img

Как сделать первый шаг и пригласить объект симпатии на свидание

Как сделать первый шаг и пригласить объект симпатии на свидание

Сделать первый шаг в отношениях сложно и мальчикам, и девочкам. Виной тому — страх быть отвергнутым и высмеянным. Рассказываем, как подойти к объекту обожания и пригласить на прогулку.

Сделать первый шаг

Источник: the-pled.ru

В чем разница

Парням немного проще пригласить девушку на свидание: им от природы положено делать первый шаг. Настойчивость молодого человека не сочтут за навязчивость. Девушкам же приходится проявлять изобретательность, чтобы не обозначить свои чувства раньше времени.

Что общего в этих ситуациях

В первую очередь все смотрят на внешность. Ставку надо делать не на модные дорогие вещи, а на опрятность, ухоженность, приятный запах. Никто не захочет идти гулять с человеком, который ходит в грязной одежде и с лохматой головой. А захочет ли парень целовать руку девушки, если под ногтями черная каемка? Поэтому следить за собой необходимо.

Как быть девочке

Необходимо применить весь арсенал женской хитрости, чтобы быть ненавязчивой, и в то же время добиться своего.

Способ первый, он же спортивный

Не зря девушек называют слабый пол. Парни обычно лучше играют в спортивные игры, сдают различные нормативы. Попросите понравившегося мальчика помочь вам отработать подачу в волейболе или освоить лыжи. Вы не только весело проведете время, но и сблизитесь.

Способ второй, он же разведка

Если не знаете, в чем силен парень, составьте для него анкету и предложите заполнить. В анкете должен быть вопрос: «Вы бы хотели со мной куда-нибудь сходить? Если да, то куда?». Так вы узнаете, хочет ли он вообще с вами куда-то идти. Если да, то дальше дело за малым, вам просто нужно предложить время.

Способ третий, он же технический

Скажите, что нужно поставить на компьютер программу, а как это сделать, не знаете. Если согласится, то дома предложите ему чай, печенье. Когда все будет сделано, невзначай предложите погулять.

Способ четвертый, он же танцевальный

На дискотеке улыбайтесь понравившемуся парню. Словно невзначай, окажитесь рядом, когда начнется медляк. Если вы нравитесь ему, он обязательно вас пригласит, а потом проводит домой.

Танцы

Источник: youtube.com

Способ пятый, он же виртуальный

Ненавязчиво намекнуть мальчику о симпатии поможет лайк под фото. Только не надо лайкать все подряд: выберите самое красивое и оцените. Шанс, что он напишет в ответ, — 99,9%. Тогда на вопрос «Что делаешь?» намекните, что собирались погулять, а подруга отказалась. Если сработает, то в ответ придет предложение о встрече.

Как быть мальчикам

Любой даме приятны три вещи: внимание, помощь, романтика. А еще они любят комплименты, приятные неожиданности и оригинальность. На это и положитесь.

Способ первый, он же рыцарский

Помочь подежурить в классе, проводить с дискотеки или помочь с домашним заданием — вот, что можно предложить девочке, чтобы вместе провести время. Заодно расспросите об интересах и увлечениях. Сделать это можно и во время медляка на дискотеке.

Способ второй, он же шпионский

С помощью соцсетей, подруг или других источников узнайте, когда у нее день рождения. Затем тайно оставьте на парте небольшой сюрприз с открыткой, в которой будет дата и время свидания. Она не сможет отказать!

Способ третий, он же виртуальный

Тут все так же, как у девочек: лайкнуть фото, написать в личные сообщения, завести переписку. Девочки обычно охотно отвечают на сообщения. А когда разговоритесь, предложите показать созвездия на небе или самую красивую дорожку в парке.

Подарок

Источник: ru.depositphotos.com

Способ четвертый, он же письменный

Записки до сих пор являются романтичным и приятным способом пригласить девочку на свидание. Подбросьте конверт или сложенный листок в куртку в раздевалке или на перемене в портфель. Но не стоит передавать на уроке: если перехватит учитель, неприятности могут быть у обоих, и тогда она вряд ли согласится куда-то с вами идти.

Способ пятый, он же традиционный

Пригласите девочку в кино. В соцсетях наверняка указан ее любимый фильм или мультик: смело приглашайте ее на похожий. Если с деньгами туго, можно пригласить на просмотр домой, организовать чай с печеньем или вареньем из домашних закромов. Пусть она видит, что вы ждали и готовились к ее приходу.

А что, если нет?

Все одинаково тяжело переживают отказ. Особенно, если он сопровождается насмешками и подшучиваниями. Самооценка в таком случае может упасть, появится закомплексованность и неуверенность в себе, которая со временем может перерасти во взрослые страхи.

В случае отказа не надо расстраиваться и думать, что больше никогда в жизни не решитесь на подобное.

Свидание

Источник: vm.ru

Вам ответили нет? Вежливо скажите, что были рады пообщаться, пожелайте удачи и прекратите общение. Да, это неприятно, но впереди еще целая жизнь и много замечательных людей, с которыми захочется дружить.

Дарим в подарок бесплатный вводный урок!

line gift

Похожие статьи

img

Выступление перед классом: как развить ораторские способности

20 июн 2024

img

Что делать, если одноклассники задирают и прикалываются?

20 авг 2024

img

Топ-5 необычных книг о математике для детей и родителей

20 янв 2024

img

Тонкости этикета или как вести себя в различных общественных местах

20 дек 2024

img

Как осилить список литературы для внеклассного чтения на каникулах и стоит ли это вообще делать?

20 дек 2024

img

Что такое снег, как появляется и зачем он нужен?

20 июл 2024

img

Как одеться на школьную дискотеку зимой

20 янв 2024

img

Что вредит нашему сну, как создать комфортную обстановку для расслабления и что такое парасомнии.

20 апр 2024