img

Родители запрещают общаться с мальчиком. Что делать?

Родители запрещают общаться с мальчиком. Что делать?

У вас случилось очень волнительное событие в жизни: вы влюбились. Кажется, что земля уходит из-под ног при виде объекта обожания. Он тоже явно питает к вам симпатию: активно лайкает ваши фото и предлагает погулять. Сердце затрепетало и бабочкой поспешило на волю, но вдруг эта бабочка разбивается о стекло родительского «нет». Давайте выясним, почему мама и папа против общения с мальчиком и что с этим делать.

мама и папа против общения с мальчиком и что с этим делать.

Источник: uznayvse.ru

Выслушаем аргументы

Раз вы собрались на свидание, значит уже достаточно взрослый человек, чтобы вести диалог и адекватно выслушивать замечания. Поэтому спокойно обсуждаем сложившуюся ситуацию. Ваши родители — не враги и они ни в коем случае не хотят ваших слез и переживаний, а раз они так себя ведут, значит на то есть причины.

Парень с плохой репутацией

Спросите родителей, почему они так категорично настроены против этого парня. Возможно, они знают о нем то, что вам неизвестно: он связан с криминалом, ведет разгульный образ жизни или еще что-то подобное. В таком случае вам тоже стоит задуматься, к чему приведет ваша прогулка и не испортите ли вы себе репутацию.

Он старше вас

Если же их пугает то, что парень старше вас, то просто познакомьте его с родителями. Ненавязчиво и сначала мельком. Например, пусть он подождет вас в коридоре, пока вы одеваетесь. В это время он успеет поздороваться с папой, пообщаться с мамой. Возможно, это убедит их, что парень хороший и они больше не будут переживать. Главное, пусть всегда приводит вас домой в указанное родителями время и тогда уровень доверия станет еще выше.

Выслушаем аргументы

Источник: menslife.com

Он плохо учится

Если аргументом стали плохие оценки в школе, то ваша задача убедить родителей, что вы не станете учиться хуже. И стараться доказать это на деле. Вы также можете показать, что оценки — не единственная характеристика человека. Познакомьте его с родителями и убедите в обратном. Ведь, вероятно, он обладает талантом резьбы по дереву или отличный спортсмен. Разве это не повод закрыть глаза на двойку по литературе?

Парень часто меняет девушек

Возможно, о нем говорят, что тот еще ловелас. Мама могла узнать об этом на его страничке в соцсети или от вашей классной руководительницы, которая тоже беспокоится. В таком случае вы также должны прислушаться к советам родителей и внимательно понаблюдать за поведением парня. Ваше разбитое сердце в итоге может стоить вам веры во все мужское население.

Боязнь слишком близких романтических отношений

Здесь вы должны убедить родителей, что понимаете всю серьезность такого поступка, что не станете позволять парню слишком откровенное поведение с вами. А в случае чего, не побоитесь дать отпор и уйти.

Боязнь слишком близких романтических отношений

Источник: semejnoeschaste.ru

Он из какой-то страшной для них субкультуры

Он гот, панк, репер и родителям непонятны его увлечения в виде хождения по кладбищу, странных песен и прочего. Опять же, стоит их познакомить, чтобы за чашкой чая, он убедил их, что нет в его увлечении ничего плохого.

Он нецензурно выражается, выпивает, курит

Опять же, соцсети могли выдать вашего избранника родителям с головой. И если вас это не смутило, то они будут обеспокоены. Ведь их дочери не пристало вести себя также, как и он. В этом случае есть два выхода:

  1. Убедить родителей, что ни в коем случае не будете повторять за парнем. Не приходите поздно домой. Не позволяйте курить в вашем присутствии, чтобы одежда и волосы не пахли дымом. Не употребляйте алкоголь. Иначе даже глоток пива сильно подорвет доверие родителей к вам, а избраннику путь к вашему дому будет закрыт.
  2. Пересмотреть свои отношения. Вам действительно приятно гулять с тем, кто позволяет себе напиваться в вашем присутствии, ругается матом, заставляя краснеть?

Как не стоит делать

Плакать

Если вас не пустили гулять, то первой реакцией станет протест в виде слез, причитаний и даже истерики. Так вот, так делать не стоит, иначе у родителей еще больше возникнет желание не потакать вашим капризам. Ко всему, это будет лишним доказательством, что до свиданий вы еще не доросли.

Убегать из дома

Вы решились на побег? Возможно, вы замечательно проведете время, но если вас обнаружат, то доверия к вам больше не будет. А парень, который одобрил этот поступок, точно не дождется поощрения у родителей. Вас могут наказать лишением связи и всех прогулок.

Убегать из дома

Источник: vitvesti.by

Злиться на родителей и не разговаривать с ними

Они не заслуживают этого хотя бы потому, что пытаются оградить вас от плохого, по их мнению, влияния. Такое отношение может их обидеть.

Ныть и канючить

Вам ответили категорическое «нет»? Постоянное нытье в течение недели способно свести с ума кого угодно и еще больше разозлить. Поэтому не надо ходить за мамой хвостом и уговаривать. Попросите объяснить, почему нет, и действуйте по вышеуказанным схемам.

Жаловаться подругам и парню

Не нужно выносить сор из избы. Ваши споры с родителями не должны стать всеобщим достоянием. Выложенный в тик-ток или инстаграм ролик о вашей тяжелой жизни с предками очень обидит маму и папу. Тогда уже причиной отсутствия прогулок может стать именно это.

Жаловаться подругам и парню

Источник: ru.wikihow.com

Сбрасывать звонки

Если вас отпустили гулять, то всегда берите трубку. Пусть мама знает, где вы, что делаете. Поверьте, если вы начнете сбрасывать звонки, не отвечать, то это вызовет подозрение, дурные мысли и недоверие.

Врать

Вы уходите из дома под предлогом «в библиотеку», а сами — в ближайший парк на свидание? Обман так или иначе раскроется, вас может увидеть соседка, или мамина коллега по работе. Вас тогда никуда не захотят отпускать.

Сбегать с уроков, чтобы погулять

Если на вас начнут жаловаться учителя, то хорошего точно не жди. Не стоит так рисковать.

Переговоры у двери

Скажите маме и папе, что вам очень важно это свидание. Вы влюблены и мечтаете о встрече. К моменту выхода у вас должны быть приготовлены уроки, сделаны порученные вам домашние дела. Обнимите родных, скажите, как сильно вы их любите и цените. А потому не подведете и будете вести себя достойно.

Переговоры

Источник: ru.wikihow.com

Вы можете попросить папу подвезти вас к кинотеатру или на дискотеку, где вы встречаетесь с молодым человеком. Присылайте родителям селфи из мест, где вы бываете. Либо и вовсе попросите встретиться у вас дома в вашей комнате. Тогда они точно будут спокойны.

И обязательно приходите вовремя в трезвом виде и без запаха табака. Тогда мама и папа поймут, что вы взрослый, ответственный и разумный человек и вам можно доверять. 

Дарим в подарок бесплатный вводный урок!

line gift

Похожие статьи