img

Чем заняться в новогоднюю ночь всей семье?

#Родителям

24 дек 2024

Чем заняться в новогоднюю ночь всей семье?

Новый год совсем скоро. Вы наверняка уже присматриваете, какие продуты можно прикупить к празднику и какие подарки подарить родным и близким. А задумывались ли вы, как провести новогоднюю ночь? Ведь если не продумать сценарий заранее, то она превратится в скучные посиделки за столом под песни «Голубого огонька».

Голубого огонька

Источник: prizyv.ru

Перемены к лучшему

Если вы всегда встречали праздник только в кругу семьи, то почему бы не изменить эту традицию и не позвать в гости друзей? Детям будем с кем поиграть, а взрослым с кем поговорить.

А если всегда сидели дома, то в этот Новый год выходите встречать праздник к главной елке. Ведь там точно будет весело. Главное, чтобы не подвела погода.

Тематический праздник

Кто не мечтает провести Новый год в теплых странах или где-то на отдыхе? Но современные реалии ограничивают наши возможности путешествий. Не стоит печалиться. Утку по-пекински, индийское карри и другие национальные блюда понравившейся страны можно приготовить и дома.

Не составит труда украсить дом в выбранном стиле. Узнайте традиции и обряды, которые проводят жители другой страны в этот день. Запаситесь легендами и историями. Нарядитесь в национальные костюмы, попробуйте потанцевать народные танцы. Благо, сейчас доступна любая музыка. Посмотрите фильм этой страны.

Домочадцы наверняка оценят такой подход к празднику и точно останутся довольны.

Тематический праздник

Источник: zatusim.com

Едем на природу

У вас есть дача? Это замечательно. Можно провести праздник на природе. Останется лишь заранее украсить дом гирляндами, нарядить там елку. Мангал и шашлык дополнят атмосферу праздника.

А как только все блюда будут отведаны, отправляемся на конкурс по лепке самого красивого снеговика, устраиваем фотосессию, играем в снежки и снежный дартс. Этим вариантом убьете двух зайцев: дети будут довольны подвижным играм, а вы не наберете лишних калорий.

Настольные игры

Этот вариант на случай плохой погоды и нежелания куда-то идти точно выручит. Только есть условие: игра должна быть новой и подходить для всех возрастов. Вряд ли вам и детям захочется доставать шашки или запыленный под кроватью настольный хоккей.

Видео с лучшими моментами

Заранее попросите домочадцев выбрать лучшие, по их мнению, фотографии за весь год. А затем втайне смонтируйте ролик. А когда уже за столом станет скучно, включайте и вспоминайте.

Видео с лучшими моментами

Источник: kidpassage.com

Истории из жизни

Похоже на предыдущий вариант, но тут пусть каждый напишет заранее, чем особенно запомнился ушедший год. Только пишите хорошие моменты, пусть все плохое останется в старом году. Затем сложите листочки в шапку. А уже после боя курантов вытягивайте из нее по одному и читайте. За самую интересную историю можно придумать приз.

Театральная постановка

Детям это точно понравится. Попросите их разыграть для вас в Новый год сценку. Помогите с костюмами или изготовьте кукол. Удовольствие от просмотра получат все.

Костюмированная вечеринка

Если есть желание, можно провести праздник по мотивам какой-то сказки или мультика. Например, мушкетеры или свинка Пеппа. Неважно, главное надеть костюмы, приготовить угощение из мультфильма.

Костюмированная вечеринка

Источник: skyostrov.ru

Любимые фильмы

Можно подготовить подборку фильмов, которые хочется пересмотреть и уютно устроиться всей семьей за просмотром. Не забывая при этом делать паузы и хоть немного отвлекаться.

Делаем доброе дело

У вас в подъезде есть одинокая бабушка, которая всегда встречает праздник в тишине? Почему бы не сделать ей сюрприз и не поздравить ее, подарив вкусный тортик и сувенир? Ведь никто не должен грустить в эту волшебную ночь.

Загадываем желания

В новогоднюю ночь они обязательно сбудутся. Поэтому купите каждому домочадцу шарик с гелием. Детям лучше взять запасные. После боя курантов пишем на бумажках свои заветные желания, привязываем к ниточке шарика и отправляемся на улицу. А там дружно отпускаем шар в небо и просим, чтобы он все исполнил.

Загадываем желания

Источник: interest.com

Зовем в гости Деда Мороза и Снегурочку

Сейчас это тоже стало доступным. Пусть дети порадуются такому визиту и получат подарки прямо из волшебного мешка Деда Мороза. Бонусом будет их занятость в предпраздничные дни. Ведь им нужно будет подготовиться к их приходу: выучить стихи, нарисовать открытки.

Планы на будущее

Возьмите большой лист бумаги, стопку старых журналов, ножницы, клей и составьте карту желаний и планов на будущий год. Например, кто-то хочет собаку. Пусть клеит на лист вырезанную собаку, кто-то научиться кататься на коньках — пусть ищет фигуриста. А уже на следующий новый год этот лист может стать частью программы: будете анализировать, что их задуманного сбылось.

Зовем в гости Деда Мороза и Снегурочку

Источник: zaitseva-toys.ru

К слову, мысли материальны, поэтому не удивляйтесь, если многое из запланированного реализуется.

Важно!

Главное правило в этом деле — не смеяться над чужими желаниями, какими бы простыми или наивными они не казались. Пусть каждый мечтает о своем, особенно в такую волшебную ночь. 

Дарим в подарок бесплатный вводный урок!

line gift

Похожие статьи