефектов.

Чистильщик динозавров

Источник: gmzona.ru

Агент по отбору животных

Отбирают их для разных фильмов. Агенты общаются с животным, чтобы выяснить, каким талантом оно обладает и для какой работы может подойти. Хорошо, если вы будете с ветеринарным образованием.

Гид по туалетам

Согласитесь, очень нужная профессия, особенно, когда приезжаешь в незнакомый город, а тут, как на зло, приспичит в туалет. Эти люди подскажут, куда можно добежать со 100% точностью.

Портной для слонов

Животные таких размеров очень нуждаются в профессиональных закройщиках. Они же тоже хотят быть красивыми на арене цирка.

Трамбовщик

Но не простой, а пассажиров в общественном транспорте. Представьте: вы не вмещаетесь с утра в битком набитую маршрутку, а тут подходит профессионал по трамбованию и решает проблему. Сначала такая профессия появилась в Японии, а теперь она популярна в США и странах Европы.

Трамидатор

За этим красивым названием скрывается обычный стояльщик в очереди. Да, есть те, кому лень это делать и они нанимают специальных людей. Очень популярна эта профессия в Британии, США. Впрочем, в России в последнее время она тоже набирает обороты.

Трамидатор

Источник: profiteka.ru

Эксклюзив манит, но…

Необычные профессии кажутся привлекательными. Зато самые обычные обладают неоспоримыми преимуществами:

  • вы всегда найдете работу;
  • сможете расти и добиваться карьерных высот;
  • не останетесь без средств;
  • проведете незабываемые студенческие годы.

Дарим в подарок бесплатный вводный урок!

line gift

Похожие статьи