img

Вместе — все по плечу: фильмы и мультики о братьях и сестрах

Вместе — все по плечу: фильмы и мультики о братьях и сестрах

Далеко не все братья и сестры ладят между собой. Но не герои этих картин! Когда жизнь бросает вызов, они горой стоят один за одного. Обязательно покажите эти фильмы детям, и им наверняка захочется предложить друг другу «мир, дружбу и жвачку».

Хранители снов (2012)

Возрастная категория: 0+

Сюжет мультипликационной картины основан на детских книгах Уильяма Джойса (кстати, потомка известного ирландского писателя Джеймса Джойса).

Главные персонажи — Санта-Клаус, Песочник, Зубная фея и Пасхальный кролик — являются Хранителями снов, оберегающими детские мечты. Со временем дети, хоть и не все, утратили веру в сказочных героев, отчего волшебники стали терять свои силы. Положением решает воспользоваться злой дух Кромешник: он хочет подорвать веру детей в Хранителей, насылая ночные кошмары. Противостоять злодею не так-то просто. В помощь остальным Луноликий (главный в этой вселенной) избирает нового Хранителя — непоседливого духа зимы Ледяного Джека.

Хранители снов

Источник: i.pinimg.com

Личная история Джека тоже весьма интересна. Он не помнит своего прошлого, как стал духом. Не будем полностью раскрывать сюжет. Лишь намекнем, что это связано с младшей сестренкой Джека. Очень трогательная история.

Холодное сердце (2013)

Возрастная категория: 0+

Студия Уолта Диснея очень долго работала над адаптацией «Снежной Королевы» датского писателя-сказочника Ганса Христиана Андерсена. Получилась оскароносная история о родных сестрах Анне и Эльзе — принцессах королевства Эренделл.

Холодное сердце

Источник: ki-news.ru

Когда родители девочек трагически погибают, старшая дочь, Эльза, восходит на престол. У юной королевы есть волшебная способность: она умеет замораживать предметы. Однако девушка не справляется со своим даром и случайно погружает королевство в вечный холод. Чтобы не навредить жителям Эренделла еще больше, она сбегает в ледяные горы. Анна отправляется на поиски сестры, чтобы разрушить колдовские чары и вернуть людям долгожданное лето.

Храбрая сердцем (2012)

Возрастная категория: 6+

Еще одна мультипликационная картина с «Оскаром», сюжет которой строится вокруг Меринды — своенравной дочери шотландского короля. Девушка отказывает в замужестве сразу трем лордам соседних кланов и развязывает войну.

Показательны взаимоотношения Меринды с матерью, которой виднее, что именно для дочери будет «лучше». А еще — с младшими братьями. Харрис, Хьюберт и Хемиш подражают боевому нраву сестры и тоже пытаются бунтовать. В результате все четверо становятся непобедимой силой, которой не страшны никакие преграды.

Храбрая сердцем

Источник: media.filmz.ru

Приключения Электроника (1979)

Возрастная категория: 0+

Классика советского кино, подарившая нам «Крылатые качели», «До чего дошел прогресс», «Бьют часы на старой башне» и другие детские шлягеры.

Электроник — это робот, который был создан советским профессором по фотографии Сережи Сыроежкина, опубликованной в журнале. Вот только электронный аналог куда более талантлив: сходу решает математические задачи, пишет лучшие сочинения, хорош в спорте и еще поет как ангел. Встретившись с лучшей версией себя, Сыроежкин не придумывает ничего лучше, как заменить себя двойником. Теперь Электроник делает домашние задания, ходит в школу, выполняет родительские поручения. Но все меняется, когда Электроника похищают. Сергей не сможет остаться в стороне и сделает все ради друга, который, по сути, уже стал как брат.

Приключения Электроника

Источник: starhit.ru

Близнецы (1988)

Возрастная категория: 6+

Комедия с Арнольдом Шварценеггером и Дэнни Де Вито в главных ролях.

Близнецы

Источник: blogspot.com

В начале 50-х группа ученых ставит эксперимент по зачатию идеального человека. В ходе испытаний что-то идет не так, и на свет появляются два малыша, но абсолютно непохожие. Винсента растят на тропических островах — он действительно растет идеалом, причем как в физическом, так в интеллектуальном плане, но совершенно неотесанным. Второго ребенка, Джулиуса, отправляют в приют: впоследствии он вырастает юрким мошенником, жадным к деньгам и падким на женщин. Спустя 35 лет братья находят друг друга.

Близнецы мгновенно находят общий язык и решают найти биологическую мать. Впереди их ждут настоящие приключения.

Пришельцы на чердаке (2009)

Возрастная категория: 12+

Семейства Пирсонов решают отдохнуть в загородном доме. Вскоре дети обнаруживают на чердаке инопланетян: они хотят захватить Землю и поработить человеческую расу. Само собой, взрослые отказываются верить в иноземных существ и уж тем более в их апокалипсические планы. Младшим Пирсонам ничего не остается, как самим вступить в бой.

Пришельцы на чердаке

Источник: kinopoisk.ru

Фильм не только покажет отношения между родными, двоюродными братьями и сестрами, но и расскажет, почему неплохо быть ботаном, даже если сверстники это высмеивают, всегда ли нужно дружить с бойфрендом старшей сестры или как могут пригодиться навыки игры в X-box.

Лемони Сникет: 33 несчастья (2004)

Возрастная категория: 12+

Все начинается с загадочного пожара в доме, в котором Вайолет, Клаус и их младшая сестренка-Солнышко теряют родителей.

Лемони Сникет 33 несчастья

Источник: yandex.net

Осиротевших Бодлеров отдают на попечение графу Олафу в мрачный особняк. Коварный Олаф хочет завладеть наследием семьи, а после — избавиться от детей. Бодлеры будут стоять стеной друг за друга, но не дадут себя в обиду. А поможет им в этом изобретательский талант Вайолет, энциклопедические знания Клауса и умение Солнышка больно кусаться.

Приключенческий фильм с Джимом Керри в главных ролях (сыграл графа) получил «Оскар» за грим, костюмы, декорации и саундтреки.

Лемони Сникет 33 несчастья

Источник: yandex.net

Маленькие женщины (2019)

Возрастная категория: 12+

Одноименная экранизация романа американской писательницы Луизы Мэй Олкотт, взявшая Оскар» сразу в шести номинациях.  

Сестры Марч живут в Конкорде (США) во время Гражданской войны. Несмотря на условия жизни, девочки растут в атмосфере благодетели: ценят отношения больше, чем материальные блага. У каждой сестры свой талант: у одной — к писательству, другой — к рисованию, третьей — к актерству, а четвертой — к музыке. Во второй половине 19 века девушкам было трудно реализовать себя, тем более в творческом плане. Тем не менее леди Марч пытаются это сделать.

Маленькие женщины

Источник: yandex.net

Фильм учит прощать (даже сожженные рукописи), забывать обиды (если не поделили друга), заботиться о родных на протяжении всей жизни. А еще — верить в мечту и добиваться успеха.

А если мечта вашего ребенка заключается в том, чтобы стать большим математиком, онлайн-школа «Альфа» с радостью поможет в этом благородном начинании!

Дарим в подарок бесплатный вводный урок!

line gift

Похожие статьи