Зубрить исторические портреты бессмысленно. Их нужно уметь читать. ОГЭ по истории требует не просто механической памяти, а понимания логики развития общества. Мы занимаемся один на один, без лишней академической духоты. Обсуждаем реформы Александра II так, будто это новости из соцсетей. Ученик начинает видеть за сухими строчками учебника живых людей с их амбициями и страхами. Параллельно учимся правильно оформлять ответы на сложные вопросы второй части, чтобы не потерять драгоценные баллы.
Образование
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова
Работаю долгое время провизором, поэтому мне очень хорошо известны и понятны все химические и биологические процессы, а также процессы коммуникации как со взрослыми, так и с детьми. Занимаюсь подготовкой к ОГЭ продолжительное время, подстраиваюсь под каждого ученика индивидуально, анализирую его способности и готовность к работе, подбираю индивидуально план. С учеником выстраиваю комфортный для него стиль общения. Ученики сдают ОГЭ на «хорошо» и «отлично». Химия и биология - это не про сложные и страшные взаимодействия, это про любовь к тому, что нас окружает!
Готовился к ОГЭ с репетитором. Разобрали всё, объясняет понятно, без воды, с кучей схем и тестов
Волонтер детского отделения всероссийского Красного Креста. Хорошо схожусь и умею общаться с детьми дошкольного и младшего школьного возраста. Занятие с ребенком для меня - совместная работа, в которую активно вовлечены обе стороны, так как путь к настоящему пониманию лежит через практику. Помогаю в изучении школьной программы, контрольным и проверочным работам, сочинениям, изложениям, диктантам, тестам. Постоянно повышаю свою квалификацию, использую проверенные и новые учебно-методические комплексы. Легко нахожу контакт с учениками, отвечаю на вопросы, разбираю ошибки, объясняю правила.
В 6 классе у сына начались серьезные проблемы: правила не понимал, в диктантах было по 10–15 ошибок, а садиться за уроки было настоящей мукой. Буквально за пару месяцев занятий ситуация в корне изменилась. Но главное даже не оценки, а то, что пропал... читать все
В 6 классе у сына начались серьезные проблемы: правила не понимал, в диктантах было по 10–15 ошибок, а садиться за уроки было настоящей мукой. Буквально за пару месяцев занятий ситуация в корне изменилась. Но главное даже не оценки, а то, что пропал страх перед предметом. Ребенок идет на занятия с удовольствием, а для меня это лучший показатель. Очень грамотный и тактичный педагог, всем советую! скрыть
Подготовка к ОГЭ, ВПР. Как говорил М.В. Ломоносов: «Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит». Математика приучает человека логично рассуждать, последовательно мыслить, делать правильные и обоснованные выводы. При изучении тем по математике стараюсь детям объяснять сложное на доступном языке. К каждому ребенку нахожу индивидуальный подход. Помогу подтянуть знания по предмету.
Всё очень понравилось!
Не нашли подходящего репетитора?
Оставьте заявку, мы поможем
Запишитесь
сейчас и получите бесплатный урок в подарок!
00
:
00
Дарим первый урок с репетитором бесплатно
Оставьте заявку и получите первый урок в подарок
Диплом 1 степени за участие в районном конкурсе учителей 2024