img

МИФИ: факультеты и специальности, проходной балл (2018 / 2017), документы

26 окт 2024

МИФИ: факультеты и специальности, проходной балл (2018 / 2017), документы

НИЯУ МИФИ специализируется на подготовке профессиональных кадров, занимающих руководящие и ключевые роли в государственных и частных организациях, специализирующихся на ядерной энергетике. История университета насчитывает вот уже 75 лет.
 
На сегодняшний день, в нее входят 7 факультетов, 26 специальностей и 63 образовательные программы. В стенах ВУЗа обучаются будущие специалисты 128 профессий, а также ученые-магистры, аспиранты и бакалавры на бюджетной и контрактной основах.
 
Отдел трудоустройства университета активно сотрудничает с крупными отечественными компаниями и зарубежными фирмами, чья деятельность лежит в плоскости ядерной энергетики, поэтому подавляющее большинство выпускников МИФИ получают приглашения на работу после окончания учебы.
 

О факультете

 
  • Для МИФИ проходной балл 2018 на бюджет достиг средней отметки в 270 баллов.
  • Продолжительность обучения на бакалавриате – 4 года.
  • Средняя стоимость платного обучения – около 100000 рублей за семестр.
  • Согласно данным за 2017 год, число мест на бюджете достигло отметки 1506 мест.
  • Обучение проводится на русском языке.
  • При зачислении в МИФИ документы для поступления стандартные: паспорт и его ксерокопия, регистрационные данные, заявление на имя Ректора, документы для иностранцев и льготников, два фото 3х4.
 

Особенности обучения

 
  • Факультет известен своим активным участием в студенческих и молодежных мероприятиях, научных и научно-практических выставках, семинарах, мастер-классах. Студенты ведут активную социальную жизнь, становятся финалистами и призерами олимпиад межуниверситетского и федерального уровня.
 
  • Большую роль в понимании специализации и предметов играют практические занятие, проходящие на базе ведущих ядерных предприятий РФ, таких как ЗАО «Атомстройэкспорт», РНТ «Курчатовский институт», ОВАО «Техснабэкспорт» и другие.
 
  • МИФИ широко известен своей серьезной довузовской подготовкой. Выпускники школ могут записаться на курсы онлайн-подготовки, поступить на учебу в заочную школу, зимнюю школу или вечерний лицей при университете.
 
  • Желающие продолжить образование в стенах МИФИ по специальности могут поступить на бакалавриат, в магистратуру и аспирантуру. Также учащимся доступны курсы переквалификации, повышения квалификации, факультативные занятия и т.д.
 
  • Отдельным плюсом по мнению учащихся является стабильная работа после получения диплома. Успешных специалистов, бакалавров и магистров ожидают руководящие и ключевые должности в известных российских и зарубежных компаниях энергетической отрасли.
 

Какие проблемы могут возникнуть при поступлении в МИФИ?

 
  • Жесткая конкуренция. Согласно данным общероссийской статистики, университет МИФИ находится в списках лидеров и традиционно собирает множество желающих поступить как на бюджет, так и на платное отделение. Правильно подобранные курсы повысят вашу общую оценку на экзамене МИФИ и баллы по математике.
 
  • Неупорядоченные знания. Самостоятельное обучение имеет один большой недостаток – знания накапливаются хаотично, без какой-либо четкой схемы и зачастую потом не соответствуют ожиданиям на тестах. С репетитором вы решите эту проблему и будете изучать только те материалы, которые точно пригодятся на экзамене, не тратя время зря.
 
  • Экзаменационный стресс. Даже лучшие выпускники школ могут «засыпаться» на ЕГЭ из-за банального стресса. Одна из целей подготовительных курсов – приучить вас к тестовым заданиям настолько, чтоб они не стали неожиданностью и дополнительным негативным фактором.
 

Сдайте математику на 100 баллов – запишитесь на курсы «Альфа-школы»!

 
  • Яркие задания. Мы обучаем не скучно и подбираем интересные материалы, что позволяет сделать учебный процесс более содержательным и эффективным.
 
  • Удаление проблем. Мы не просто повторяем школьный материал с учеником, но сосредотачиваем внимание на пробелах в его знаниях и устраняем их.
 
  • Выгодный график. Мы даем ученикам возможность адекватно распоряжаться собственным временем и заниматься тогда, когда это удобно им.
 
  • Репетитор онлайн. Мы снижаем итоговую цену курсов и эффективно уменьшаем время, потраченное на обучение, при помощи удаленной работы.
 
  • Свободные данные. Мы предоставляем любому желающему возможность готовиться к экзаменам самостоятельно при помощи наших статей в открытом доступе.
 

Правильно подготовиться к сдаче математики помогут 69 занятий с «Альфа-школой». Под руководством репетитора вы сможете подробно изучить 676 тем, подобранны специально для восполнения пробелов в ваших знаниях.

 
На самостоятельную подготовку к экзамену нет времени? Просто запишитесь на занятия в онлайн-режиме по ссылке!

Дарим в подарок бесплатный вводный урок!

line gift

Похожие статьи