Слишком много терминов. Это главная беда школьных учебников по биологии. Ребенок открывает параграф и буквально тонет в латыни. Моя задача — стать проводником. Мы занимаемся тет-а-тет, и я вижу, когда у ученика тухнет взгляд. В этот момент мы останавливаемся и начинаем заново, медленно. Никаких общих созвонов, только детальная проработка. Бывает тяжело. Иногда приходится объяснять репликацию ДНК на пальцах раз десять. Зато когда до человека доходит суть процесса, это ни с чем не сравнимое удовольствие.
Образование
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова
Имею большой опыт подготовки учеников 5 - 11 классов по следующим предметам: - «Математика» - объяснение материала, подготовка домашнего задания, ОГЭ и ЕГЭ( базовый); - «Информатика» - объяснение материала, подготовка домашнего задания, ОГЭ и ЕГЭ; - «Программирование» - языки Python, Pascal и др.
Мои достижения: 1. Независимый тренинг для педагогов в формате ЕГЭ по предмету «Информатика и ИКТ» - высокий уровень 2. Независимый тренинг в формате демонстрационного экзамена по стандартам Вордскиллс Россия для педагогов колледжей – прошел 1 этап. 3. Эксперт-наставник Московские мастера по компетенции «Машинное обучение и большие данные». 4. Эксперт Вордскиллс Россия по компетенции «Программные решения для бизнеса» 5. Эксперт Абилимпикс по компетенции «Разработка программного обеспечения (программирование)» 6. Подготовка учащихся к демонстрационному экзамену по стандарту Вордскиллс Россия по компетенции «Программные решения для бизнеса» 2019 г. и 2020 г.. 7. Подготовка учащихся к Московскому чемпионату Вордскиллс Россия по компетенции «Программные решения для бизнеса» 2019 г. и 2020 г. – 4 учеников прошли отборочные туры. 8. Подготовка учащихся к Московскому чемпионату Абилимпикс 2020 г. - 2 ученика прошли отборочный тур. 9. Участие в программе «Цифровая образовательная платформа московских колледжей» 10. Участие в программе «Московское долголетие» - преподавание компьютерной грамотности в группах 60+, участие в 2020 году в конкурсе для 60+ по компетенции «Веб-разработка».
Знания и навыки: Ведение баз данных: MS SQL Server, MySQL, Access Языки программирования: HTML, CSS, JavaScript, PHP, C#, Python, Pascal, Visual Basic, Swift Интегрированные среды и фреймворки: IDE Visual Studio, CMS WordPress, Xcode, SwiftUI
Мое хобби: Программирование в iOS
Репетитор объясняет понятно, если что-то не получается не злится, а объясняет ещё раз. Стала лучше писать контрольные
Я занимаюсь репетиторством уже около 2-х лет, начиная с помощи знакомым после завершения первого курса обучения. Постепенно опыт расширился, и я нашел подход к разным подросткам и детям, что помогло мне лучше понять их потребности и особенности обучения.
Формат занятий: провожу онлайн-уроки, уверенно использую такие платформы, как Zoom, Discord и интерактивные доски, что позволяет сделать обучение более интерактивным и интересным. При возможности, готов проводить и очные занятия, создавая комфортную и продуктивную атмосферу для ученика. Онлайн-формат считаю очень удобным и современным, он дает больше гибкости и возможностей для эффективной работы.
Количество учеников: на постоянной основе работал с 5-7 учениками, большинство из которых - ученики 9-х классов. Начинал свой педагогический путь с обучающихся среди родственников и знакомых, что стало отличной практикой и хорошим стартом для набора опыта и развития методик.
Я стараюсь делать уроки интересными, индивидуальными и результативными, чтобы каждый ученик достиг своих целей и уверенно шел вперед!
Огромное спасибо Кириллу Андреевичу, помог разобраться с математикой, экзамен прошел хорошо! Он подтянул меня из-за это я ему очень благодарен!
Подготовка к ОГЭ, ВПР. Учитель высшей категории. Стаж работы 31 год. Мои занятия будут способствовать качественному усвоению знаний, привитию интереса к науке. На своих уроках совмещаю традиционные и инновационные методы обучения. Большое внимание уделяю выработке практических навыков и умений. Учащиеся, сдававшие ОГЭ по химии, показали хорошие и отличные результаты. Регулярно повышаю свой уровень образования, занимаясь на курсах переподготовки. Принимала участие в обсуждении следующих вопросов: 1. «Формирование профессиональной компетентности учителя» 2. «Реализация требований обновлённых ФГОС в работе учителя химии и биологии» 3. «Методология и технологии цифровых образовательных технологий в образовательном процессе»
Обычные репетиторы не подходили из-за логистики, онлайн-занятия спасли. Особенно нравится, что на доске сразу видно формулы и уравнения
Не нашли подходящего репетитора?
Оставьте заявку, мы поможем
Запишитесь
сейчас и получите бесплатный урок в подарок!
00
:
00
Дарим первый урок с репетитором бесплатно
Оставьте заявку и получите первый урок в подарок
Диплом 1 степени за участие в районном конкурсе учителей 2024