Мой подход к преподаванию основан на междисциплинарных связях. Биология тесно переплетена с химией и географией, и я учу находить эти точки соприкосновения. Имея большой опыт, я умею объяснять даже самые запутанные темы простым и понятным языком, не теряя при этом научной точности. Я требователен к выполнению заданий, так как верю, что дисциплина — это основа прогресса. Мы работаем над развитием памяти и логического мышления, чтобы экзаменационные вопросы не ставили в тупик. Я уважаю своих учеников и всегда готов еще раз разобрать сложный момент, пока он не станет абсолютно ясным.
Образование
Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова
О себе : ✨работаю в реанимации новорождённых ✨индивидуально подхожу к каждому ученику, чтобы любая тема закрепилась весело и с интересом
Принципы обучения: - дружелюбная атмосфера - диалог во время занятия - помощь в любом вопросе, возникшем как на занятии, так и после него
А какие же у меня задачи и цели? Цели просты, но уверены: - показать, какая биология многогранная и интересная - увлечь по-настоящему без принуждения, ибо наука эта требует погружения и любви к ней - улучшить успеваемость в школе - повысить уверенность в данном предмете для дальнейшей подготовки к экзаменам и поступлению - помочь пройти путь к ЕГЭ/ОГЭ интересно и без стресса
Ребёнок в 7 классе, биология совсем не шла, путался в темах. С Дианой Владимировной начал разбираться буквально через пару занятий. Очень нравится, что использует таблицы и рисунки так запоминается легче.
В своей профессиональной деятельности использую нестандартные методы обучения: урок-путешествие, урок-викторина, дидактические игры, которые способствуют включению в активную работу на уроке и интеллектуально пассивных детей, которые в игровых и занимательных заданиях спокойно решают проблемы, недоступные им в стандартной учебной деятельности. Стараюсь формировать у учащихся качества творчески думающей, активно действующей и легко адаптирующейся личности. Важное место отвожу самостоятельной работе со справочной литературой по биологии, формируя навыки сравнения, сопоставления, анализа и обобщения, учу самостоятельно добывать знания, искать пути решения поставленных задач, что способствует формированию информационных компетентностей учащихся. Жизнь не стоит на месте. Меняются дети, меняется школа. Учитель в постоянном поиске: как научить ученика мыслить и действовать самостоятельно? Ведь в современном мире умение мыслить самостоятельно, опираясь на знания и опыт, ценится гораздо выше, чем просто эрудиция, владение большим объёмом знаний без умения применять эти знания для решения жизненных проблем. Я являюсь действующим учителем, высшей категории. Ежегодно прохожу курсы повышения квалификации по различным направлениям, участвую в различных конкурсах профессионального мастерства. Подготавливаю обучающихся к ОГЭ и ЕГЭ по биологии. С ребятами участвуем в конкурсных мероприятиях различного уровня.
Уроки очень интересные, простое объяснение сложных тем, преподаватель легкий и приятный человек, рекомендую!
Учитель с двадцатилетним опытом преподавания, люблю изучать всё новое, всегда стремлюсь повышать свою квалификацию. Я полюбила немецкий язык еще со школы, это был мой любимый школьный предмет. И поэтому своей миссией считаю передачу знаний и любви к немецкому языку своим учащимся так же, как когда-то передали и мне. Мои уроки включают разнообразные игры, обсуждения, интерактивные задания, а также аутентичные материалы, чтобы помочь вам овладеть немецким языком. Если вы хотите улучшить свои навыки, то я буду рада помочь вам в этом процессе. Для каждого ученика подбираю план занятий, а также методику и материалы индивидуально. Ответственно подхожу к планированию занятий, применяю различные методики в зависимости от возраста, целей и индивидуальных особенностей каждого ученика. Предлагаю изучение немецкого языка с нуля, помощь в подготовке домашнего задания, повышение уровня успеваемости. Самая большая награда для меня – видеть в глазах учащихся неподдельный интерес к своему предмету, слышать требовательное детское «Почему?» и вместе с детьми отправляться в увлекательный процесс поиска истины.
Занимаюсь уже 10 месяцев, нравится как грамотно репетитор выстраивает повторение. Очень рекомендую всем, кто боится, что немецкий слишком сложный
Не нашли подходящего репетитора?
Оставьте заявку, мы поможем
Запишитесь
сейчас и получите бесплатный урок в подарок!
00
:
00
Дарим первый урок с репетитором бесплатно
Оставьте заявку и получите первый урок в подарок
Диплом 1 степени за участие в районном конкурсе учителей 2024