img

Все, что нужно знать об олимпиаде «Кенгуру»

28 апр 2024

Все, что нужно знать об олимпиаде «Кенгуру»

Отправляя своего ребенка на математическую олимпиаду «Кенгуру» в школе, родители часто не понимают смысл и пользу этого конкурса. «Альфа-школа» хочет поведать вам все нюансы «Кенгуру», чтобы вы с полной уверенностью могли ответить на вопрос: Зачем отправлять ребенка на математический конкурс «Кенгуру»?
 

Что нужно знать родителям об олимпиаде «Кенгуру»

 
  1. Это развивающий логику, наблюдательность, внимательность конкурс для вашего ребенка. Все задания составлены таким образом, чтобы ученик тренировался подмечать мелочи, видеть взаимосвязь между событиями и ситуациями, умел выделять самое важное из условий задачи. А главное – задачи составлены таким образом, чтобы школьник получал удовольствие от их решения!
 
  1. Удобный формат составленных задач. В зависимости от класса школьника количество заданий варьируется. Для второклассников – 25 задач, для учащихся в третьем и четвертом классах – 26 задач, а всем остальным школьникам предлагается решить 30 задач. Задачи разработаны с учетом гармоничного развития ребенка в соответствии с классом обучения, так что родителям не нужно волноваться о непосильных задачах, которые могут расстроить детей.
 
  1. Воспитание соревновательного духа. Этот фактор для детского развития очень важен, так как он поможет приобрести ребенку набор морально-волевых качеств. Соревнуясь, школьник закаляет характер и учится действовать в необычных условиях – в условиях соревнования.
 
  1. Как и когда можно узнать результаты ребенка в олимпиаде «Кенгуру».  Результаты проведения олимпиады «Кенгуру» 2018 можно узнать уже в середине мая несколькими способами:
  •  По персональному коду участника (ПК): этот код можно получить на сайте официального организатора конкурса «Кенгуру».  Это позволяет узнать результат сразу после проверки заданий организаторами, не дожидаясь того, когда результаты придут в школу. Так вы значительно быстрее узнаете об успехах ребенка.
     
  •  По персональному коду школьного организатора (ПКШО).  Данный код может получить школьный организатор сразу после проверки заданий. Однако этот план действий может вызвать трудности, поэтому рекомендуем все-таки использовать персональный код участника, который не требует посредника в виде школы.
     
  •  Обезличенные школьные отчеты. Те, у кого возникают проблемы с получением ПК и ПКШО, могут воспользоваться третьим способом – обезличенными электронными отчетами. Такие отчеты размещаются на сайте http://mathkang.ru. Для получения результатов на конкурсе «Кенгуру» нужно записать свои ответы. Свои ответы нужно вписать в соответствующем разделе http://mathkang.ru – это позволит узнать результат.
Конкурс Кенгуру, олимпиада Кенгуру
 
 

Что нужно знать ребенку о конкурсе «Кенгуру»

 

  1. Задания увлекательны. Все задания конкурса «Кенгуру» разработаны таким образом, чтобы тебе было интересно их решать. Задачи связаны с природой, с необычными явлениями жизни, со знаменитыми персонажами, такие, как Гарри Поттер. Решение задач олимпиады «Кенгуру» поможет раскрыть твой интеллектуальный потенциал!
     
  2. Приложение «Кенгуру». Мобильное приложение «Кенгуру» доступно на Play Market, где ты можешь его скачать. С помощью приложения ты можешь хорошо подготовиться к конкурсу, чтобы одержать верх над другими ребятами. Оттачивай свои навыки, решая увлекательные математические задачки, когда тебе это удобно!
     
  3. Стань лучшим. Так как «Кенгуру» - это конкурс, то у него есть победители. У тебя есть возможность проявить свои математические способности и доказать остальным, что ты прекрасный математик. Для этого следуй одному-единственному правилу: постоянно практикуй свои знания! В этом тебе поможет наша математическая «Альфа-школа», которая разработала уникальную платформу изучения математики. С нашими онлайн-уроками ты никогда не соскучишься, ведь они красочны и созданы в игровой форме. Разве не здорово играть, изучая математику?
Записывайтесь на бесплатный урок на нашем сайте myalfaschool.ru!
 
 
конкурс кенгуру, олимпиада кенгуру, математические конкурсы

Дарим в подарок бесплатный вводный урок!

line gift

Похожие статьи